Страница 1 из 2
avsh-07
ВАЗ-2114 2007 г.вып. пробег 30 тыс.
в последнее время во время езды неожиданно увеличиваются обороты до 2000. Раньше это было кратковремено, и возращались к нормальным,
теперь долго не сбавляются, практически до тех пор пока не выключишь движок...
что это может быть....
Tolik_s
Проверь разъем датчика температуры охлаждающей жидкости, если там есть вода, то удали её и ВД-шкой можно побрызгать. У самого так было недавно после мойки двигателя...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3830810#3830810
mik58
надо протянуть массы это происходит когда включается вентилятор или банально заедает РХХ
avsh-07
Tolik_s писал(а):

Проверь разъем датчика температуры охлаждающей жидкости, если там есть вода, то удали её и ВД-шкой можно побрызгать. У самого так было недавно после мойки двигателя...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3830810#3830810



спасибо, попробую
а кстати, похоже,.......
вчера у нас ливень был
и после езды в это время поднялись обороты....

и еще плиз, а где этот датчик расположен,
до него долезть можно....
avsh-07
mik58 писал(а):

надо протянуть массы это происходит когда включается вентилятор или банально заедает РХХ



возможно
РХХ - это что?
rg-45
avsh-07 писал(а):

РХХ - это что?


Ркгулятор Холостого Хода.стоит в ДУ.тросик газа крутит ДПДЗ,рядом исчё одна фигнюшка с проводками.
edlinx
ДПДЗ (датчик положения дросельной заслонки) - махни попробуй на новый (рабочий, например, с машины товарища Smile ). Можно и потестить (сопротивление померить), но IMHO лучше новый купить (около 250 рублей), в крайнем случае, если свой нормальный, запасной будет.
avsh-07
edlinx писал(а):

ДПДЗ (датчик положения дросельной заслонки) - махни попробуй на новый (рабочий, например, с машины товарища Smile ). Можно и потестить (сопротивление померить), но IMHO лучше новый купить (около 250 рублей), в крайнем случае, если свой нормальный, запасной будет.



да спасибо
Tolik_s
avsh-07 писал(а):

Tolik_s писал(а):

Проверь разъем датчика температуры охлаждающей жидкости, если там есть вода, то удали её и ВД-шкой можно побрызгать. У самого так было недавно после мойки двигателя...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3830810#3830810



спасибо, попробую
а кстати, похоже,.......
вчера у нас ливень был
и после езды в это время поднялись обороты....

и еще плиз, а где этот датчик расположен,
до него долезть можно....



Датчик температуры охлаждающей жидкости находится слева от дигателя по ходу движения, между двигателем и термостатом. Разъем 2-ух контактный, смотрит вверх.



Как связана вода в этом разъеме и враньем ДПДЗ - ХЗ Smile Но всеже дело у меня было в этом
Vladimir-78
avsh-07 писал(а):

ВАЗ-2114 2007 г.вып. пробег 30 тыс.
в последнее время во время езды неожиданно увеличиваются обороты до 2000. Раньше это было кратковремено, и возращались к нормальным,
теперь долго не сбавляются, практически до тех пор пока не выключишь движок...
что это может быть....


Датчик расхода воздуха или контакт на нем, если снять с него разьем как раз 2000 и будет!
avsh-07
спасибо Tolik_s
спасибо Vladimir -78
Tolik_s
avsh-07 писал(а):

спасибо Tolik_s
спасибо Vladimir -78



Ты только отпишись потом о результатах обязательно! Smile
surik93i
Скорей всего ДПДЗ протерся
а контакты на датчиках одеты в геметичные разъемы с резинками, чтоб там окислилось с 2007года - этож надо в море плавать
Grigoriy
Было у меня такое- при езде обороты до 3000 тыщ и не спадают, поменял дачик дроссельной заслонки все исчезло.
DiOs
У меня было то же самое из-за ДПДЗ. Попробуй махнуть. А лучше, чтобы методом тыка не устранять неисправности, один раз разорись на БК. Подключить его - 15 мин. с перекурами Smile Зато всегда будешь точно знать, что у тебя неисправно.
Grigoriy
DiOs +1, я сам пару месяцев назад купилвсем советую вещ очень нужная!!!!!!
Grigoriy
у всех самар по бк когда включаеш тест дроссельной заслонки она ток на 77% открывается?, думал правда так, но потом снял дроссель тросик натянул , а он на полную открывается поменял датчик такая же фигня 77% ток еще как у автора темы начали обороты подскакивать вот и назад старый датчик поставил.
avsh-07
Grigoriy писал(а):

у всех самар по бк когда включаеш тест дроссельной заслонки она ток на 77% открывается?, думал правда так, но потом снял дроссель тросик натянул , а он на полную открывается поменял датчик такая же фигня 77% ток еще как у автора темы начали обороты подскакивать вот и назад старый датчик поставил.



а ксати тоже есть подозрение на трос

всем спасибо
мужики руки до машины не доходят
до отпуска один день
еще в понедельник работаю
потом займусь
работы завалили nea
surik93i
Grigoriy писал(а):

у всех самар по бк когда включаеш тест дроссельной заслонки она ток на 77% открывается?, думал правда так, но потом снял дроссель тросик натянул , а он на полную открывается поменял датчик такая же фигня 77% ток еще как у автора темы начали обороты подскакивать вот и назад старый датчик поставил.


тросик на инже должен провисать иначе дрейф будет
а по поводу 77%-этож на стоячей, пробуй на ходу смотреть
Grigoriy
не у меня друг по БК смотрел а я под капотом дроссель заслонку от упора до упора и макс 77% у всех так или я один лысый
chia
Grigoriy писал(а):

не у меня друг по БК смотрел а я под капотом дроссель заслонку от упора до упора и макс 77% у всех так или я один лысый


Это норма.
Grigoriy
а у другого "друга" матреха и по БК у него дроссель открывается на все 100%
Grigoriy
а у другого "друга" матреха и по БК у него дроссель открывается на все 100%
Tolik_s
У меня открывается на 100%.
Может педаль подогнуть?
Grigoriy
так до того как выгнуть педаль дроссель ток на 50% открывался
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы