Страница 1 из 2
Спутник
Прочитал такую тему что если постаить мощный вентивятор от компа над карбом,то уменьшится расход топлива и увеличится мощность двигателя процентов на 25! Кто-нибудь что-то подобное слышал?
Andrew_e
Спутник писал(а):

Прочитал такую тему что если постаить мощный вентивятор от компа над карбом,то уменьшится расход топлива и увеличится мощность двигателя процентов на 25! Кто-нибудь что-то подобное слышал?



Совершенно верно,кстати есть еще тема на глушак поставить вытяжной кулеер от роцессора он будет тянуть выхлопные газы,естественно мощность подниметься гдето на 20-30 л.с.
Rover_61reg
Темка из разряда "превед медвед".
[/b]
Doctor_NO_
Блин, думал че-та нормальное про охлаждение vfac
Yaffet
Типа турбина!!!
pst
OstinE46
про дырки в крышке воздушного фильтра не забудь... ))
DrOn55
OstinE46 писал(а):

про дырки в крышке воздушного фильтра не забудь... ))


Это для инжектора! ROFL
OstinE46
DrOn55
я знаю (читал ту тему и рыдал.. ) подумал что если в кастрюле сделать пару дырок то будет тоже "приход"... pst
Спутник
Вот вы смеётесь а кто-нибудь такое делал?
DrOn55
OstinE46 писал(а):

DrOn55
я знаю (читал ту тему и рыдал.. ) подумал что если в кастрюле сделать пару дырок то будет тоже "приход"... pst


Пошёл я сверлить. 63
J_rockiN
Спутник
Мы конечно оценили твой юмор, но на минутку представь, точнее сопоставь величину разряжения в карбе и воздушный поток, который создает вентилятор. Да его нафиг засосет туда, а то, что останется, выплюнет через выхлоп!
VvZvV
Yaffet писал(а):

Типа турбина!!!
pst


А вообще, турбины бывают с электроприводом или всегда от выхлопных газов работают?
Я не говорю от компа кулер ставить, но мож ченить электрическое есть правда? lol1
Тимыч
VvZvV писал(а):

Я не говорю от компа кулер ставить,


от пылесоса ТАЙФУН!!!! 63 63 63 63 63
allisandr
Цитата:

вентивятор от компа над карбом,то уменьшится расход топлива и увеличится мощность двигателя процентов на 25!


63 63 63 63 63 63 63 63 lol1 lol1 lol1
VvZvV
Тимыч писал(а):

VvZvV писал(а):

Я не говорю от компа кулер ставить,


от пылесоса ТАЙФУН!!!! 63 63 63 63 63



Смешно, конечно, но я чистого из любопытства спрашиваю, бывают электротурбины? А пылесос посовременней лучше взять, тогда уж, типа Дайсона, без потери мощности всасывания. hehe

Последний раз редактировалось: VvZvV (11 Августа 2009 00:11), всего редактировалось 1 раз
allisandr
Тимыч писал(а):


от пылесоса ТАЙФУН!!!! 63 63 63 63 63


это штука реально работает и дует 0,3 бара в избыток, только ресурс маленький (крыльчатка умирает, от нагрузки) supercool
allisandr
VvZvV писал(а):

бывают электротурбины?


нет
электро могут быть только нагнетатели
VvZvV
allisandr писал(а):

VvZvV писал(а):

бывают электротурбины?


нет
электро могут быть только нагнетатели



То есть тут проблема терминологии, турбина это только если ее газом или жидкостью крутят?
allisandr
VvZvV
allisandr писал(а):

Тимыч писал(а):


от пылесоса ТАЙФУН!!!! 63 63 63 63 63


это штука реально работает и дует 0,3 бара в избыток, только ресурс маленький (крыльчатка умирает, от нагрузки) supercool



Ктото прилаживает подобное к машинам? От пылесоса? А почему нагрузка больше, чем при пылесошении? Не один ей хрен куда дуть?
allisandr
VvZvV
там уже другой режим, время работы другое, обороты прыгают постоянно, и крутится он не 10 тыс. оборотов, а как минимум 25 000
Doctor_NO_
вот у вас дискуссия пошла-кто кого ROFL
ТЕВ
VvZvV писал(а):

Ктото прилаживает подобное к машинам? От пылесоса? А почему нагрузка больше, чем при пылесошении? Не один ей хрен куда дуть?


приладить то можно, но посчитай какой надо генератор чтобы все эту хрень питать, это как минимум 2кВт / 12В = 166А это только на эту "турбину" да еще + вся остальная элктроника машины
Дмитрий9
Спутник писал(а):

Прочитал такую тему что если постаить мощный вентивятор от компа над карбом,то уменьшится расход топлива и увеличится мощность двигателя процентов на 25! Кто-нибудь что-то подобное слышал?


поставить конечно можно.. если взорваться не боишься. это догадался ведь кто-то предложить провести +- прямо в пары бензина pmp
edlinx
Дмитрий9 писал(а):


поставить конечно можно.. если взорваться не боишься. это догадался ведь кто-то предложить провести +- прямо в пары бензина pmp



Да лана +- про ионизаторы тему поищи, те реально после карба временами ставятся. Вроде даже кит какой-то специальный есть - площадка под карб., на впускной коллектор. И ниче, народ не очкует, а +- перед карбом - эт не круто, не будет там никакого воспламенения Smile равно как и пользы никакой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы