Страница 1 из 5
salgal
Уважаемые помогите разабратся .У меня рассход воздуха при заводке 20-по прогреву 15 -это много.Бензин льет из трубы на холостом -при этом обороты 800-840 но не сразу 1-2 минуты 1200 потом выравнивание видимо системой контроля.ХХшаг в среднем 80после прогрева,на холодную 100-105.Заменены дд.длдз,новые свечи.При этом едет сместа и далее -претензий нет.На трассе рассход 6 литров.по району11.5 по компу.При всем при этом на стоянке возле работы среди знакомых у одного меня бензиновая да иногда завожу после простоя черная лужа остается .хоть стакан подставляй.Может это нормально,переезды то короткие и я зря напрягаюсь, но при этом каждый день приходится чистить свечи-черные как негры...Может действительно десятка предназначена для трассы-и короткие поездки типа дом-работа.работа -дом (до магазина) для этой машины мучение.Эбу-J5D13T71 Комп ошибок не выдает.
Gloom
ДМРВ проверял?
salgal писал(а):

Бензин льет из трубы на холостом


это конденсат.
salgal
GloomЯ проверял только снятием , обороты на холостом выше но едет также нормально.(СМЕНИЛ ДД тупить перестала чек потух)А по другому у нас здесь негде ,сервиса нет -я живу в районе области.Проверил все патрубки все нормально.Я тоже думал конденсат,но почему точно знаю что завтра утром заведу,сначала снег окрапится чернотой а потом по прогреву обильные капли более чистые датчик лдз сменил(читал что в случае с неисправным дпдз дмрв берет функции на себя- ничего не именилось.
Gloom
salgal писал(а):

Я проверял только снятием


хорошим тестером напряжение не мерял?
Darth
Gloom писал(а):

это конденсат.



+1 63

salgal писал(а):

На трассе рассход 6 литров.по району11.5 по компу

куле те еще надо? 11,5 это если пробеги ацки малые - до 15км в день, а если ездить туда-сюда - литров 9-10 будет зимой

в чом проблема-то? supercool
salgal
Gloom
Нет .если честно я в этом слабоват. Но в принципе то что мне советовали ребята на форуме я осилил (комп подключил на к -линию)Надо проверять на снятом или под питанием.Может и стоит попробовать.Я подозревал дмрв -но тут один человек сказал если машина сразу после заводки тянет и не надо помогать ногой.то дмрв живой.я не очень то этому поверил-да и тут у меня была битва с обрывом датчика детонации(ошибка вылазила -сразу с ее появлением вялая становилсь)Но вот теперь ошибок нет но показания компа рассход воздуха 20 потом 15и брызги из трубы не дают покоя.
salgal
[b]Darth[/bПроблема в в том что бензин льет не отработанный.
Angelier®
salgal
льет из выхлопной? как определил, что именно бензин? если б лило бенз, то после прогрева у тебя катализатор должен до бела раскаляться и вонять.
может у тебя форса какая льет?
salgal
В том то и дело что запах .особенно когда домой во двор заезжаю еше какое-то время не глушу -запах очень тяжелый,как будто это не бензин сгорает-но тосол не уходит.раньше была проблема-пробка но сечас нормально двигатель прогревается как положено.температура в норме.

Последний раз редактировалось: salgal (22 Ноября 2009 22:08), всего редактировалось 1 раз
salgal
Angelier®
В том то и дело что запах .особенно когда домой во двор заезжаю еше какое-то время не глушу -запах очень тяжелый,как будто это не бензин сгорает-но тосол не уходит.раньше была проблема-пробка но сечас нормально двигатель прогревается как положено.температура в норме.
Dranik
salgal
salgal писал(а):

раньше была проблема-пробка но сечас нормально двигатель прогревается как положено.температура в норме.


ну и немешай тачко работать hehe
Darth
salgal

кат то есть у тебя?
salgal
Darth
Стыдно но я не знаю даже .
Darth
salgal

ну ты пробовал поджечь, то что из трубы выливается? с чего ты взял, что это бенз?
salgal
DarthПоджечь я побоялся около машины.а пока отьезжаю остается только пятно ,но пробоввл на вкус проверяя на тосол (где то вычитал)нет сладковатого привкуса .Попробую завтра утром на что-нибудь впитывающее собрать и поджечь.Спасибо за совет по поджиганию я чего-то сам тормознул.
serg40in
salgal
Тебе же сказали, что это конденсат, расход у тебя нормальный, чек ты потушил и правда не мешай машине работать все у тебя ок! И если ты не знаешь есть ли у тебя КАТ, то не снимай больше не какие датчики, особенно ДМРВ ))) Если бы это был бензин у тебя бы резонатор давно порвало...
Dranik
serg40in
serg40in писал(а):

Если бы это был бензин у тебя бы резонатор давно порвало..


+1 уже бы пыхнул 63 а так автор конденсат и непарься Wink
salgal
[b]serg40in[/bНо рассход воздуха 15 и постоянно в толстом слое сажи свечи,их придется покупать в месяц по комплекту.
Darth
salgal писал(а):

и постоянно в толстом слое сажи свечи



где именно сажа? если на "юбке" то забей - это на работу свечи не влияет

поставь Бошь с медным электродом и забудь
Dranik
salgal
salgal писал(а):

постоянно в толстом слое сажи свечи,


богатит cry
serg40in
salgal Ты по трассе километров 30 пройди, а потом свечи посмотри.... Ну и ДМРВ поменяй, для начала на заведомо рабочий.... Или напряжение на нем меряй 1,0 В +-0,1В исправен 5,0 В +-0,1В скорее не исправен....

Последний раз редактировалось: serg40in (22 Ноября 2009 22:54), всего редактировалось 1 раз
Darth
serg40in писал(а):

по трассе километров 30 пройди, а потом свечи посмотри



во-во
salgal
Darth
Не только на юбке,выкручиваю полностью как угольки.Но все это появилось осенью как только пошли холодные ночи.

Последний раз редактировалось: salgal (22 Ноября 2009 22:59), всего редактировалось 1 раз
salgal
serg40in
Дмрв я так понял даже временно распылителями очищать безполезно.Найду попробую заменой.
N.E.
Скорее всего у тебя есть катализатор и это просто конденсат.Согласен,много выливается,сам прошлую зиму заморачивался,имхо это вода!Не парься!А дмрв у тебя видимо умирает,померяй напряжение на колодке хорошим тестером между желтым и зеленый проводом при включении зажигания,должно быть не более 1,03В
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы