Страница 1 из 6
node
была у меня до 11ой классика, семерка. там была смешная, противоестественная посадка - по типу как на табуретке =) ноги упирались в руль, несмотря на то что сиденье было отодвинуто до предела назад и сзади меня никто сидеть не мог, и при этом до верха руля не отрывая туловища от спинки сиденья я не мог, и до ручки мкпп я тоже не дотягивался. но при всем при этом имела место быть удивительная, фактически магическая вещь - я мог провести за рулем времени сколько угодно. был один раз рекорд - я за рулем провел часов 8 кажется. и вылез, ничего не болело.

надо было наверно начать с того что роста я выше среднего, 190 см... 95 кг. вот.

теперь про десятошный салон. сел туда в первый раз - и сразу был поражен как удобно до всего дотягиваться. сиденье все равно до предела назад отодвинуто, но сзади уже человек может втиснуться и ехать. до верха руля достаю, передачи переключаются удобно, до магнитолы тоже можно удобно достать. все круто.
но оказывается во всем этом деле были подводные камни =) точнее один.
всплыл он после того как я провел за рулем более часа.
сначала начинает ломить правое колено, потом - больше и больше, всю ногу, и потом мышцы бедра и голени начинает тупо сводить. приходится останавливаться и разминаться.
в поисках решения проблемы не так давно сменил руль.
стандартный десятошный слишком "толстый", упирается в колено.
поставил типа спортивный, но качественный. он поменьше и поаккуратнее.
на летней резине стало тяжелее вертеть руль на месте, при рулении в движении ничего не поменялось фактически, хуже не стало, лучше тоже. ну и фиг с ним.
места для ног заметно прибавилось, теперь могу выдержать за рулем уже наверно часа два =) но в итоге все равно все заканчивается остановкой и разминкой.

короче расскажите как у вас со всей этой темой =)
может это нормально? чего, два часа не десять минут....
но с другой стороны тоже тупо, и непонятны все такие моменты........
mr1
Сидеть удобно, но в Самаре было ещё удобней.
Butcher47
9 часов и 400 км из них 150 км в пробке. Тяжко перенес. А так 5 часов нормально, без проблем и усталости особой. Рост 176 Pardon
node
Цитата:

Сидеть удобно, но в Самаре было ещё удобней.



мне кажется что в десятке сиденья какие-то.... не такие.
надо или повыше, или пониже, даже не понял пока...

Цитата:

9 часов и 400 км из них 150 км в пробке. Тяжко перенес. А так 5 часов нормально, без проблем и усталости особой. Рост 176



эх... ну 176 см наверно совсем другое дело, наверное и коленками в руль не упираешься Smile
skripun
1000 км пробегу за световой день, и потом неделю спина болит Smile
Butcher47
ну не особо) руль не в верхнем положении и сиденье на серединке примерно) единственное чего не хватает- поясничной поддержки, а так удобные седухи.
SlavonBG
Цитата:

мне кажется что в десятке сиденья какие-то.... не такие.
надо или повыше, или пониже, даже не понял пока...


Я тоже так думаю. Тока начал водить. месяца три стажа. Обычно тупо на работу и с работы катаюсь. Пол часа в день максимум. Но сегодня около часа ехал за город. Нога правая болит блин. Уж не знаю как сиденье настраивать. Пробовал и так и эдак. Нифига((. Рост 177.
Дмитрий У.
mr1 писал(а):

Сидеть удобно, но в Самаре было ещё удобней.

У меня в Самарке через 3 часа езды спина конкретно затекает. В десятке вроде малехо поудобней было. А вообще один фиг, неудобно, что в самаре, что в десятке.
nikkk84
node писал(а):

надо было наверно начать с того что роста я выше среднего, 190 см... 95 кг. вот.


рост 187, вес 98, в десятине сижу удобно, в самаре - нет, со всех сторон жмет, колени руль подпирают...
node
Цитата:

Уж не знаю как сиденье настраивать. Пробовал и так и эдак. Нифига((. Рост 177.



я еще пробовал подушку декоративную под правую ногу в области бедра подкладывать =) вообще бесполезно.
node
вроде вот как получается, после прочтения ответов.
кто ростом пониже, у того затекает и болит спина.
кто повыше - видимо до спины дело не доходит из за того что начинает болеть правая нога....
creepjacklamer
рост 185 вес 86... неудобно cry
skripun
чесно скажу удобнее былоб еслиб спинка была с более выраженным поясничнвм подпором и боковыми выступами чтоб из седла не вываливатсо, рост 175, вес 75. размер ноги 45 Smile.
olegus74
Butcher47 писал(а):

единственное чего не хватает- поясничной поддержки


с этим для меня все нормуль.
В целом на 200 - 400 км выдерживаю норм, вот только не хватает жесткости сидухи под пятой точкой - чувство что сидишь как в гамаке.
А так настраиваю - баранка в самый низ, сидуха приблизит в среднем положении, наклон спинки большой - т.е. как бы "полулежа". Рост 174см.
zlexx
Да полная ЖО.... а не место. В зубиле было на порядок удебней. Рост 187.
PiraTT
skripun писал(а):

чесно скажу удобнее былоб еслиб спинка была с более выраженным поясничнвм подпором и боковыми выступами чтоб из седла не вываливатсо, рост 175, вес 75. размер ноги 45 Smile.

Есть чехлы такие, себе поставил. И красиво и удобно Smile . Часа 3 за рулем проводил - нормально. Больше провести случая не было Pardon
skripun
PiraTT

не нравятсо мне эти чахлы, хочетсо чтоб с завода безрукие конструкторы продумали многоуровневую настройку сидения, и детальную проработку водительского места.
gn
7лет на четверке мучался пока не поставил Опелевскую сидуху. Пересел 1,5 года назад на 11, поездил 3 месяца и понял - нужно менять и здесь. Летом поставил пару с Мицубиси - другое дело - боковая поддержка, упругие, спина не болит. Правда стали высоковато, но мне (175/80) как раз самое оно.
node
Цитата:

Есть чехлы такие, себе поставил. И красиво и удобно



а у меня были чехлы такие. эффекта ноль.
не так давно ребенок их сзади [s]забле[/s] испортил =) и я их снял. и задние и передние. надоели.
без них даже как то лучше стало. ничего не топорщится, не задирается.
node
Цитата:

Пересел 1,5 года назад на 11, поездил 3 месяца и понял - нужно менять и здесь. Летом поставил пару с Мицубиси - другое дело - боковая поддержка, упругие, спина не болит.



а кстати тема. можно даже одно водительское сменить.
ты БУшные ставил? и во сколько обошлось?
zx1
была четвёртка с семёрочными сиденьями-после 7-8 часов еле вылезал из машины,начал думать что-то со здоровьем,поменял на 11-ю,забыл про это,хотя удобным сиденье тоже можно назвать с большой натяжкой,регулировок не хватает,чтобы сесть удобно cry
AMAROCK
...у меня даже жена заметила...
...в восьмерке было удобнее...
...от себя скажу, что в десятке у меня начинает болеть спина...на восьмерке такого не было...
creepjacklamer
а от какого ино больше всего подходят сиденья?
webmines
Хз. рост 182-184 в десятке - как то неудобно, при этом в двенаре - очень даже (хз, мож сидения разные) Ездил тут на пятнашке - неудобно, имхо места для водителя меньше...
zx1
в тему:в салоне присел на место водителя в приоре-универсал,не понравилось сразу,тесно и неуютно,места мало,продавец сказал,что урезано для блага задних пассажиров,вылечить можно заменой салазок,хотя не знаю.........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы