Страница 1 из 2
alex_snz
Народ!
Тут посоветовали, что во всех новых ВАЗовских а/м следует менять масло в КПП, так как - хз что там залито и попадается от грязи до стальной стружки, причем немало!? wwow
Какие мнения по этому поводу?
cullon
туфта это, нет там никакой стружки, это спец обкаточное масло
я менял через 10 тыс, масло как масло, можно было бы и еще ездить на нем
alex_snz
Про стружку мне сказал чел, который занимется обслуживанием а/м supercool , что лично изымал из коробки какой-то из Самарок...
x-soft
стружка естественно будет т.к детали (шестерни) притераються, струшка должна на магнитик собираться
Alfed
x-soft писал(а):

струшка должна на магнитик собираться


Где же там магнитик находится?
luchsergey
магнитик там мона достать тока при разборки коробки.он прямоугольный лежит на дне в спец гнезде.пробка сливная вроде тож магнитная.
Berkut_Spb
Лучше сменить на ТО-1 или сразу. Были отзывы про стружку на этом форуме. Я сменил стоковое на пробеге 10 000 км.
x-soft
йа проездил тыщь 60-70 норм масло )
yura104
cullon писал(а):

туфта это, нет там никакой стружки, это спец обкаточное масло
я менял через 10 тыс, масло как масло, можно было бы и еще ездить на нем


А поточнее можно про обкаточное масло? А то у меня минимум было и я в него до максимума долил ТНК 80\85 минералки и 5ая передача начала подвывать. пробега всего 250км
авто укр сборки 21104
Rover_61reg
Цитата:

А поточнее можно про обкаточное масло?


Ага, специальное масло залитое заботливыми руками работников автоваза, на склоне горы фудзияма в утренние часы когда кристалликм воды искрятся на солнце 63
обыкновенная минералка там залита. Прозрачная и с характерным запахом.
Если претензий по вязкости нет (зимний диапазон температур), то и нефик трогать до 75 т.км (это я про ПП вазы). Не устраивает - меняйте.
zakharru
В пятницу заменил масло на ТНК 75-90 - пробег 20000 на стоковом масле.
Слитое масло сильно напомнило тад-17 да еще и с черными разводами
По ощущениям - передачи стали лучше вкл
Так что меняйте и не думайте
zakharru
В пятницу заменил масло на ТНК 75-90 - пробег 20000 на стоковом масле.
Слитое масло сильно напомнило тад-17 да еще и с черными разводами
По ощущениям - передачи стали лучше вкл
Так что меняйте и не думайте
Limon
Отъездил 14 с чем-то тыщ км. Менять буду по регламенту.
cullon
yura104 писал(а):

А поточнее можно про обкаточное масло?


минеральное трансмиссионное со спец присадками для хорошей обкатки. в продаже его нет
yura104 писал(а):

до максимума долил ТНК 80\85 минералки


желательно на пару мм выше отметки max
AndreTG
Rover_61reg писал(а):

Ага, специальное масло залитое заботливыми руками работников автоваза, на склоне горы фудзияма в утренние часы когда кристалликм воды искрятся на солнце
обыкновенная минералка там залита. Прозрачная и с характерным запахом.
Если претензий по вязкости нет (зимний диапазон температур), то и нефик трогать до 75 т.км (это я про ПП вазы). Не устраивает - меняйте.


полностью согласен
cullon писал(а):

минеральное трансмиссионное со спец присадками для хорошей обкатки. в продаже его нет


и откуда такие фантазии берутся...
cullon
ничего фантистического, масло для новых коробок пп а.м ваз. с соответствующими присадками
Berkut_Spb
zakharru писал(а):

В пятницу заменил масло на ТНК 75-90 - пробег 20000 на стоковом масле.
Слитое масло сильно напомнило тад-17 да еще и с черными разводами
По ощущениям - передачи стали лучше вкл
Так что меняйте и не думайте


Самовнушение, сам залил такое же - разницы ноль. Но думаю зимой не будет замерзать. Посмотрим.
Thomas
x-soft писал(а):

йа проездил тыщь 60-70 норм масло )


Помойму у чела с головой не все впорядке, читайте что там залито, притирочная паста и мин масло, Чудо завод рекомендует менять масло в кпп на 45 тыс, я лично поменял на 3000 тыс и меняю масло в кпп каждые 15 тыс, в двигле каждые 7
Berkut_Spb
Thomas-44 писал(а):

x-soft писал(а):

йа проездил тыщь 60-70 норм масло )


Помойму у чела с головой не все впорядке, читайте что там залито, притирочная паста и мин масло, Чудо завод рекомендует менять масло в кпп на 45 тыс, я лично поменял на 3000 тыс и меняю масло в кпп каждые 15 тыс, в двигле каждые 7


Вообще-то замена трансмиссионного масла раз в 75 000км
Thomas
Berkut_Spb писал(а):

Вообще-то замена трансмиссионного масла раз в 75 000км


Ну ну вот и сам меняй в такие промежутки, а потом говорят что коробка г@$но, тебе че впадлу купить да заехать поменять делов на 200р , я когда был молодой на своей 2106 в коробке на 60 тыс сам менял и видел что слил с коробки там уже не масло становиться а негрол какой-то
Berkut_Spb
Thomas-44 я и меняю. Сток слил на 10 000км, залил Castrol TAF-X на нем КПП полетела на 50 000 км Wink
Сейчас езжу на ТНК п/с - её буду менять по регламенту.
cullon
Thomas-44 писал(а):

меняю масло в кпп каждые 15 тыс


масло в коробке не подвергается таким нагрузкам, как в двигателе. нет смысла менять его на 15 тыс.
Thomas
cullon писал(а):

масло в коробке не подвергается таким нагрузкам, как в двигателе. нет смысла менять его на 15 тыс.


Каждому свое мне не лень и затраты небольшие
Berkut_Spb
Thomas-44 писал(а):

cullon писал(а):

масло в коробке не подвергается таким нагрузкам, как в двигателе. нет смысла менять его на 15 тыс.


Каждому свое мне не лень и затраты небольшие


Ну раз не лень, то на основании этого не стоит ерунду другим рекомендовать. Давайте масло раз в 5 тысяч менять, чё лень что ли?
luchsergey
у мну когда первой зимой палка при минус25 колом встала так сразу,не дожидаясь регламента на тафх сменил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы