Страница 1 из 3
rover
Позавчера под вечер звонит напарник - помоги прикурить селику, с ночи не заводится. На улице было -25.
Поехал к нему, погоняли движок - бесполезно, свечи залитые по полной, движок еле проворачивается. Моя заведенная была во время прикуривания, но все-таки я думаю он мне весь АКБ посадил Smile
Ну и отвез его домой, а рядом, буквально в этом же районе подруга моя живет.
Я подумал, потом еще немного подумал и надумал 2 варианта:
1. Ехать к подруге с ночевкой, машину оставить на улице, с перспективой не завестись и остаться без машины до потепления, ибо тянуть меня практически некому.
2. Забить на всех бап и ехать через весь город домой в свой гараж.

Утром вчера выхожу к ней, машина мало чем отличается от ледышки.
Снял накладку порога, вытащил реле бензонасоса.
Повернул ключ зажигания - двигатель крутнулся на полоборота и АКБ помер.

Нисколько не удивившись, я снял батарейку, отнес в ванную, где она купалась с час.
Снова поставил на машину.
Двигатель провернулся пару раз, с натугой. И батарейка померла окончательно.
Днем было -27, ночью -33.
Теперь ночует сиротливо в чужом дворе Smile

День провел у подруги, вспоминая ЛОЛ и и занимаясь другими приятными вещиами, такими как починка крана в ванной, чистка утюга с разборкой, приготовление плова и проч...
Сегодня первый раз за круглый год поехал на газели - узнал много нового. Было тепло, только трясло немного. Всю дорогу у всех, кто был в салоне, названивали мобильники, в том числе и у меня, но доставать его из под дубленки тяжелой, с джинсов даже не пытался, имея на руках огромную сумку с ноутом и трясясь на ухабах.
Сдачи мне с полтинника вернули 35 примерно, значит в следующий раз можно давать 20-ку.

Смотался в гараж, забрал зарядку для АКБ, прибежал домой. От холода в пути разболелась голова и замерзли щеки. На улице -30

Народ, как вы вообще живете пешком??? wwow


Как потеплеет до +15-ти примерно, попробую реанимировать на улице свою, если не получится, потяну в теплый бокс. Масло полюбому менять, залита 10W40 Шелл, менять на 5-ку буду, или синтетику.
xelf
rover
Цитата:

Как потеплеет до +15-ти примерно



???
VLV
rover
а зарядить зарядкой АКБ в доме подруги пока пекаетесь - не судьба? Два дела сразу сделаешь и приятное и полезное
VLV
rover писал(а):

Сдачи мне с полтинника вернули 35 примерно, значит в следующий раз можно давать 20-ку.


чот не соображу сколько проезд стоит на самом деле Razz
КАРАСЬ
Дааа... тяжело жыть в замкадье - не любит суровая погода нашы праворульки! pst
SDRIVER
Кто нибудь подарите роверу аккум новый чтоб он не мучался со старьем hehe
ksv71
да ладно если батарейка живая зарядишь часов 12 и оживет, а вот
Шеллка суцко 10 ка дубеет на морозе будь здоров, как будто это наша минералка, стрельни паяльную лампу малютку у кого нить, и погрей поддон перед заводкой, если есть возможность к нему подлезть. +15 не скоро видно будет
VLV
SDRIVER писал(а):

Кто нибудь подарите роверу аккум новый чтоб он не мучался со старьем


ты чо, у него теперь лишний повод у подруги перекантоваться
VLV
ksv71 писал(а):

да ладно если батарейка живая зарядишь часов 12 и оживет, а вот
Шеллка суцко 10 ка дубеет на морозе будь здоров, как будто это наша минералка, стрельни паяльную лампу малютку у кого нить, и погрей поддон перед заводкой, если есть возможность к нему подлезть. +15 не скоро видно будет


у ровера 10-ка залита? Ровер, я тобой разговаривать после этого даже не буду!

Последний раз редактировалось: VLV (18 Декабря 2009 12:17), всего редактировалось 1 раз
Токсик
rover писал(а):

День провел у подруги, вспоминая ЛОЛ и и занимаясь другими приятными вещиами, такими как починка крана в ванной, чистка утюга с разборкой, приготовление плова и проч...


Эх ! Не тем у подруг занимаются ! Smile Smile
Ну и на всяк случай "Фотки будут ?" Smile Smile
Марат
Токсик писал(а):

Ну и на всяк случай "Фотки будут ?"


Тебя конкретно фотосюжет с чисткой утюга, или починка крана интересует? Smile
rg-45
в Оренбурге 10В cry
Токсик
Марат
Канеш про утюг !!! Они такие забавные утюги эти Smile Smile
JustBull
VLV писал(а):

ты чо, у него теперь лишний повод у подруги перекантоваться



Поводов уже не осталось, Ровер все утюги и краны починил hehe
klimser
rover писал(а):

Снял накладку порога, вытащил реле бензонасоса.


Это как?
V1T
rg-45 писал(а):

в Оренбурге 10В


+1
и не понятно на что надеются и потом удивляются pst
zett
rover
Проезд червонец стОит, на будущее.
Свою с утра завел, со второго-третьего раза.
Есс хошь звони, оттащить не смогу, а прикурить-лехко, есс провода есть.
Один хрен делать нечего.
rover
Токсик

Цитата:

Ну и на всяк случай "Фотки будут ?"



Да что-то порылся, ни одной фотки нормальной найти не могу на компе, только страшные все, да такие... новых нет ни одной, выложил бы, да нету Smile

VLV

Цитата:

ты чо, у него теперь лишний повод у подруги перекантоваться



Да полюбому. Сегодня отчеты доделаю и завтра к обеду поеду опять на все выходные supercool
rover
zett писал(а):

rover
Проезд червонец стОит, на будущее.
Свою с утра завел, со второго-третьего раза.
Есс хошь звони, оттащить не смогу, а прикурить-лехко, есс провода есть.
Один хрен делать нечего.


Да так-то найти, посуетиться, можно, только неохота, вот ей богу. Спасибо.

Гы, кстати, напарник в первый раз пытался прикуриться гламурными проводами, со сверхмощными крокодилами, только достал он их, прям в мешочке (сразу видно в метро брал), навороченные - а они от мороза возьми и рассыпься 63
У него напротив Пегаса на Шев. в гаражах стоит, прямо у будки сторожа.
Сторож тоже суетился с нами, от нечего делать видать, так сказать помочь чем смочь Smile Хоть морально Smile
rover
klimser писал(а):

rover писал(а):

Снял накладку порога, вытащил реле бензонасоса.


Это как?



Там реле бензонасоса стоит, возле правой ноги. Один саморез выкрутить, накладка треугольная снимается, навроде как у девяток, восьмерок, и реле прямо под ним. Снял, чтобы сначала пару раз крутнуть движок, а потом уже подать топливо.



Цитата:

и не понятно на что надеются и потом удивляются



Да сам знаю, главное, что теперь нелимитированное свободное время появилось. Ну ей богу надоело ездить. Хочу выпить днем, спать лечь с мыслью не куда я в 10 мест с утра поеду (а наутро проспать и поехать совсем в другую сторону), а что я завтра до обеда буду в постели - и не один rlzz
Ну и вообще.
Johann Halter
а чо не купишь новый аккум. он стоит ок 2-3к... зато новый будет. не будет епатория на морозе.
Gravesen
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а чо не купишь новый аккум. он стоит ок 2-3к... зато новый будет. не будет епатория на морозе.



А на куя, это ж не по русски. Когда ипанет -30 тогда и суетимся. Вчера был в магазине по продаже АКБ. Полки пустые, ни АКБ, ни зарядников pst В Воскресенье было -10, в понедельник -39. Дороги зато пустые были:) Сегодня -32, но машин уже много ездит, оклемались по-тихоньку, скупив все АКБ в городе и зарядники pst
rover
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а чо не купишь новый аккум. он стоит ок 2-3к... зато новый будет. не будет епатория на морозе.



Да хотел, но тут прижало с праздниками и что-то жаба задушила, он нужен-то на 2 месяца по сути, а потом опять потеплеет. Машина всегда заводится с полбрыка до -20-ти, там система такая, что если через две минуты кручения движком не завелся, то на галстуке уезжаешь свечи сушить и с поршней воду откачивать.
А для 2-5 секунд кручения стартера и этот еще прослужит не один год Smile

Тут не АКБ, тут масло и моя неосмотрительность.
Новый бы, я думаю, все-равно не смог бы провернуть движок нормально на таком масле, оно там в гель превратилось, в гараже канистру смотрел сегодня, с остатками, у ворот стояла на бетонном полу, густая, как патока.
Johann Halter
rover писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а чо не купишь новый аккум. он стоит ок 2-3к... зато новый будет. не будет епатория на морозе.



Да хотел, но тут прижало с праздниками и что-то жаба задушила, он нужен-то на 2 месяца по сути, а потом опять потеплеет. Машина всегда заводится с полбрыка до -20-ти, там система такая, что если через две минуты кручения движком не завелся, то на галстуке уезжаешь свечи сушить и с поршней воду откачивать.
А для 2-5 секунд кручения стартера и этот еще прослужит не один год Smile

Тут не АКБ, тут масло и моя неосмотрительность.
Новый бы, я думаю, все-равно не смог бы провернуть движок нормально на таком масле, оно там в гель превратилось, в гараже канистру смотрел сегодня, с остатками, у ворот стояла на бетонном полу, густая, как патока.

это так кажется. я както на альтеззе ехал в банк, сделал дела, вышел. а вот *** там - приехали.... акум просто умер.. благо рядом был магаз тойотовский (свезло просто) я пошел и купил новый аккум..
JustBull
Иван_aka_Gaiver писал(а):

акум просто умер.. благо рядом был магаз тойотовский (свезло просто) я пошел и купил новый аккум..


А в обычном магазе аккумуляторы не той системы? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы