Страница 1 из 29
Berkut_Spb
Итак весной тормознули меня за скорость в час ночи (превысил скорость на 44 км/ч при выезде на КАД) на стационарном посту. Инспектор дважды попросил меня выйти из машины ("Из машины выходим!!!") - я отказался, чем заслужил его немилость и 1.5 часа сидел в машине, ждал протокол.
Принес мне протокол - я уже довольно злой написал ему в протоколе "права не разъяснены" (он же не разъяснял мне прав, хотя их никто не разъясняет). После этого инспектор изменился в лице и попытался разъяснить мне права, я ему объяснил что на момент подписания протокола прав он мне не разъяснил, я это и отметил - ничего задним числом слушать не буду. В конце концов инспектор вернул мне копию протокола с зачеркнутой стройкой "права не разъяснены". Я ему говорю: Что Вы делаете? Он мне в ответ: Счастливого пути.
1. Накатал на него жалобу в городскую прокуратуру, скинули её в его отделение - отмазали. Написали, что все что я написал в жалобе - не подтвердилось в ходе служебной проверки.
2. Тогда накатал на него жалобу в УСБ (с пометкой что данные действия могут быть квалифицированы по ст. 292 УК РФ). Домой ко мне милиционер с повесткой приехал. Вызывали меня в главк на профессора Попова для показаний. Вообщем инспектору дисц. взыскание.
Вот так...

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (05 Декабря 2009 15:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Шилов
вот что из-за лентяев бывает
Тимыч
делать те нехер....
ему от этого выговора не горячо не холодно, а ты время потерял )))
Хотя наверное довольный)))
Виктор-Вишня
Тимыч писал(а):

делать те нехер....
ему от этого выговора не горячо не холодно, а ты время потерял )))
Хотя наверное довольный)))



А я поддерживаю автора темы!
Чем больше таких людей будет, тем быстрее из гондураса выберемся!
Сейчас этому мусору выговор,завтра еще один,потом еще и еще..-и улетит нах со своей работы, и так следующий и еще один...
Долгая дорога с первого шага начинается!
xelf
Berkut_Spb

Молодец, менту это взыскание еще аукнется.
NWorker93
Berkut_Spb
Я так и не понял, а в чем был неправ гаец? Ты скорость превысил, он тебя попросил выйти из машины - хрен ли было в бычку лезть если ясен перец, что нарушил?
ИМХО.
Тимыч
xelf писал(а):

Berkut_Spb

Молодец, менту это взыскание еще аукнется.


Виктор-Вишня писал(а):

Тимыч писал(а):
делать те нехер....
ему от этого выговора не горячо не холодно, а ты время потерял )))
Хотя наверное довольный)))


А я поддерживаю автора темы!
Чем больше таких людей будет, тем быстрее из гондураса выберемся!
Сейчас этому мусору выговор,завтра еще один,потом еще и еще..-и улетит нах со своей работы, и так следующий и еще один...


ничего ему не будет Smile Переведут максимум на годик бумажки писать Smile
Плохо систему знаете Smile
xelf
NWorker93

Хочет - выходит, не хочет - не выходит. Может нога болит или еще че-нить?
Doc Brown
NWorker93
Но из машины выходить он действительно не обязан.
xelf
Тимыч

Цитата:

Переведут максимум на годик бумажки писать



этого вполне достаточно.

А вообще я имел ввиду премию или вдруг у него звание на подходе, а тут раз и взыскание - на месяц-два приказ придержат.
Тимыч
xelf писал(а):

Тимыч

Цитата:
Переведут максимум на годик бумажки писать


этого вполне достаточно.

А вообще я имел ввиду премию или вдруг у него звание на подходе, а тут раз и взыскание - на месяц-два приказ придержат.


я думал что вы про более глобальные меры Smile

Звание может и нужно, а вот премию он сам себе нарубит)))
Doc Brown
xelf писал(а):

А вообще я имел ввиду премию


У мента отнимут знаки "40" и "кирпич"? pst
xelf
Тимыч

сомневаюсь, т.к.

Цитата:

Переведут максимум на годик бумажки писать

ROFL
Виктор-Вишня
Тимыч писал(а):

ничего ему не будет Переведут максимум на годик бумажки писать
Плохо систему знаете



Ну еще разок взыскание и еще и еще-и выкинут нах!
или будет вечно бумажки перебирать!
Или одумается-гонор поубавит!
Тимыч
Виктор-Вишня писал(а):

Или одумается-гонор поубавит!


скорее "дослужится" до крузака и работы в управлении =)
Acquirer
ИМХО заняться нечем автору темы. Что такого в случае нарушения выйти из машины-то? Гаец тоже дурачок, другие просят открыть багажник, а не откроешь, неподчинение впаять как два пальца.
Berkut_Spb
Отмечу, что до этого за 7 лет вождения жалоб не писал и из машины не выходил = взятки я принципиально не даю (в среднем 2 протокола за год получается). Подобные финты со мной впервые.
Berkut_Spb
Acquirer писал(а):

ИМХО заняться нечем автору темы. Что такого в случае нарушения выйти из машины-то? Гаец тоже дурачок, другие просят открыть багажник, а не откроешь, неподчинение впаять как два пальца.


Чтобы открыть багажник нужны 2 понятых и протокол досмотра, где нужно указать причину досмотра, которой у гайца нет. Матчасть учите.
Stacid
с куя ли из машины выходить. все правильно. правда особо на рожон лезть смысла нет. обыно вежливо говорю, вы не против если я в своей машине посижу подожду?. проблем не возникает.
Doc Brown
Berkut_Spb
Сам учите. Сначала предлагается произвести осмотр, а если водитель отказывается, то тогда досмотр с понятыми.

Причина досмотра - нервное поведение водителя при остановке ТС и разговоре с ИДПС.

P.s. Неподчинение конечно не впаяет.
Виктор-Вишня
Doc Brown писал(а):

Сам учите. Сначала предлагается произвести осмотр, а если водитель отказывается, то тогда досмотр с понятыми.



Вот тут да,соглашусь!
осмотр-это открыл багажник и глянул просто- че там?!
досмотр-это открыл багажник и порылся там где угодно,выворачивая наизнанку че хошь!-тут уже с понятыми!
Патрикевна
Berkut_Spb писал(а):

Чтобы открыть багажник нужны 2 понятых и протокол досмотра, где нужно указать причину досмотра, которой у гайца нет. Матчасть учите.


по моему открыть они могут без понятых ( осморт называется ?)
, а вот досматривать что там в багажнике уже только с понятыми.
Doc Brown
Патрикевна писал(а):

по моему открыть они могут без понятых ( осморт называется ?)


Не так. САМ он что-то может делать только с понятыми. При осмотре он просит водителя открыть, приподнять и т.п., а сам глазеет ни к чему не притрагиваясь.
Adaptechnic™
Цитата:

хрен ли было в бычку лезть


Внимательно читаем
Berkut_Spb писал(а):

"Из машины выходим!!!"


Ну и кто первым быка включил?
Berkut_Spb
Я не раз отказывался открыть капот или багажник настаивая на понятых и протоколе. Сразу желание инспекторов что-либо открыть пропадало. В этой истории инспектор тоже выступал по поводу открытия капота, что здесь типа стационарный пост - стоит ли говорить, что капот я не открывал.
"Причина досмотра - нервное поведение водителя при остановке ТС и разговоре с ИДПС. " - сильно сомневаюсь, что подобное прокатит. А если еще и в прокуратуру копию протокола отослать, с подобной формулировкой. К Вам же домой милиция не ломиться потому что Вы нервный. Д.б. веские обстоятельства.

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (19 Августа 2009 16:22), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы