Страница 1 из 6
Маринер
Год назад постил тут темку похожую. Тогда миновала напасть.
Короче, есть у жены одни родственники (двоюродные брат с сестрой), которые всех уже достали своими гостями и проживаинями на халяву. В прошлые года как то от них отмазывались, а тут опять собрались на неделю приезжать. Типа пожить у нас (москвичи же богатые, да и на работу вдруг устроится помогут Evil or Very Mad ). Нам они нафиг не сдались, но открыто послать нельзя, т.к. у тещи не принято так родню посылать, т.е. жена не может это сделать. И теперь я даже не знаю что делать, сам бы я послал не раздумывая, но...не могу. А родстенники из тех кому "ссы в глаза...", нищеброды и раздолбаи.
В общем я не сколько совета спрашиваю, сколько пар сбрасываю, вот.
Skorpion
У меня почти такая же проблема с братом двоюродным . Уже год живёт не хера пожрать ничего не покупает и квартиру не хера не ищет , Evil or Very Mad
Да в деревнях все считают что Москвичи пистец какие богатые денег хоть жопой жуй
Шульц
Skorpion писал(а):


Да в деревнях все считают что Москвичи пистец какие богатые денег хоть жопой жуй



а что не так что ли? Жадные вы, москвичи и конъюктурные.
Вот если б Абрамович на недельку пожить напросился - вы с удовольствием! Эгоисты, одним словом, нарцисстические

Вот же москвич постил:
xelf писал(а):

Шульц писал(а):

Мазу 22 года , а уже следователь и на ланцере!
К.



А че такого?
По теперешним понятиям, наоборот - уже 22 года, а еще как лох на лансере...



Это называется нету денех... Smile

Последний раз редактировалось: Шульц (18 Июня 2009 08:31), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
Шульц писал(а):

Жадные вы, москвичи и конъюктурные.


ага! А куда нибудь на море к родственничкам за милую душу! Желательно на халяву!!! hehe
Маринер
Не фига, я ничего на халяву не принимаю, привык за все платить сам, по-этому не перевариваю халявщиков.
Шульц
Маринер писал(а):

Не фига, я ничего на халяву не принимаю, привык за все платить сам, по-этому не перевариваю халявщиков.



Я ж говорю, эгоизм высшей марки. Smile
Atrox
Такая же *****, в гости без денег не езжу. Нет денег - нет гостей!
Я накую видал жить на подаянии, и к себе поберух не пущю!

.
Skiff
Маринер
Дык возьми отпуск и уедь куда нибудь, они несмогут приехать тогда...
Еще лучше скажи, что ремонт делаеш и сами там не живете...
А самое идеальное, это устрой ремонт по настоящему, пусть помогают обои там клеить, красить, мусор таскать и т.п...считай за еду будут работать Smile
кеды глухаря
так и сказать им - сейчас для нас это не самый подходящий момент, у нас другие текущие проблемы. нормальный человек однозначно всё поймёт и при этом не обидится. ну а ежель не поймёт или сделает вид, что обиделся - значит, он наглец и прохиндей. жалеть его чувства в таком случае не надо, потому что он в свою очередь уже давно на тебя насрал, и поэтому можно уже прямо сказать - уважаемые, мы вас не ждём. приезжайте, но проживание - ваша забота.

а живёте-то с тещёй? квартира ваша или родительская?
Мегалодон
да кули пар вымещать.Гнать н...й надо.А то где неделька там и месяцок.Причем пока в открытую не скажешь так ездить и будут.И с женой поговори.Ко мне тож постоянно теща на выхи приезжала(правда с другого конца Москвы).Начали с женой ругаться.Теперь только когда надо приезжает.Хотя бабосы всегда давала Razz ,но мы отдельная семья,и хочеться пожить одним.
А таких халявщиков н...й с пляжа. lol1
Марат
adav писал(а):

так и сказать им - сейчас для нас это не самый подходящий момент, у нас другие текущие проблемы. нормальный человек однозначно всё поймёт и при этом не обидится. ну а ежель не поймёт или сделает вид, что обиделся - значит, он наглец и прохиндей. жалеть его чувства в таком случае не надо, потому что он в свою очередь уже давно на тебя насрал, и поэтому можно уже прямо сказать - уважаемые, мы вас не ждём. приезжайте, но проживание - ваша забота.


+ много! все по делу.
Иногда игры в дипломатию могут в большей степени навредить.
Шульц
Вот они москвичи- добрейшей души люди! А ведь могли бы и бритвой по глазам полоснуть! hehe
Айдар M
халявщики есть везде. У меня брат ему все пофиг, машины нет, квартиры нет, девушки нет самомоу 27 лет уже. Сидит на шеи у родителей. каждую неделю в субботу ему присылают 1500р и он их в тот же день на бухло проепывает, а на след день приходит ко мне так как кушать хочется и поиграть в компьютер с интернетом... своего то нет.

Не то что мне жалко или я эгоист какой нибудь, но как то паразита нужно с шеи скинуть, вот например прямо сейчас он спит у меня за спиной, воняет сигаретами, бухлом и пердит beee . Просыпается в 4 дня, ложится в 7 утра и до утра играет и смотрит фильмы. Моя девушка из дома сразу уходит по магазинам и к подругам так как устала уже от него. Тоже крик души cry
Atrox
Айдар M, это ты имхо запустил уже ситуацию... пора начинать намекать недвусмысленно и в конкретной форме.
А то скоро вместе по магазинам шляться будете.

.
Маринер
Марат писал(а):

adav писал(а):

так и сказать им - сейчас для нас это не самый подходящий момент, у нас другие текущие проблемы. нормальный человек однозначно всё поймёт и при этом не обидится. ну а ежель не поймёт или сделает вид, что обиделся - значит, он наглец и прохиндей. жалеть его чувства в таком случае не надо, потому что он в свою очередь уже давно на тебя насрал, и поэтому можно уже прямо сказать - уважаемые, мы вас не ждём. приезжайте, но проживание - ваша забота.


+ много! все по делу.
Иногда игры в дипломатию могут в большей степени навредить.


Сказали, но про "ссы в галаза.." не забывайте. Намеков не понимают. Два года назад умудрились припереться четвером к теще в 1-ку, когда там уже 4 -ре человека жило.
На счет отпуска - правда. Так и сказали, ответ: мы тогда приедем после вашего отпуска или до pst .
Короче, к себе я их однозначно не пущу, а от тещи придется отмазывать.
Дипломатия, согласен, в данном случае вредна. Но, чтоб было ясно. У тещи 7(семь!) родных братьев и сестер, ессно, у каждого и детей по нескольку уже. И самое страшное порицане у них, это если кто-то, кого-то плохо "принял". Как то так...будем выкручиваться...
Маринер
Atrox писал(а):

Айдар M, это ты имхо запустил уже ситуацию... пора начинать намекать недвусмысленно и в конкретной форме.
А то скоро вместе по магазинам шляться будете.

.


И искать себе квартиру...
El Dron
Маринер писал(а):

У тещи 7(семь!) родных братьев и сестер, ессно, у каждого и детей по нескольку уже


жениться надо на сироте(с) src
Chud
Skorpion писал(а):

У меня почти такая же проблема с братом двоюродным . Уже год живёт не хера пожрать ничего не покупает и квартиру не хера не ищет


Щи разбивать не пробовал? supercool
Bom-rus
Ездил несколько лет назад в Волгоград. Родственники все дела побросали, и носились со мной как с писаной торбой. То же когда на Северный Кавказ приезжаю. Как я могу тем же не ответить!? Вообще у меня родни много, при СССР на новый год бывало, все как понаедут Smile , спать на полу приходилось даже. Зато шумно, весело.
Atrox
Родня родне рознь.

.
Маринер
Bom-rus писал(а):

Ездил несколько лет назад в Волгоград. Родственники все дела побросали, и носились со мной как с писаной торбой. То же когда на Северный Кавказ приезжаю. Как я могу тем же не ответить!? Вообще у меня родни много, при СССР на новый год бывало, все как понаедут Smile , спать на полу приходилось даже. Зато шумно, весело.


Дык я под каждым словом подпишусь! У нас тоже много родни и мы принимаем и сами ездим. Но есть исключения, которые звонят два раза в год исключительно с целью пожить у нас. ДР, праздники...пофиг, никогда не поздравляют.
Это я к тому, что те люди которых любим и рады всегда видеть, как раз и не хамеют и видимся к сожалению редко. А эти неприкаянные, без угла мотаются всю жизнь, как бомжи..вся семья у них такая и достали всех.
Alexxxa
Маринер писал(а):

у тещи не принято так родню посылать


ну так пусть у тещи и живут!
кеды глухаря
а теща их будет каждый день в гости к Маринеру водить Very Happy
Alexxxa
Маринер писал(а):

но открыто послать нельзя


открыто посылать нельзя! Надо написать вежливое письмо, типа
"какая жалость что не имеем возможности принять дорогих гостей, дело в том, что наш любимый песик/котик/хомячек обоссал весь ковролин, в квартире находиться не возможно из-за ужасного запаха.... Но ведь животное, жалко его усыплять, потому живем так!
С уважением, всегда рады вас видеть, семейство Маринеров!"
Pardon
Маринер
Alexxxa писал(а):

Маринер писал(а):

у тещи не принято так родню посылать


ну так пусть у тещи и живут!


Вот, все верно. Дальше наступает вторая часть "марлизонского балета". Жена: маму жалко, они же там ее замучают, а она плохо себя чувствует... И история повторяется... На моей памяти, как женаты, уже 5 раз было, до этого десятки Smile.
Вот хочу в этот раз конец положить... (всему этому, а не то ,что вы подумали Smile )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы