Страница 1 из 2
липецк
На третьей,четвертой передаче гудит КПП,что может быть?
Tatarin T
у меня тоже КПП гудит слегка, на всех передачах. быстрее всего подшипники. у тебя наверное тоже подшипники. хотя ты говоришь, что только на 3 и 4 передачах??? кто что скажет???
Dimorik
именно кпп, а не ручка?
машин новый? мож прирабатывается?
Dsoftgroup
на 5-й не чувствуется?
Denis Vadimovich
Ликви Моли 75-90 GL4/5.. Good
Dsoftgroup
если и на 5-й гудит, то подшипники вторичного вала..
Павлик-журавлик
масло мож надо долить?
Tatarin T
Dsoftgroup писал(а):

если и на 5-й гудит, то подшипники вторичного вала..



у меня на всех передачах. но гул странноватый (хотя я не знаю какой гул может быть не странным ROFL ). такое ощущение что гудит толко когда газ сбрасываешь. а при набирании скорости на 4 и на 5 но на 5 чуть громче вроде бы. масло полусинтетика шелл трансмиссионное уровень в норме. может добавиь чуть больше нормы???? ничего страшного не будет???
Павлик-журавлик
Tatarin T
если уровень в норме значит точно не от этого гудит. в коробке там могут гудеть шестерни, подшипники или дифференциал
Tatarin T
честно говоря я понимаю, что КПП разбирать и смотреть надо. просто, наверное, пытался сам себя успокоить Smile кстати при таких симптомах зиму проезжу??? а вот что у липецк такое, если у него гул только на 3 и 4 слышен, это уже интересно???
Stamel
Меняем масло на синтетику и нет гудения или это не ручка конечно. (у меня так было)
Novi4ek
Tatarin T писал(а):

кстати при таких симптомах зиму проезжу???



Проедешь, а может и две. У меня тоже гудит. Так что весь салон трясет от вибрации, особенно на 3-й передаче. Только вот думаю, что делать, отремонтировать эту или купить новую. Так и езжу...
edlinx
липецк писал(а):

На третьей,четвертой передаче гудит КПП,что может быть?



Земляк, привет! Машинку давно брал? Я в октябре прошлого года, в Автотрейде. Покататься не дали, типа фигли надо, машинка на гарантии, не морочь голову. Выехал я вновь купленном тазу, 1 и 2 передачи такие децибеллы выдали, что страшно стало, 3-я за год пришаркалась, потише стала. Симптомы те же - самый мерзкий звук при торможении двигателем. Да, кстати, с гарантией обламываюсь по-полной, сервисные инженеры гул не слышат Smile говорят не мешай машине ездить, сломается - притаскивай на галстуке. Измена, от дома далеко не отъедешь, с коробкой встанешь на дороге (ну например, на юга прокатиться) - пиндык отпуску... В общем грустно.
edlinx
Вообще темы по гулу в коробке появляются в форуме довольно часто. Из рекомендаций - заменить масло (варианты абсолютно любые: синтетика, полусинтетика, минералка... все различной вязкости), у кого как, в основном посты типа: залил то-то - стало круто. Единого мнения по решению проблемы нет, в показаниях форумчане путаются и не сходятся. По завершению каждой темы вывод: забить.

Слышал я тему (на сервисе), что раньше у ВАЗ-а предписание было менять коробас, если он воет на определенных передачах, а когда машины пошли потоком с гулом, предписание сняли. Правда/нет - не знаю, что услышал, то и всем рассказал. Говорят (также на сервисе), что на ВАЗе перестали подбирать шестерни по показателю шумности, отсюда и такая трабла. Историй, что коробас развалился после продолжительного гула я не встречал, похоже, что несмотря на явный дискомфор при вождении агрегат довольно надежный. Ксати, катался недавно на орке - тож гудит, хотя и ощутимо тише моей. Похоже, патовая ситуация, ездим и не жалуемся, не устраивает - покупаем бюджетное ино... но это уже другие деньги.
-=Worm=-
edlinx писал(а):

на орке - тож гудит


на всём переднем приводе. Особенность конструкции Smile
Кому-то помогает замена масла, у кого-то просто становится тише, что лить вопрос религии. тема bboyan
edlinx
-=Worm=- писал(а):

edlinx писал(а):

на орке - тож гудит


на всём переднем приводе. Особенность конструкции Smile
Кому-то помогает замена масла, у кого-то просто становится тише, что лить вопрос религии. тема bboyan



Я удачливый, так как гудит у меня, я больше ни на каких ВАЗ-ах не встречал, это и обламывает. Катался на самарах, на которых вообще тишина, коробаса не слыхать (специально прислушивался, со своей сравнить). Так что недостаток конструкции иль результат допусков при производстве - эт для меня вопрос не решенный, хотя сам склоняюсь более ко второму варианту. Пока решил тему до 15 тык не поднимать - замена масла по ТО2 будет, там и посмотрю, но оптимизма особого не испытываю. Брать еще один ВАЗ, в дальнейшем, наверное, не буду, лучше бабок подкоплю - и на ино пересяду (ну эт конечно, если заработок позволит). Покупатели на ВАЗ, конечно, и без меня найдуться, но, думаю, только как первый автомобиль, второй раз за свои кровные в эту телегу лезть мало кто захочет. Про боян согласен, но решения один хрен нет, темы будут всплывать еще неоднократно.

P.S. ВАЗ-у превед, мож подумаете и загнетесь нафиг, в связи с кризисом, скока можно у народа нервы мотать и из бюджета бабло пилить? Умрите.
-=Worm=-
у меня тоже гудит причём сильнее чем на 09 и 15 зато подшипники закрытого типа с увеличенным сроком службы ёпт! Но там я менял масло сразу.
edlinx писал(а):

недостаток конструкции иль результат допусков при производстве


думаю и то и другое.
edlinx
Напоминает кружок анонимных алкоголиков 63 ...

- А теперь и ты расскажи о своей проблеме...
- Ну эт, у меня тоже воет 63 уже три года, сначала надеялся, но потом понял, что выхода нет и меня затягивает этот проблеммный омут.

--//-- Далее аплодисменты сочувствующих/собратьев по несчастью. Занавес. --//--
Flyman
edlinx писал(а):

Напоминает кружок анонимных алкоголиков


Меня зовут Flyman... Я алкоголик... 63
Tatarin T
ATAC
Не а вот у меня ручка дребезжит на 4-ой, привык,но надоела) что делать?)
Hunter61
воет на всех передачах при торможении двигателем и при наборе скорости. Чем лечить дребезг ручки кпп?
edlinx
Поприветсвуем же храбрость признавшихся друзья!!! Кто следующий, кто готов признаться, что у него воет КПП. Не держите этот груз в себе, поделитесь горем с друзьями, откройте душу ближнему!!! pst

To Hunter61 Видел где-то в инете тему, там притягивали кулису какими-то нето пружинами, нето жгутами. Короче так решали проблему дребезга ручки. Если найду тему, позже скину. Меня, кстати, счастье с дребезжащей ручкой миновало, хоть тут повезло.
денис 21093
Tatarin T писал(а):

честно говоря я понимаю, что КПП разбирать и смотреть надо. просто, наверное, пытался сам себя успокоить Smile кстати при таких симптомах зиму проезжу??? а вот что у липецк такое, если у него гул только на 3 и 4 слышен, это уже интересно???



при таких симптомах можно ездить годами , подшибник ....... у самого вторая машина уже гудит два года , до этого старая восемерко гудела еще пять .... при продаже были проблемы с третьей передачей , перед продажей делал ремонт коробки ,заодно поменяли подшибник , просто машинко не узнал , продавать жалко сразу стало
денис 21093
Flyman писал(а):

edlinx писал(а):

Напоминает кружок анонимных алкоголиков


Меня зовут Flyman... Я алкоголик... 63



я то же здесь брат !!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы