Страница 1 из 2
Anden
Что показывает обороты двигла точнее БК или штатные тахометр на ваз 2110??? Откуда БК берет инфу об оборотах??? Для бк отдельный дачик оборотов двигла или общий с приборкой????
Gloom
что точнее, аналоговая стрелка или цифровой прибор?
показания берут с одного места.
neprezent
БК, потому что я лично снимал и ставил стрелки комбинации приборов Smile
idd
какой нафиг датчик... с мозга сигал берется.
А бк обороты вообще по к-линии вычитывает, как и большинство других параметров.
nnnddd
Приборка имеет свойство завышать обороты
Bizz
стандартная погрешность для аналогового прибора. выражение "класс точности" не знакомо?
Zippo2
Блин! Ну скажите что БК и че демагогию разводить, сигнал берет с ДПКВ. Аналоговый прибор от вообще что то , птался настроить , где то взял таблицу настроечную, что тахометр, что спидометр одна хрень, не получается со штатной схемой во всем диапазоне частот правильно настроить, так и бросил.
Pioneerxp2
У каждого прибора есть своя погрешность измерения но это уже касается метрологии. Я считаю что более точные показания можно увидеть на компе когда делаеш диагностику.
dayw
Цитата:

Я считаю что более точные показания можно увидеть на компе когда делаеш диагностику


ни разу не правильно)
что на БК увидишь, то и на компе
Anden
а откуда берет сигнал об оборотах двигателя приборка??? Случайно не с ЭСУД(контроллер ЭБУ)???
Anden
никто не знает???
temych_p
На карбе я мерял цифровым автотестером за 50 уе, у него точность +/- 50 оборотов, сигнал с катушки брался.
Glan
idd писал(а):

какой нафиг датчик... с мозга сигал берется.

А бк обороты вообще по к-линии вычитывает, как и большинство других параметров.


канеш епта... датчега никакого нет... на куя.... Мозг сам все знает...
А че такое ДПКВ? нахрена он нужен интерсно - ведь мозг все знает без него Good
Anden писал(а):

а откуда берет сигнал об оборотах двигателя приборка??? Случайно не с ЭСУД(контроллер ЭБУ)???


В ЭСУД с ДПКВ, а на тах не буду врать... на моей памяти непосредственно с ДПКВ... надо мурзу глядеть...
idd
Glan писал(а):


канеш епта... датчега никакого нет... на куя.... Мозг сам все знает...
А че такое ДПКВ? нахрена он нужен интерсно - ведь мозг все знает без него Good


БК берет все с к-линии, кроме ДУТа, на сколько я помню. Есен пень что мозг инфу с датчиков собирает.
А приборка сигнал тахометра получает с отдельного провода из мозга. Как мозг формирует его - это уже другой вопрос.
ms747
С одного датчика снимается.
Вот примерная схема.
Anden
Т.е тахометр получает цифровой сигнал с эбу?
coolboy
Мой БК показывает 840 +/- 20об, слабо найти это значение на тахометре??? Тахометр - показывает +/- километр и нефиг на него смотреть(с целью определить более или менее точные показания) в принципе!
Роман Торопов ©
Что спидометр, что тахометр на приборках, если они стрелочные - показывают погоду! Т.к. что бы стрелка что то показала идет сначало приобразование из цифрового импульсного сигнала в постоянный аналоговый, далее аналоговый преобразуется в эл. магнитное поле.
А у БК ниче не преобразуется, просто считаются импульсы в ЭБУ и передаются в зашиврованном виде, по К-Линии, в БК.
Но у БК, обновление показаний на дисплее БК не постоянное, а от 0.25 до 1 секунды.

Вывод:
БК - Однозначно точнее, но обновление информации медленее.
Тахометр - показывает примерную погоду, но в реалтайме.
Lazy_63
а есть принципиальная разница что обороты ~3000 или 3013 lol1 к чему такая щепетильность? Smile показывает примерно и пойдет... аналоговый прибор имеет бОльшую погрешность да и показания с разных углов чуть разные... Razz

Роман Торопов © писал(а):


БК - Однозначно точнее, но обновление информации медленее.
Тахометр - показывает примерную погоду, но в реалтайме.



+стопицот gpn
dayw
Цитата:

~3000 или 3013


А там +-100оборотов на аналоге нафиг))
Lazy_63
dayw писал(а):

Цитата:

~3000 или 3013


А там +-100оборотов на аналоге нафиг))



да я знаю)) просто к примеру говорю lol1 100 оборотов ничего не меняют gpn
Роман Торопов ©
Lazy_63 писал(а):

100 оборотов ничего не меняют


Ну как не меняют, или ты упрёшся в отсечку либо нет ...
Zippo2
Ну, ну, реал тайм, как же, у аналогового время интеграции такоееее..., короче цифра рулит и время у него меньше. И сам он точнее. И сигнал берет с ЛПКВ.
Lazy_63
Роман Торопов © писал(а):

Lazy_63 писал(а):

100 оборотов ничего не меняют


Ну как не меняют, или ты упрёшся в отсечку либо нет ...



до отсечки мало кто крутит Pardon да и отсечка же не точное конкретное значение Razz грубо говоря 6500 +- наверно те же 100 supercool

только что прочитал на сайте тюнинг ателье Гладков, что выше 5500 крутить смысла нет, типа предел момент уже достигнут... правда говорили про турботаз sppt а атмосферный двиг от 10ки есть смысл крутить дальше?
mr1
БК по К-линии получает инфу приблизительно 1 раз в 4 секунды, а за раз-два-три-чере обороты могут убежать достаточно далеко. С другой стороны, если речь идет не о динамике, а об устоявшемся режиме, то БК, возможно, точнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы