Страница 1 из 4
backhand-boy
Вообщем меня замучило что на моих черных резиновых ковриках, только помоешь пару раз сядешь так светло коричневый песок, грязь, пыль портит всю картину. Не знаю только у меня ли так но вся чистота салона у меня зависит от ковриков, каким бы не был отполированным салон, чехлы, если коврики коричнево-песочные, а не черные, то салон выглядит как у дачников. А я настолько педантичен, что люблю чтоб в машину можно было сесть босиком. Недавно ехал с зятем на его инфинити у него светтло кожаный салон полностью и на полу светло желтые тряпочные коврики на них вообще грязи не видно, я вот подумываю может сверху на свои резиновые купить типо меховых таких желых и вытряхивать и будет вид как чистоты. Кто с подобной проблемой сталкивался и как решал?

Последний раз редактировалось: backhand-boy (11 Сентября 2009 16:28), всего редактировалось 1 раз
DiOs
На хрен с чистотой бороться? С грязью бороться надо 63
viper31
Мыть пробовал?
Slava:)
Ну можно разуваться перед посадкой в автомобиль! Smile
backhand-boy
DiOs писал(а):

На хрен с чистотой бороться?


пардон не грамотно в спешке сформулировал
viper31 писал(а):

Мыть пробовал?



вся проблема в том и есть что после мойки стоит пару раз проехать и ковры в песке и пыли которая на черном фоне очень видна и придает вид дачной машины. Очень быстро пачкаются.
SRGK60
Садиться не ногой вперед,а задницей,сначала ее на сиденье,потом ноги отряхнуть,а потом уже обе в салон ROFL
Flyman
+1 к топикстартеру.
Проблема есть - решения нет. Пробовал мазать коврики силиконом. фигня полная, теперь пыль не стряхивается. Просто так не помоешь тряпка становится жирная, ведро жирное, все жирное. Бл@ть! На полу ковролин, возле дома @[уенная грязная лужа. По сему боюсь если взять прорезиненные лохматые - грязь с краев будет попадать на ковролин салона.... Дальше все!!!???
5Zigen
только мыть чаще и все
ворсовые коврики в наших климатических условиях неособо хорошо
были такие знаю
чуть в грязь наступил и все их нужно чистить щеткой
Г.у.М.а
если есть гараж и не лентяй, то когда ставишь в гараж коврики моешь. Лично я так делаю.
shore
поставь ковровые половики на них пыль не видка
Дмитрий У.
Предлагаю перед посадкой одевать сменные тапочки hehe
volokh
Дмитрий У. писал(а):

Предлагаю перед посадкой одевать сменные тапочки


+1! Бахилы медицинские синие китайские.
$@#Y@
volokh писал(а):

Дмитрий У. писал(а):

Предлагаю перед посадкой одевать сменные тапочки


+1! Бахилы медицинские синие китайские.


Предложу в стойку со стороны пассажира встроить автомат по продаже бахил, заодно и деньжат прибавится, и чисто будет.

Автор, у тебя машина, а не музейный экспонат, или телевизор, стоящий на полке в зале... А вид дачной машины придают комья чернозема с соломой на ковриках и торчащие из-под них. ROFL
Dimorik
+2 проблема есть, решения нет...
может правда, вложить в эти резиновые коврики какие нить тряпичные/ворсовые, на которых пыль и песок не видно? и с краев если и будет падать, то в резиновые коврики...
тока как этот бутерброд будет выглядеть?...)))
Dimorik
ну не знаю, лично меня это тоже напрягает - чистые черные коврики после мойки становятся грязными после пары поездок... будто неделю топтались на них, спрашивается , нахрена мыл машину если внутри такой вид...
имхо, все это из-за корявой резины, надо было делать либо другого цвета, либо с другими физ.свойствами
5Zigen
Dimorik
если только купить грязеулавливающий ковролин жосткий такой и вырезать его как раз под размер резинового
backhand-boy
SRGK60 писал(а):

Садиться не ногой вперед,а задницей,сначала ее на сиденье,потом ноги отряхнуть,а потом уже обе в салон



так и делаю, лучше конечно, грязи меньше, но проблему не решает, очень на черном виден песок и пыль.

shore писал(а):

поставь ковровые половики на них пыль не видка



вот и подумываю об этом

$@#Y@ писал(а):

Автор, у тебя машина, а не музейный экспонат, или телевизор, стоящий на полке в зале... А вид дачной машины придают комья чернозема с соломой на ковриках и торчащие из-под них.



машина должна быть настолько чистой и ухоженной чтобы в нее можно было сесть босиком. Но к этому все относятся по-разному одни суровые челябинцы ездят как в дачном уазике а для других дом как вторая квартира - чистая и уютная.
Adelko
Очень хорошо понимаю имеющуюся проблему. Напрягает страшно. Есть у меня подозрение, что в частности дело в ковриках. Те что идут на самару изначально плохие. Например у меня у отца на тайоте говрики в мелкую клетку и из какой-то другой резины. Они конечно тоже черными не остаются после топтания на них, но почему то волшебным образом грязными тоже не воспринимаются. Я вот лично хочу свои именно на такие заменить.
backhand-boy
Flyman писал(а):

Пробовал мазать коврики силиконом.


+1 ерунда не помогает Smile

Dimorik писал(а):

ну не знаю, лично меня это тоже напрягает - чистые черные коврики после мойки становятся грязными после пары поездок... будто неделю топтались на них, спрашивается , нахрена мыл машину если внутри такой вид...

имхо, все это из-за корявой резины, надо было делать либо другого цвета, либо с другими физ.свойствами



+1

Dimorik писал(а):

может правда, вложить в эти резиновые коврики какие нить тряпичные/ворсовые, на которых пыль и песок не видно? и с краев если и будет падать, то в резиновые коврики...

тока как этот бутерброд будет выглядеть?...)))



+1 тоже хочу попробовать, если права не заберут, то буду подыскивать типо ковролина и делать бутерброд.
$@#Y@
Ars Longa писал(а):

Очень хорошо понимаю имеющуюся проблему. Напрягает страшно. Есть у меня подозрение, что в частности дело в ковриках. Те что идут на самару изначально плохие. Например у меня у отца на тайоте говрики в мелкую клетку и из какой-то другой резины. Они конечно тоже черными не остаются после топтания на них, но почему то волшебным образом грязными тоже не воспринимаются. Я вот лично хочу свои именно на такие заменить.


Во-первых, подозреваю, что коврики у всех разные - ведь с конвейера их нет. Во-вторых, у автора и у многих, как и у меня - коврики с продольными полосами, и пыль накапливается между полос. Отсюда вывод - искать коврики в мелкую клетку, как ты и писал, пыль будет обтираться на ребрах, а внутри будет чисто-черно. Smile
И еще вариант - искать неколхозный комплект ворсовых ковриков.
backhand-boy
Ars Longa писал(а):

Очень хорошо понимаю имеющуюся проблему. Напрягает страшно. Есть у меня подозрение, что в частности дело в ковриках. Те что идут на самару изначально плохие. Например у меня у отца на тайоте говрики в мелкую клетку и из какой-то другой резины. Они конечно тоже черными не остаются после топтания на них, но почему то волшебным образом грязными тоже не воспринимаются. Я вот лично хочу свои именно на такие заменить.



+1 тоже видел на различных ино коврики резиновые в очень мелкую клетку, грязными не воспринимаются.

Интересно от каких нибудь ино в самару по размеру подойдут коврики?
backhand-boy
кстати у меня дома есть 2о
backhand-boy
кстати у меня дома есть 2ой вариант ковриков я их на зиму ставлю - они как раз в клетку тока клетики в ней квадраты гдето 4см на 4 см, поэтому эффект одинаковый после пары поездок эффект дачной машины. Они стояли в ней с покупки, а потом уже мне насоветовали знатоки поставить с продольными полосами типо грязь не будет скапливаться в канавках и будет чище - ничего подобного пачкаются очень быстро и выглядят ужасно, вот и думаю что бы придумать теперь.
Wanderlust
Коврики до "чистого" вида отмываются только в автомойке, вот не знаю чем таким "ядрёным" они их обрабатывают. Сам щеткой, губкой - хоть обмойся.
nikkk84
Знаю решение supercool
В больницах стоят автоматы с бахилам, идешь сначала туда, берешь скока нада и эксплуатируешь, примерный расход для Тазов - 1 шт. на день, ино от 1 млн. рупий и выше по количеству вхождений в автомобиль, при езде спассажирами расход увеличивается 63
А так, если сильно угнетает, рекомендую ездить мимо мойки и мыть - 40 руб. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы