Страница 1 из 3
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Купил на днях полусинь ZIC GL-4 , а теперь читаю отзывы и хорошего то ниче не вижу. Про то, что в мотор КАТЕГОРИЧЕСКИ не нельзя лить я уже понял, а вот про КПП инфы маловато. Кто юзал, как ОНО? Просьба про ТНК иль Кстрол не писать, масло уже купленно, жалко 750рупчиков конечно.
Proteus
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

в мотор КАТЕГОРИЧЕСКИ не нельзя лить я уже понял


Да по-разному говорят. Я вот пока на Зике езжу и колеблюсь по поводу того, какое масло залить в следующий раз... Может, снова его залью по-привычке Pardon
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

про КПП инфы маловато


Кто-то тут говорил, что при переходе с Зика на Лукойл почуствовал изменения в лучшую сторону. Я прочитав это, залил Лукойл -- не доволен, перед зимой какую-нибудь синь-полусинь вроде Маннола залить собираюсь.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
У самого Лукоил в мороз хрень педальку при запуске отпустишь, да и скорости с 1на 2 пока хорошо не разогреешь не втыкаются.
Proteus
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

У самого Лукоил в мороз хрень педальку при запуске отпустишь, да и скорости с 1на 2 пока хорошо не разогреешь не втыкаются.


Спасибо, теперь ТОЧНО Лукойл ближе к холодам солью Drinks or Beer
ИМХО, залей этот Зик, а потом похвалишь/поругаешь его на форуме. Идет? А сменить его всегда можно будет. Дороже, конечно, ошибка, чем в моем случае, но не фатально Smile
Izverg
У меня знакомый в четверку залил после переборки коробки ЗИК правда GL-5 по моему ,либо 4\5 Pardon не помню. Но смысл в том что доволен. Уже полгода отьездил.
ИМХО: если ты взял не паленку, то думаю масло твердый середнячок и проблем больших не будет. Smile
Berkut_Spb
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

Купил на днях полусинь ZIC GL-4 , а теперь читаю отзывы и хорошего то ниче не вижу. Про то, что в мотор КАТЕГОРИЧЕСКИ не нельзя лить я уже понял, а вот про КПП инфы маловато. Кто юзал, как ОНО? Просьба про ТНК иль Кстрол не писать, масло уже купленно, жалко 750рупчиков конечно.


Что за народ - сначала купят, а потом с вопросами лезут. В двиг себе такое (Zic моторное) лить точно бы не стал, а в КПП думаю покатит.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Покупал в Авто 49, не знаю паленка иль нет. Кстате вопрос промывать надо иль просто слить до последней капли и все?
Proteus
Не надо промывать. Слей и все Smile
Rivet
А чо не купил в мотор ATF III???
Хочешь могу 75-90 для дифференциалов повышенного трения отдать?


Berkut_Spb
+1000
Graf Карахан
Залил сегодня ZIC, вроде особых шумов нет! Дальше посотрим!
кеды глухаря
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

Про то, что в мотор КАТЕГОРИЧЕСКИ не нельзя лить я уже понял,



вот что делает простенькая антиреклама. модератор(!!!) раздела слил всё накопанное на одном отдельно взятом ресурсе дерьмо в альтернативный поиск(!) в ссылку "отзывы(!) о зик" (не негатив - а просто отзывы). и вуаля - народ ведётся... я фигею.
Strannik77
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

ZIC GL-4


Такое же в коробке плещется. При -20 ручка с трудом перемещается на нейтраль (но у меня по-моему 80W-90), а в остальном все норм.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
adav писал(а):

вот что делает простенькая антиреклама. модератор(!!!) раздела слил всё накопанное на одном отдельно взятом ресурсе дерьмо в альтернативный поиск(!) в ссылку "отзывы(!) о зик" (не негатив - а просто отзывы). и вуаля - народ ведётся... я фигею.


Со мной на работе один парень работает, так он ZIC залил в двиг Вольво с 40 проездил неделю , потом переборка двигла, друг его тоже также двиг перебирал, тоже самое пишут в отзывах о ZICe, про другие масла столько говна не пишут.....
кеды глухаря
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):


Со мной на работе один парень работает, так он ZIC залил в двиг Вольво с 40 проездил неделю , потом переборка двигла



прикинь какое масло делает концерн SK-energy! через неделю двиг на переборку!
сколько его по всему миру продаётся - и все через каждую неделю
движки перебирают! и покупают, покупают... просто какой-то вселенский обман! ROFL
Berkut_Spb
adav писал(а):

R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):


Со мной на работе один парень работает, так он ZIC залил в двиг Вольво с 40 проездил неделю , потом переборка двигла



прикинь какое масло делает концерн SK-energy! через неделю двиг на переборку!
сколько его по всему миру продаётся - и все через каждую неделю
движки перебирают! и покупают, покупают... просто какой-то вселенский обман! ROFL


Всегда считал Zic фуфлом, но спустя неделю двиг может полететь только от паленого масла.
dim-a
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

Купил на днях полусинь ZIC GL-4 , а теперь читаю отзывы и хорошего то ниче не вижу. Про то, что в мотор КАТЕГОРИЧЕСКИ не нельзя лить я уже понял, а вот про КПП инфы маловато. Кто юзал, как ОНО? Просьба про ТНК иль Кстрол не писать, масло уже купленно, жалко 750рупчиков конечно.


у самого такоеже, больше года катаюсь, без проблем. в -30 не застывает 100%! Smile
dartsa
нормальное масло, всю прошлую зиму с автозапуска заводил
Андрес
У меня залито G-5, все нормально. Только оно оказывается дл заднего привода расчитано
Berkut_Spb
Андрес писал(а):

У меня залито G-5, все нормально. Только оно оказывается дл заднего привода расчитано


А это очень зря, ты еще для автоматов залей. Вердикт сливать и заливать GL-4.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Короче залил в выходные, пока полет нормальный, не вспенилось(как некоторые пишут) . Изменений 0. С 1 на 2 пока не прогреешь хорошенько , вкл неочень. Шум такойже. Посмотрим в морозы. Да и сальнички посмотреть надо будет.
ДмитрийСТ
А у меня вспенилось, да еще и шум появил в коробке, слил к хреням собачим через 1500 км (кстати масло брал у офф.представителя, так что не паленка...наверное) Smile
Hunter61
В двигатель лью только ZIC полусинтетику с 2004 года. Отличное масло. В коробке тоже ZIC, ничего плохого сказать не могу. Все знакомые тоже его льют, нареканий нет ни у кого. во всех тестах масел зик середнячек.
Proteus
Hunter61 писал(а):

В двигатель лью только ZIC полусинтетику с 2004 года. Отличное масло. В коробке тоже ZIC, ничего плохого сказать не могу. Все знакомые тоже его льют, нареканий нет ни у кого. во всех тестах масел зик середнячек.


Тогда почему у меня под клап. крышкой (если смотреть через маслозаливную горловину) темно-коричневый налет?
Hunter61
Proteus писал(а):

темно-коричневый налет



у всех так! масло точно такого цвета, оно же моет!
Berkut_Spb
Hunter61 писал(а):

Proteus писал(а):

темно-коричневый налет



у всех так! масло точно такого цвета, оно же моет!


КПП??? Smile ты с двигом не попутал? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы