Страница 1 из 2
shab niggurat
Спятил по проходимым машинам. Хочу после своей 14 купить Defender 90. 2007-2008 г.в Каковы особенности машины? Кто владеет таковой? Боюсь что снимут с производства. Зря боюсь?
не Шумахер
Кто снимет с производства машину, на которой ездит половина натовских армий и армии папуасов-бывших британских колоний? Это как УАЗ-машина потихоньку модернизируемая, но вечная gpn Тем более, что новое поколение вышло пару лет назад, а у такой техники это ещё лет на 10...
Olegan-TLT
shab niggurat добрый совет -купи лучше уазик. такой лендровер стоит стоит по любому 1.2 миллиона, где то так, а уазона можно зашарошить на огроменных колесах и с прибамбахами внедорожными в штук 500-600 максимум. кстати по посадке за рулем уаз получше. уаз поремонтопригоднее будет в наших условиях. на разницу в цене уаз-дефендер можно некислую легковушку взять
mikal
Sagesurder1 писал(а):

кстати по посадке за рулем уаз получше.


Чё то сомневаюсь.. Особенно учитывая, что на ЛР порой Рекаровские сидения идут. Я такой рассматривал когда на свой ТО делал, смотрится чуть-чуть сюрно, но прикольно. Да и сама машина влюбляет, в отличии от УАЗа. Но то что покупка явно не самая рациональная, тут не поспоришь Pardon
shab niggurat
не хочу я уаз больше... хватит уже секса то... Хочу надежную и очень проходимую машину с офигительным движком.... и комфортную и при этом жрущую не пол запаса заправки на 100 км...
5Zigen
shab niggurat
лучше наверно в каком нить клубе лр тему создать
тут тебе будут вувазик расхваливать)
Olegan-TLT
shab niggurat писал(а):

не хочу я уаз больше... хватит уже секса то... Хочу надежную и очень проходимую машину с офигительным движком.... и комфортную и при этом жрущую не пол запаса заправки на 100 км...


так ты не на те машины тогда смотришь - ты прокатись на дефенде, потом здесь отпишись. я как катавшийся скажу - ну не сможешь ты на нем каждый день ездить Smile) и уазик покомфортнее будет.
вот почитай владелец отписывается
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=15222

у меня впечатление, что автору даже уаз не надо, какая может быть экономия от брутального жипа? один фиг они почти одинаково едят, что уаз (хотя и уазы есть на дизеле), что дефенд на турбодизеле, меньше 15 литров никак не будет, солярка стоит как 92 бенз, обслуживание дизеля дороже, суммарное обслуживание дефенда по сравнению с уазиком может оказаться золотым.

я бы на тлк 100, тлк105 смотрел бы, зе те же 1.3 миллиона прекрасный аппарат можно найти это если не брутальный внедор.

просто брать такие машины для "просто так"- их никто не берет. ее и кувыркнуть можно, и подтопить и так далее. а потом на ход поставить
sdl2000
http://maxim.1stm.ru/?p=320

Рассказ Артемия Лебедева про LandRover

Весчь, а не машина hehe
Rivet
Прикольно....

Диско 3 то же продолжает "радовать", а гарантия летом закончилась hehe
Михан831
Когда спросил у ребят из сервиса LR сколько ждать запчасти, немного ох...ел. Месяц-полтора. Стоянка забита машинами, ждущими запчасти. Сам работаю в сервисе (и немцы и америкосы), у нас максимум - 16-17 дней. А так как Деф - машина редкая, то в наличии мало чего есть. Цены тоже не дешевые. Вот так. По самой машине могу сказать, что комфорта не так уж и много.
P.S: Jeep не смотрели?
Тоха Купчинский
shab niggurat писал(а):

Хочу надежную



сотрудник из сервиса не вылезает со 110-м, причем поломки серьезные, маховик какой-то, сальники, сцепу уже меняли, стеклоподъемники, крыша облезла, пробега еще 20 тыс. нет, брал новым.
shab niggurat
Странно... бывают конечно разные машины, но чтобы не вылезал.... расход у него кстати не такой уж и большой... 9-14 литров на сотню. А чтобы каждый день по городу, неужели в нем менее комфортно чем в ладе Smile ?
MEPHI_Aahz
shab niggurat
Я бы посмотрел Дискавери 3.
Rivet
MEPHI_Aahz писал(а):

shab niggurat
Я бы посмотрел Дискавери 3.



А я бы не стал....
Никому кстать не нужен, пробег под 70, 3-х летний?
Дизель в полной комплектации, серо-зеленый, все ТО + отдельно стопка по гарантийным ремонтам, на данный момент надо разобраться с заслонками печки, живут своей жизнью! Комплект запчастей и визиток где их можно купить - в подарок hehe
В сафари не участвовал, в гонках то же, какое то чудо помяло , судя по следам- ногой, водительскую дверь - по КАСКО сделали.
ДенеХ порядка 1 600 000.
mikal
Rivet писал(а):

ДенеХ порядка 1 600 000.


А что дорого так? У вас же вроде трёхлитровый?
Olegan-TLT
shab niggurat писал(а):

Странно... бывают конечно разные машины, но чтобы не вылезал.... расход у него кстати не такой уж и большой... 9-14 литров на сотню. А чтобы каждый день по городу, неужели в нем менее комфортно чем в ладе Smile ?


если про дефенд - то конечно менее комфортный, чем лада. ты на его неразрезные мосты глянь и на рессоры спереди и сзади - все понятно и без тесдрайва будет. это не легковуха. и 9-14 такая бандура не ест ничего. ни солярки, ни бенза. 15-20-вот ее расход. а бензиновая все равно будет экономичнее, пусть и в абсолютном количестве бензина больше ужрет. хотя если турбодизель на дефенде простой - может и он неплох
shab niggurat
да как? Дизель по своей сути бенза потребляет меньше)) . Про рессоры кстати в первый раз слышу... так то он на аммо.. Просто ну УАЗ Хантер это опять тягомотина... уехал в лес и там остался... я мягко говоря не хочу такого
Olegan-TLT
shab niggurat ну тогда прокатись. сам поймешь почему абсолютно не городские это машины (что деф, что уаз хантер, без разницы). я дефендера на аммо не видал, может совсем новые с амортами.
ой глюк, аморты то везде, рессоры вместо пружин разумеется
Rivet
mikal писал(а):

Rivet писал(а):

ДенеХ порядка 1 600 000.


А что дорого так? У вас же вроде трёхлитровый?



2,7 наиполнейшая комплектация + резина
Думаю максимум если тыс 20-25 скинуть можно-не более.

Если бы не все приключения сервисного обслуживания и частоты их появления, я бы сам о нем подумал, но так как это происходило при моем участии, ну его н...х.
Возможно не повезло с конкретным авто-уж слишком много внимания на него надо!
mikal
Зы. Тут в соседней теме уверяют, что Грейт Вол по-проходимей Патриота будет, может его глянуть ll ll
mikal
Rivet писал(а):

2,7 наиполнейшая комплектация + резина


А сколько он изначально был? Просто когда свой брал, новый Диско в базе был даже дешевле, ну фарш 300-400 тыр. ну так 3 года и 70 тык. Поэтому и удивился Pardon
Rivet
mikal писал(а):

Rivet писал(а):

2,7 наиполнейшая комплектация + резина


А сколько он изначально был? Просто когда свой брал, новый Диско в базе был даже дешевле, ну фарш 300-400 тыр. ну так 3 года и 70 тык. Поэтому и удивился Pardon



Вот не помню, или 1,78 или 1,88

В пятницу на авто ру смотрел - как раз средняя цена в районе 1550-1600
mikal
Rivet писал(а):

В пятницу на авто ру смотрел - как раз средняя цена в районе 1550-1600


200-300 тысяч скидки за 3 года?? 15-20%? Чё то, имхо, оптимистично до крайности Pardon Немцы по 40 и больше теряют, а тут откуда такой шоколад, да ещё и в кризис? Или люди надеются за новыми ценами подтянуться?
Rivet
mikal писал(а):

Rivet писал(а):

В пятницу на авто ру смотрел - как раз средняя цена в районе 1550-1600


200-300 тысяч скидки за 3 года?? 15-20%? Чё то, имхо, оптимистично до крайности Pardon Немцы по 40 и больше теряют, а тут откуда такой шоколад, да ещё и в кризис? Или люди надеются за новыми ценами подтянуться?



Посмотрим, по пробуем...
Как говориться, о результатах сообщу! Smile
mikal
Rivet писал(а):

Как говориться, о результатах сообщу


Ага, напиши пожалуйста, прямо заинтриговал Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы