Страница 1 из 2
21099
Поменял аккум.
Старый еще полужив (оставил как запсной- зарядил полностью и поставил на балкон на всякий пожарный чтобы был под рукой)
А как его праивльно хранить? на балконе (на холоде ) или в комнате в тепле?
Oolong
На балконе, в холоде, саморазряд меньше. Но только полностью заряженным.
Dranik
Oolong
Oolong писал(а):

На балконе, в холоде, саморазряд меньше. Но только полностью заряженным.


+1 много rlzz
ДюКЧ
выбрось! пока новый сдохнет, заипесси со старым нудохацца!!! так как надо его все время проверять, подзаряжать, иначе замерзнет и обгадит весь балкон.
21099
Oolong
пасиб так и держу.
предварительно зарядив по самое не хочу rlzz
Олег-10
Обязательное условие хранения- полностью заряженый акумулятор с плотностью 1.28, для холодов- 1.29. Кроме всего прочего- подзарядка каждый месяц на сутки током в 0.5 ампера. Всё это при условии исправного акумулятора, исправных банках- без замыкания и сульфатации.
21099
ДюКЧ
что значит замерзнет и обгадит балкон? он что как вода в бутылке рванет ROFL
а раз в месяц проверить заряд и осмотреть (потратив 15 мин) не в падлу
Олег-10
ДюКЧ
что значит замерзнет и обгадит балкон? он что как вода в бутылке рванет
При малой плотности аккума, или одной из банок (если она неисправна), на морозе может произойти разрыв корпуса(замёрзнет электролит).Ну а последствия описаны выше...
lacossta12
сейчас на улице -30 домой с балкона наверно занести надо? где лучше при какой температуре хранить? хотел посмотреть не замерз ли электролит, крышечки замерзли, не смог открыть facepalm
т808
lacossta12 писал(а):

на улице -30 домой с балкона наверно занести надо?


Если уже не поздно.
lacossta12 писал(а):

где лучше при какой температуре хранить?


Зависит от срока её эксплуатации и ухода за АКБ.
lacossta12 писал(а):

хотел посмотреть не замерз ли электролит,


Не смотреть нужно,а плотность мерить в каждой банке.
Богамол
у меня типо запасного акум стоит на улице мес 2, и скорей всего ему трындец, он в +температуру зарядку недержал. А у нас -25 до -33 неделю уже.
SHESHENIN
Такая же беда разрядился и плотности нет, если электролиту долить и подзарядить поживёт ещё или нет?
Богамол
SHESHENIN писал(а):

Такая же беда разрядился и плотности нет, если электролиту долить и подзарядить поживёт ещё или нет?


Может да, а мож и нет если банки не закоротило lol1
Dranik
lacossta12 писал(а):

где лучше при какой температуре хранить? хотел посмотреть не замерз ли электролит


если АКБ полностью заряжен и нормальная плотность у него то хоть -40 будет на улице ему ничего не будет и электролит не замёрзнет.
SHESHENIN
Богамол писал(а):

если банки не закоротило


Ещё б узнать закоротило их или нет wwow
rg-45
вся прелесть запасного АКБ зимой это его "тёплость".
ему не надо иметь 100% ёмкости или заявленную токоотдачу.
ему нужно помочь штатному АКБ крутануть стартёр или постоять на время подзарядки основного.
с этим справляется практически любой "чуть живой" АКБ,но когда он тёплый ,а не с балкона в -30.
Сохатый
rg-45 писал(а):

когда он тёплый ,а не с балкона в -30.

Щас балконы почти у всех застекленные, и температура на них сильно ниже нуля не уходит. А уж если на таком балконе будет -30, мне даже боязно подумать сколько на улице.
rg-45
Сохатый писал(а):

Щас балконы почти у всех застекленные, и температура на них сильно ниже нуля не уходит.


стеклённый это не утеплённый и неотапливаемый.
промерзает легко и непринуждённо Smile
Dranik
Сохатый писал(а):

Щас балконы почти у всех застекленные, и температура на них сильно ниже нуля не уходит


поверь если на улице минус 30 то и на остеклённом будет около этого,
rg-45 писал(а):

стеклённый это не утеплённый и неотапливаемый.
промерзает легко и непринуждённо


+много.
проверено лично.
был зашитый балкон деревянными рамами, зимой такой же холод что и на улице ну может на пару градусов и теплее не суть в общем.
щас балкон зашит алюминиевым профилем всё по последнему слову так сказать и тоже самое , на улице дубак и на балконе так же.
Сохатый
rg-45
Dranik
Я хз чё у вас за балконы, но я знаю, что у меня В МЕТАЛЛЧЕСКОМ ГАРАЖЕ при -22...-24 температура внутри около -12...-13. Но это отдельно стоящий гараж, который никто никогда не думал отапливать. Из утепления там только снег на крыше, местами кое-какая обшивка деревом, пол деревянный со щелями в палец и то разница в 10 градусов.
А тут балкон, который от квартиры греется через окна и форточки.
P.S. Знаю людей, которые хранят на балконах (неутепленных и неотапливаемых) овощи всю зиму.
Dranik
Сохатый писал(а):

Я хз чё у вас за балконы,


балконы как балконы , наглухо без щелей обшит.
дом кирпичный 5 этажей.
ну ты сам подумай как может быть теплее на балконе если его от улицы только обшивка и отделяет Pardon
стена дома держит тепло домашнее и окна пластиковые так же.
Сохатый писал(а):

А тут балкон, который от квартиры греется через окна и форточки.


facepalm
ага от окон , это как? тоесть окно пластиковое с наружи в квартиру холод не пускает а из квартиры тепло отдаёт wwow
нахрена тогда такое окно с которым я буду улицу греть? Pardon
Сохатый
От окон греет и сильно. Даже от пластиковых. А еще принято иногда открывать форточки.
Блин, где б градусник взять еще один, отписал бы вечером скока градусов у меня.
Вот у коллеги спросил, он мониторит температуру на балконе, говорит -3 сегодня. За бортом у нас
Цитата:

3 часа 10 минут назад на метеостанции (6 км) было -29 °C, облачно с прояснениями, очень высокое атмосферное давление, высокая влажность (75%), легкий ветер (2 м/сек), дующий с северо-северо-востока. Алмазная пыль (с туманом или без него). Горизонтальная видимость 4.0 км

rg-45
Сохатый писал(а):

что у меня В МЕТАЛЛЧЕСКОМ ГАРАЖЕ при -22...-24 температура внутри около -12...-13. Но это отдельно стоящий гараж,


тепла от земли намного больше чем тепла от нормальной стены и окна. Smile
и собственно 10 градусов разница не большая совсем.
Сохатый писал(а):

Знаю людей, которые хранят на балконах (неутепленных и неотапливаемых) овощи всю зиму.


в термобоксах или в сильные морозы заносят в помещение.
а есть такая чтука как лоджия,там теплее чем на балконе.
Сохатый
rg-45 писал(а):

в термобоксах

Да в них, наверное. Надо другану сказать как правильно называется егойный деревянный ящик и фуфайка сверху.

rg-45 писал(а):

тепла от земли намного больше чем тепла от нормальной стены и окна.

И там и там хватает. Короче, че тут спорить зря - надо мерить. Drinks or Beer
MG_And
У меня тоже сейчас запасной акум есть, просто зарядил и поставил в подвал.
Простояв год он и то полностью не сел, лампочкой проверял, грела хорошо. Машину заводить им правда не пробовал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы