Страница 1 из 5

кого нужно сажать?

  • хозяев заведения[ 10 ]10%
  • главного пожарника города и инспекторов[ 12 ]12%
  • и тех, и тех[ 78 ]78%
Всего голосов: 100
Moggucci
Трагедия в Перми - кого нужно сажать? Ваше личное мнение.
Atrox
Цитата:

и тех, и тех



.
nikkk84
Atrox писал(а):

Цитата:

и тех, и тех



.

Good
shubin81
зачем обязательно кого то сажать ?
давайте из развлекательных заведений сделаем ровные стены с окнами покрасим в синий цвет как в школах, никаких спецэффектов. куча дверей. беленый ровный потолок. танцоров на парту посадим...пойдет кто то в такой клубешник ?
когда человек садится в бумер выжимает из него 200 км/ч и улетает под камаз или в столб - кого надо сажать ??? ну если есть камаз можно посадить водилу для профилактики - а если тока столб - Столба посадить ?
Язычник
shubin81 писал(а):

давайте из развлекательных заведений сделаем ровные стены с окнами покрасим в синий цвет как в школах, никаких спецэффектов. куча дверей. беленый ровный потолок.


Нет, давайте пару раз в год, в каждом городе, устраивать массовое грилевание тушек этак под сотню.
Hudoi
Сажать надо тех , кто разрабатывает правила безопасности. Даже не представляя о чем собственно идет речь.
Svisor
Hudoi писал(а):

Сажать надо тех , кто разрабатывает правила безопасности. Даже не представляя о чем собственно идет речь.


Бред. По работе часто имею дело с хозяевами подобных заведений. Требуешь соблюдения требований пожарных СНиПов, они отмазываются: "Делайте как положено, а мы сделаем по-своему". Абсолютная вина владельцев заведения. Ну и пожарных наверняка подмазали.
Andreiko
Сажать надо виновных. А их устанавливает суд.
Dimorik
Полюбому наказать и тех кто дает взятки пожарным, и тех, кто эти взятки берет. Ибо одно дело когда дебил на бумере улетает в столб или камаз, только потому что он дебил, и совершенно другое дело когда нормальныелюди идут в клуб, имея полное право на безопасностьпри нахождении в этом клубе. Не надо сравнивать разные вещи. В том, что ребята погибли, их вины нет совершенно.
Sdesi
Andreiko писал(а):

Сажать надо виновных. А их устанавливает суд.




Это в какой стране?
Hudoi
Svisor писал(а):

Hudoi писал(а):

Сажать надо тех , кто разрабатывает правила безопасности. Даже не представляя о чем собственно идет речь.


Бред. По работе часто имею дело с хозяевами подобных заведений. Требуешь соблюдения требований пожарных СНиПов, они отмазываются: "Делайте как положено, а мы сделаем по-своему". Абсолютная вина владельцев заведения. Ну и пожарных наверняка подмазали.


Большинство правил и законов сразу же подразумевают взятку, т.к. выполнение многих правил окажется дороже чем сам объект. А еще лицензирование и прочее ... Вообщем бездонная бочка. Сейчас денег будут рубить на этом пожаре - мама не горюй. Уже приняли предложение об увеличении штрафов. Ну и куда эти штрафы пойдут supercool

Последний раз редактировалось: Hudoi (06 Декабря 2009 12:52), всего редактировалось 1 раз
Alexandr-12rus
Пожарный инспектор сделал предписание по поводу пластика еще год назад. Хотя на сколько мне известно, проверка в таких заведениях должна быть 2 раза в год плановая и 1 проверка внезапная. Почему только 1 проверка не понятно. Ну и дирекция клуба куда смотрела. Она то конечно попала хорошо, думаю просто так ее не отпустят. А инспектора, ну наверно уволят и административное наказание ждет его, хотя спину он себе как то прикрыл в силу того, что предписание было сделано. Вообще надо ужесточать наказание за не выполнение требования пожарных инспекторов. Раз положено так, значит надо делать так, и не как иначе, а то потом чуть что пожарные виноваты.
Hudoi
Alexandr-12rus
А ты для начала попробуй выполнить все требования, так как прописано. Причем пользоваться надо будет услугами фирм имеющих лицензию supercool


К примеру установкой вот таких противопожарных дверей, должна заниматься акредитованная фирма. Наша организация по предписанию закупила 20 таких дверей и установила их самостоятельно. Поскольку это обычная металлическая дверь и никаких чудес при ее установке нет. В итоге были оштрафованы на N сумму, что оказалось выгоднее чем "лицензированная установка" в 10 раз дороже. В итоге мы нарушители и при инциденте будем фигурировать как нарушители требований пож.безопасности. Но и кто у нас пишет законы и их исполняет. Чем крупнее предприятие тем чаще визиты инспекторов, нахрен им какой-то ночной клуб с их пластиком. Тут вон на 20 дверях можно миллион срубить ничего не делая. Так что не смешите меня...
Svisor
Hudoi
Есть такая вещь как тендер, у нас в городе изготовлением занимаются как минимум три фирмы, а дистрибуцией и установкой и того больше. Можно было устроить внутренний тендер и отбить стоимость установки. Много ума там не нужно, а требования по установке должны быть выполнены обязательно. Не думаю, что стоимость установки была так высока, как вы заявляете:
Hudoi писал(а):

"лицензированная установка" в 10 раз дороже

SDRIVER
Никого не посадят, у нас никто не несет ответственность, об этом все знают поэтому любой чиновник ставит свою подпись не глядя. Мне надо было как то газ пустить, а для этого по новым правилам нужен акт осмотра дымохода пожарниками,я к ним приехал они никуда не выезжая написали что все нормально и все supercool
Hudoi
Svisor
Ну какие там могут быть требования и чем отличается установка данной двери от обычной . Сумму я к примеру назвал, но завышена как всегда без причины.
А кабель-каналы негорючие, за ким хреном заменять на металлорукава. Год прошел - новый закон, к исполнению будте добры. Это эллементарная разводка на бабло. Есть фундаментальные вещи которые менять нельзя их надо оставить, а подгонка законопроектов под нужные фирмы cry cry cry

Я повторюсь не говорю про клуб, в том что случилось не вижу ничего необычного. Там халатность и не более. Но то как эти вымогатели инспектируют предприятия - это ахтунг полный.
Thomas
Я не знаю кого, не голосовал, но Медвепут сказал по телеку что, надо наказать, значит кого-то полюбому посадят, левых надо найти, что зря президент речь толкал, так что я думаю хозяев и учередителей, кого-то посадят
shubin81
вообще то президент уже неодин раз говорил что харош кошмарить бизнес. а вы тут проверка два раза в год...мож 4 раза в год ?? эдак клубешник закошмарят так что он может закрытся от убытков ннах.
Kender
Andreiko писал(а):

Сажать надо виновных. А их устанавливает суд.


согласен.
А так можно только рассуждать. Кроме того, с материалами дела мы не знакомы, поэтому как можно делать какие-то выводы о виновности тех или иных лиц.
Единственное что эта ситуация - одно из следствий того, то творится у нас лет двадцать.
SDRIVER
Я думаю так если есть бумага о том что все с пожарной безопасностью в порядке то надо сажать того чиновника чья подпись там стоит, а если есть предписание и оно не выполнено то виноваты хозяева заведения
shubin81
Thomas-44 писал(а):

Я левых надо найти, что зря президент речь толкал, так что я думаю хозяев и учередителей, кого-то посадят



учредитель вообще ни за что неотвечает. он учредил. директора назначил - все свободен. более того - в данном случае директор тоже врядли отвечает за чтото ибо наверняка назначил кого то ответственным за пожарную безопасность - свободен. директора можно привлечь тока если он злостный нарушитль рецидист - к примеру ему 10 раз предписывали купить ведро топор и ящик с песком а он десять раз вафлил платил штрафы и клал болт. так что на отсидку отправят мехалыча, а речь толкалась как бы немного для других целей
shubin81
SDRIVER писал(а):

Я думаю так если есть бумага о том что все с пожарной безопасностью в порядке то надо сажать того чиновника чья подпись там стоит, а если есть предписание и оно не выполнено то виноваты хозяева заведения



эдак смело можно половину гаишников пересажать - ибо в дтп поадают часто неисправыне авто и дохрена авто с тонировкой более 20% - кули разве за ней что увидишь ? а талон есть, подпись стоит.
да и потом чиновник ставит подпись по факту проверки - то есть подразумевается что все норм. по факут. не будет же он выпасывать каждый клуб круглые сутки. а после выдачи бумаги хозяин уже сам накуралесил и требования нарушил - точнее должностное лицо - ха-ха ROFL .
Johann Halter
Svisor писал(а):

Есть такая вещь как тендер, у нас в городе изготовлением занимаются как минимум три фирмы, а дистрибуцией и установкой и того больше. Можно было устроить внутренний тендер и отбить стоимость установки. Много ума там не нужно, а требования по установке должны быть выполнены обязательно


не желате ли провести тендер на установку газового обоурудовнаия на предприятии и подвода газа (тупо сварка двух концов трубы) supercool я уже полтора года подключаюсь...
Johann Halter
Цитата:

О человеколюбии и его пределах
Декабрь 6th, 2009

Камрад markov терзанулся (вс хорошем смысле) опосля родительского собрания очень характерным вопросом .

Вообще , что делать ? Один хрен со всеми помощями , программами , бесплатными гандонами и шприцами их становиться только больше .
Если чего-то не делать , всю планету сожрут в конце концов . А отстреливать тоже как-то не вариант . Или как ?

Вот в Перми ночной клуб сгорел - причем оченно точно сгорел, аж за сотню трупов.
Это как, по-твоему, чисто случайно вышло, само собой? Обстоятельства “так сложились”?
Если нет - то кто по ним такое решение принял?
Или “никто не принимал”, и сто трупов на ровном месте образовалось просто так, от нехуй делать?

Типичный наш соотечественник, сиречь Трезвомыслящий Мудаг, начнет перебирать недостатки в обустройстве мест коллективного развлечения, припомнит жуликов из пожарки, нерадивых строителей, похуянцев-содержателей этих “танцполов”. Вспомнит о существовании в природе Коррупции, помянет добрым словом Советские СНиПы и советских же неподкупных борцов за незагроможденные пути эвакуацыи. И придет к закономерному для всякого мудака выводу: “Дело В Системе”.
И типабрезгливо окрысится на Начавшего Искать Причины, сдуру орущего “Да бл..ь поделом им всем, нехуй по ночам под наркотой на танцполах дрыгаться!” - типа, да что ты несешь, это ж Люди!!! Такие Же Как Твоя Пацанка И Мой Пацан!!!

При этом и тот, и другой будут четко ощущать, что с занятой позицией что-то здорово не так.
Потому что в “ночных клубах” - на самом деле нормальным людям делать нехуя. И потому что туда на самом деле ходят твои пацаны и мои пацанки.
И тут как бы надо бы сделать бы вывод бы: и ты, и я - живем как-то здорово НЕ ТАК.
Как-то бл..ь вроде и все как бы нормально, но в общем выходит, что вовсе нихуя не туда, куда надо.
Потому что когда жизнь идет куда надо, то долбоебы не собираются толпами для поплясать под наркотой, и не поджигают сами себя в непредназначенных для самосожжений помещениях.
И вся страна не бросается ставить самоподжегшимся долбоебам примочки, за одну ночь тратя на сии душеспасительные благотворительности бюджет небольшого субъекта федерации.

Во, кстати. Так и Трезвомыслящему Мудагу, и Начавшему Искать Причины будет просто и понятно: достаточно рассмотреть случившееся на уровне семьи. Большая семья навъебывалась и спит. Бездельничающие долбоебы спать не желают, они не устали, потому как нихуя полезного за день сотворить не удосужились. Долбоебам хочется яркости жызни, и поэтому они собираются в кучу - так у них принято “развлекать ся”. Существует целая отрасль экономики, обслуживающая такие потребности долбоебов: содержание долбоеборазвлекательных мощностей, подвоз в них коктейлей, яги, колес. И пиротехники - ведь долбоебы любят, когда что-нибудь взрывается с треском и искорками. И пока навъебывавшаяся семья спала, долбоебы потихоньку взяли семейных денег, скинулись, собрались, набухались, вкатили по колесу - и подожгли спецыальную хуетушку, чтобы развлечь ся.
Ну и ясен хрен, подожгли этой хуетушкой свой бухально-плясальный сарай.
Понятное дело, никто не стал молча смотреть на ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ долбоебского образа жизни. Ведь какими бы они ни были, они нехороший человек свои и родные. Причем часть из них неизбежно оставить долбоебство и станет нормально работать днем, и нормально спать ночью. То есть залечат ожоги, поймут пару простых вещей, и станут со временем полезными нормальными людьми.
Но им все равно никогда не отработать те гигантские средства, на которые они по своей собственной дурости опустили всю семью. Их жизнь с точки зрения семьи - уже навсегда ушла в минус, ОПУСТИВ ВСЮ СЕМЬЮ. Ради спасения их шкур семья нанимала самолеты с вертолетами, задействовала ХУЕВУ ТУЧУ народа, той же хуевой туче народа это долбоебство выкатилось в отличный труд и охуенные нервы. Теперь не родится хуева туча новых членов семьи, и множество членов семьи выбьются из нормальной жизненной колеи на долгие годы. те же самые долгие годы мы всей семьей будем содержать долбоебов, сгоревших не целиком, а наполовину или на четверть. Столько долбоебам не отработать за десять жизней, и все это понимают: долбоебы причинили нам всем страшный урон.
Но не все спешат осознать, что этот страшный урон МЫ ПРИЧИНИЛИ САМИ СЕБЕ.
Это же С НАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ является нормальным ходом не работать, не уставать и не спать по ночам, а брать чужие деньги и всю ночь непонятно с чего развлекаться. Это мы дали добро пидарасам на устройство бухально-колесно-плясальных сараев, В КОТОРЫХ ЗАВЕДОМО НЕ МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ НИХУЯ ХОРОШЕГО И ПОЛЕЗНОГО. Мы сами отпускаем пацанов и пацанок в такие места, и даем им денег на бухло и колеса, ПРЕКРАСНО ПОНИМАЯ, НА ЧТО ИМЕННО МЫ ДАЕМ ДЕНЬГИ.

И конкретно этот пожар в плясальном сарае - не самый большой и страшный пожар, по сравнению с тем пожаром, который ЕЖЕДНЕВНО протекает при “нормальной” работе таких заведений. Это лишь маленький ЗНАК, который можно понять - и сделать выводы, или проигнорировать и продолжить в том же духе.
Камрад, как считаешь, я ответит тебе за “отстреливать или таки нет”?

ЗЫ Конешно же, это была не очень-то скрытая реклама Шариата.

shubin81
Иван_aka_Gaiver
+10. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы