Страница 1 из 2
stvlada
Люди подскажите пожалуйста, куда можно установить кроссоверы?
Твитеры планирую ставить на передние стойки, а от этих самых твитеров провода всего 0,5м.
Можна-ли нарастить провод твитера и установить кроссоверы за магнитолой?
Может кто что подскажет.
Дядя Вася
stvlada писал(а):

Можна-ли нарастить провод твитера и установить кроссоверы за магнитолой?


Провода наращивать можно, а за самой магнитолой может быть мало места. Смотри, куда под торпеду можно их засунуть, ну или под сиденья, только провода очень длинные будут.

Только смотри, полярность не перепутай.
Pikasso
Я кроссы ставил по бока под панелью получается один где "Черный ящик" второй со стороны бардочка, там карманы есть в панели, кроссы боком в акурат входят, а провода наращивай смело, только как сказал Дядя Вася, полярность не перепутай.
PiraTT
У меня кроссы лежат под ЭБУ. Как по мне, так им там самое место
Женя.1981
Ещё проще и удобнее если положить их под ковер,под торпеду слева,у ручки откр.капота,а справа под ковёр под торпеду подсунуть. Вседа можно достать, не мешают ни они сами,ни их провода.при других работах
Gloom
stvlada
какого размера хоть кроссы то?
если большие то около ЭБУ в центральной консоли. маленькие, как в панели справа/слева на скотче двустороннем Smile
а вот под ковром им делать нефиг.
Женя.1981
Gloom писал(а):

stvlada
какого размера хоть кроссы то?
если большие то около ЭБУ в центральной консоли. маленькие, как в панели справа/слева на скотче двустороннем Smile
а вот под ковром им делать нефиг.



Нефига,так и не клади,а лазай потом туда и откручивай панели,а потом путайся в бородах проводов.
Jakson
Женя.1981
Свой вариант.
Gloom
Женя.1981 писал(а):

Нефига,так и не клади,а лазай потом туда и откручивай панели,а потом путайся в бородах проводов.


на крышу саморезом прикрути..
J_rockiN
Gloom писал(а):

а вот под ковром им делать нефиг.


Почему? У меня маленькие кроссы как раз там расположены. Не мешаются.
Женя.1981
Gloom писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Нефига,так и не клади,а лазай потом туда и откручивай панели,а потом путайся в бородах проводов.


на крышу саморезом прикрути..



Сдаётся мне ты маленький,злой и завистливый . Такой вот образ всплыл)))
Gloom
J_rockiN писал(а):

Почему?


сырость, да еще и ногами пинают...
Женя.1981 писал(а):

Сдаётся мне ты маленький,злой и завистливый . Такой вот образ всплыл)))


ага, аки гремлин
Женя.1981
Gloom писал(а):

J_rockiN писал(а):

Почему?


сырость, да еще и ногами пинают...
Женя.1981 писал(а):

Сдаётся мне ты маленький,злой и завистливый . Такой вот образ всплыл)))


ага, аки гремлин



Нормально,таким тебя и запомню ROFL

Да какая сырость вверху у торпедо??? Ты ногой капот часто открываешь ROFL
J_rockiN
Ребят, давайте объективно. Откуда там сырость? Кроссы все-таки не на полу валяются, а как бы между полом и торпедой под ковром. А если течет через уплотнитель стекла или ЧЯ, это другое дело...
Gloom
J_rockiN писал(а):

Откуда там сырость?


приподними обивку и посмотри.
на 90% уверен что она войлочная и влажная. Pardon
Женя.1981 писал(а):

Ты ногой капот часто открываешь


сам приглядись где у тебя левая нога стоит...
Женя.1981
Мля да не под всю шумку зарывать,а под верхний ковёр левее педалей сверху. И если у тебя в машине болото,то не у всех же так Wink
У меня левая нога стоит внизу,а кросс лежит за верхним краем ковра. А у тебя где стоит нога?

Блин,тебе лишь бы поспорить)))
J_rockiN
Gloom писал(а):

на 90% уверен что она войлочная и влажная.


Похоже, я попал в 10%. supercool
Да собственно говоря, черт бы с ними... Кроссы примитивные, там ломаться нечему.
Женя.1981
J_rockiN писал(а):

Gloom писал(а):

на 90% уверен что она войлочная и влажная.


Похоже, я попал в 10%. supercool
Да собственно говоря, черт бы с ними... Кроссы примитивные, там ломаться нечему.



gpn gpn gpn gpn
Gloom
Женя.1981 писал(а):

Мля да не под всю шумку зарывать


войлочной пофех промокает вся
stvlada
Вообщем вчера облазил и осмотрел все места куда в принципе можна поставить (засунуть) кросы, остановился на таком варианте:
Вверху бардачка, почти под самым воздуховодом отопителя к правой заслонке торпеды на моторном щиту имеется три шпильки М8 (ничем не занятых). На крайние шпильки (одна ближе к центральной консоли, вторая возле крепления торпеды в бардачке) сделал два кронштейна. На кронштейнах закрепил пластину текстолита толщшиной 3мм, а уже к текстолиту кроссоверы.
Вся конструкция устанавливается таким макаром, что пластина текстолита почти прилегает к нижней плоскости воздуховода (для исключения дребезга пластина со стороны воздуховода оклеена Битопластом-10), а снизу к ней прикручены кроссы.
Ничто не чему не мешает, кроссы снаружи не видно и втоже время к ним легкий и удобный подступ.
Извините но фотика не имею, так бы выложил фото, но может у знакомых на выходных спрошу.
Valdemar
Аналогично stvlada в бардачке но они приклеены на двухсторонний скотч к воздуховоду.
Женя.1981
Срочно купи фотик и выложи фото,жуть как интересно это увидеть))
stvlada
Женя.1981
Купить фотик пока не получится - приоритет был отдан музыке в мафынку, хотя жена настаивала на фотике.
Ждемс теперь следующую получку.
Но ниче, сегодня кум обещал на днях подбросить.
Own
над бардачком прикрутил свои
stvlada
Ну вот наконец сфоткал, смотрите:
1. Сама пластина с кроштейнами




2. На пластину прикручены сами кроссоверы

3. Вот эти шпильки, первая и третья


4. Пластина с кроссоверами установлена на место


5. Общий вид
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы