Страница 1 из 5

Как ты думаешь что в итоге выявится? :)

  • Прокладка ГБЦ[ 13 ]54%
  • Маслосъемные кольца[ 7 ]29%
  • Маслосьемные колпачки[ 3 ]12%
  • Закоксован ДУ[ 1 ]4%
Всего голосов: 24
kicx
Конечно понимаю подсознательно что тема баян.. Что может быть - спецы подскажите кто может сталкивался: Двигатель работает ровно, проблем нет, на любых оборотах, в любом режиме - выхлоп идеальный, стоит только спуститься с горы на ПХХ, а после нажать газ - из глушителя вырывается облако белого дыма, что сзади машины шугаются кто куда )) Понимаю что это масло, но не пойму - толи колпачки, то ли кольца... Как определить? Кто говорит что на ПХХ разряжение в цилиндрах создается и масло в цилиндр втягивает, кто говорит что кольца... Не знаю где искать.. Пробег 30 тыщ, расход масла - грам 200 на 1000 км.

Последний раз редактировалось: kicx (20 Июля 2009 17:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Cobusca
200гр на 1000км это небольшой расход масла.Думаю при таких симптомах,он должен быть выше.
Странно пробег смешной,всего 30.000км.
kicx
Вот и я в замешательстве.. Были бы кольца - был бы расход и дымок был бы в любых режимах.. Может колпачок какой нить слетел?
Андрей_П7
Золотые слова гарантийки: "притрется!"Smile
Если разгазовать до отсечки на хх че там с выхлопом? Не цветной?
kicx
не, норма все, идеально чисто )
_Stealth_
Белый дым - обычно значит тосол в камере сгорания. Лучше не тянуть и скидывать голову.
kicx
Тосол - вообще не уходит, выхлоп не сладкий, проверял.
Yentoni
а от масла разве может быть белый дым??? обычно от масла синить должен выхлоп, больше похоже на тосол белый дым-то вродь...
kicx
Ну оттенок через тонировку и зеркало особо не разглядишь..
kicx
Может можно как нить проверить и то и другое?
GAMER
kicx писал(а):

Ну оттенок через тонировку и зеркало особо не разглядишь..


Чё тогда людям голову морочить Pardon ? Сам же писал:из глушителя вырывается облако белого дыма. При точно таких же симптомах у меня пробило прокладку и тосол (сначала было не заметно как убывал, а потом прорвало) вместе с выхлопом образовывал белый дым. Завтра будет неделя как с ремонта, сейчас всё окей bboyan
x-soft
ну белый дым это тосол скорее всего , или может конденсат в глушаке испоряецо ))
может особенность 1,8 )))
Напиши в названии темы 1.8 Кир-Кук подтяницо .. разрулит все supercool
kicx
Блин хоть за машиной беги )) А че тосол только при ПХХ в камеру попадает? А, еще забыл добавить кончик выхлопной трубы с ободком от масла.. или от тосола... suu
Андрей_П7
свечи глянь хоть, че там с ними?
kicx
Лиж бы не кольца, лиж бы не кольца... pray
kicx
Завтра проверю, че еще можно посмотреть?
kicx
Опять же я думаю, что давление в камере сгорания намного больше разряжения при ПХХ, поэтому быстрее бы система завоздушилась вся, в расширбаке газы бы были, выхлоб бы сладкий был - а всего этого нет..
GAMER
kicx Где то писали(не помню) в десятом семействе воздушных пробок быть не может,т.к. стоят две обратки Wink
x-soft
kicx
а в масле ОЖ нету?
белая эмульсия под крышкой, на щупе?
нук белый пар без синеватого отенка эт 100пудова вода
Водяной пар он быстра рассеиваецо , а масленый пар он зависает в воздухе.
И мне кажеться при переходе из ХХ в на большие обороты вполне возможен кратковременный бросок масла, темболее на 1.8 движке от автоваза
kicx
Неа, нету, масло чистое.
Эмульсии тоже нет.
Да я не говорил что это белый пар и что оттенка нет, я говорил что через тонировку непонять че там, и какого оттенка.
Во, по всем признакам масло, в воздухе долго висит, дорогу застилает позади.
Не, не с ХХ, а с Принудительного ХХ, т.е. под гору когда без газа катишься, газ не трогаешь, расход 0.0 л/км, вот в этот момент оно похоже там скапливается, когда спущусь, газ нажимаю, это масло моментально сгорает, и вылетает в трубу.. И все, в остальных случаях - дыма нет..
Вопрос то в том как оно туда поступает? Или он, тосол? wck
dotsa
Cobusca писал(а):

200гр на 1000км это небольшой расход масла


что то мне подсказывает, что большой
кеды глухаря
Да нечего тут гадать, масло фигачит у него Smile Это так у всех супер-автовских 1.8, в т.ч. и у меня было. Колечки у тебя засрались, либо разбирай и чисть, либо ЛАВРом раскоксуй. Мне помогло.
kicx
Ну если кольца - то почему тогда компрессия в норме, не дымит, расход масла относительно небольшой? Это получается тогда только маслосъемные залегли? Как проверить то? К чему готовится?
Цитата:

Это так у всех супер-автовских 1.8, в т.ч. и у меня было.


Сколько у тебя расход был? Дымела?
Просто если кольца - то их искать тогда надо, заказывать, а я не могу без машины долгое время, если колпачки - то все проще.
Старик-Хаттабыч
Один в один было на 099.После ПХХ и нажатия на газ беловато-сизый дым!Кончилось тем что уже на обычном режиме стала дымить.Причина,прогорела прокладка головы!
kicx
А долго она у тебя после ПХХ так дымела? Хорошо если так )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы