Страница 1 из 6
Trofim
Вот купил недавно "пятнашку", все вроде нормально (если не считать мелких заводских недочетов). Но вот возникла проблема, на даче нужно сделать въезд на участок, как правильно его делать? Вокруг участка проходит сточнаю канава.

ps Машина ВАЗ 2115 2008гв (если нужно).

Заранее благодарен всем за ответы!
Yasha05
pst Как мясить битон? Хочу построить 2х этажный дом. П.С. у меня девятка, цвет Магия №133 (если нужно).
БонПари
на самом деле pst
Афтар, чего хоть за участок? Какие проблемы? Давай фотку или схему. Лучше в теме про "гараж" или "курилке" спросить наверное. Но в любом случает нет никакой инфы вообще Pardon
Adaptechnic™
Для начала стянуть 4 (четыре) железнодорожные бетонные шпалы. Если рядом есть ж/д.
Trofim
Adaptechnic писал(а):

Для начала стянуть 4 (четыре) железнодорожные бетонные шпалы. Если рядом есть ж/д.



А зачем шпалы? wwow
У меня много вагонки осталось, может из нее сколотить мост? Я из нее варота делал например.
Yasha05
Да, если бы это была десятка или Калина, надо было бы копать по другому. И даже лопата должна быть другой формы. Не говорю уже о Приоре. Там так просто под нее заезд не сделаешь! Ее передние стойки строго формируют колею, поэтому по ширине колесной базы(а, как мы знаем, у Приоры она увеличина) нужно прокладывать чем либо. Так же из за 16 клапанного мотора с индексом 126 на переднюю часть заезда действует бОльшая сила. На 15-ке же стоит 8кл мотор, поэтому никаких проблем быть не должно.
Adaptechnic™
Две вдоль канавы, две на них, вот и мост, а на них вагонку Smile
Ну а если серьёзно, то во-первых ты не указал параметры этой самой канавы, грунт. Ну и если не хочешь по весне след года вытаскивать мафынку из канавы, вытаскивая из днища прогнившие обломки твоей вагонки, надоть капитально всё строить, ибо машина - не телега.
В гараж!
Adaptechnic™
Adaptechnic™
Trofim
Ты извини, просто всё это наивно несколько звучит, не обижайся, дай дуракам душу отвести Wink
Yasha05
Кстати, у тебя 1.5 или 1.6? Если 1.5, Евро 2, то наброс песка делай слева-направо, проверено. Если катализатор и2 ДК, мост сбивай сктытым способом (гвоздь в кромку доски, докалачиваешь керном). Воду в канаве пусти против часовой стрелки, меньше гнить будет. Иначе правый порог года через 2 уже ни один антикор не спасет. Пункт в страхове "оставлять машину только на правильно сделаной стоянке" читал? Если есть вопросы, звони страхвщикам, пусть все пояснят.
Adaptechnic™
Yasha05
Эх, мнеб твоё воображение...
Trofim
Да согласен, вагонка не капитально както
Блин, как же сделать лучше без особых затрат?
Может гравием засыпать канаву нафик? Заказать машину гравия и высыпать ее в канаву, разравнять... можно для надежности цементом залить...
Trofim
Yasha05 писал(а):

Кстати, у тебя 1.5 или 1.6? Если 1.5, Евро 2, то наброс песка делай слева-направо, проверено. Если катализатор и2 ДК, мост сбивай сктытым способом (гвоздь в кромку доски, докалачиваешь керном). Воду в канаве пусти против часовой стрелки, меньше гнить будет. Иначе правый порог года через 2 уже ни один антикор не спасет. Пункт в страхове "оставлять машину только на правильно сделаной стоянке" читал? Если есть вопросы, звони страхвщикам, пусть все пояснят.



У меня 1.6 Евро 3
Но я говорю об мосте для заезда, а не площадки для стоянки.
Площадку я уже бетоном залил 3х6 метров. С наклоном, что бы вода на участке не скапливалась а в канаву стекала при мойке!
maxiz
Yasha05: Клёво жжошь pst ROFL Да уж, каков вопрос - таков ответ hehe
Дмитрий С-Пб
Вроде не пятницо, а крыша едет Wink lol1 ...
Неужели не ясно, что если вокруг участка проходит канава, то это обычный, типовой средневековый зАмок.
Подъёмный мост нада колхозить.
Можно кстати из шпал supercool ..
Дорогой гость
Автор не мучай себя мостом,

реж аки и ставь 17 диски.
Areol
Yasha05 ахахахахахаха, жж0шь чертяка pst pst pst
NikNikols
Trofim писал(а):

Заказать машину гравия и высыпать ее в канаву

а по весне пропустить ручеек на участок.
maxiz
Во глум пошёл pst pst pst
Догоним тему до пяти страниц 63 63 63
ояебубля ROFL
Yasha05
Дмитрий С-Пб писал(а):

Подъёмный мост нада колхозить.


Парень из Питера, между прочим, знает что говорит!
Trofim
Блин, ну что так никто и не раскажет как лучше сделать?
Berkut_Spb
Trofim писал(а):

Блин, ну что так никто и не раскажет как лучше сделать?


Вам в курилку или на строительный форум. Тут профильный раздел supercool
Trofim
Berkut_Spb писал(а):

Trofim писал(а):

Блин, ну что так никто и не раскажет как лучше сделать?


Вам в курилку или на строительный форум. Тут профильный раздел supercool



Это профиль Семейство "Самара", у меня САМАРА! Что не так то?
Slava:)
Trofim писал(а):

Это профиль Семейство "Самара", у меня САМАРА! Что не так то?


Самара - это модель автомобиля, а не название дачного поселка! lol1

Последний раз редактировалось: Slava:) (10 Июня 2009 08:14), всего редактировалось 1 раз
Berkut_Spb
Trofim если у меня есть Самара - это не значит, что здесь надо постить темы "Как правильно поливать цветы" или "Помогите разобраться - переспал с девушкой лучшего друга" Wink
Попробуйте запостить в Курилке (2-ой раз и последний)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы