Страница 1 из 3
max-np-max
Всем привет.
Все хотел спросить народ,как он рециркуляцию использует,да неудобно было, думал, в такой мелочи,сам не могу разобраться: летом хапнеш на трассе перегара КАМАЗовского, нажмешь кнопку - еще дольше запах в салоне держится, чем при отключенной..., по холоду включаешь - окна потеют..., нафиг она нужна, такая как есть ?Известно, что печка с\о дохленькая, особо в мороз.Идешь по трассе в -15-20, двиг 82-86, не холодно, но и жары нет. А с рециркуляцией - жарит, но окна потеют. Мысль есть, сделать заслонку регулируемой! Можно будет подобрать "золотую середину". Открыта,закрыта - в принципе не правильно, надо регулируемую, с порогом чувствительности около закрытого положения, т.е. плавная регулировка в диапазоне одной четверти от закрытого положения. Хочу удалить вакуумный привод и внедрить оригинальный.
Какие будут мнения , коллеги, по поводу типа привода заслонки рециркуляции? supercool
Карбофос
max-np-max, какая ищо рециркуляция - чо там с заглушкой для заглушек??? supercool
max-np-max
Карбофос

Не спеши Smile
Кир-кук
Пастой, паравоз, не стучите калёсы,
контухтор не жми рециркуляяяяяяя...,
Я в трахторе добром, на 3-й... в отсечке..,
спешу отпердолить камазА supercool
Карбофос
pst Йа эту песню в 10 лет на гитаре играл..

max-np-max
Вот резистор дворников у Deona регулирует взмахи щёток,
а нельзя-ли замастырить резистор,
шоб регулировал скорость замочного активатора?
Хотя, его хода, наверное, будет недостаточно..

Последний раз редактировалось: Карбофос (15 Января 2010 02:05), всего редактировалось 1 раз
punk2
У меня на мазде старой рециркуляция тросиком регулируется, тросик я тягаю ручной тягой и могу регулировать степень заглатываемого из салона воздуха. Когда холодно ставлю тяну на серединку, в итоге и тепло и стекла не потеют ))
serg_42
Верёвочку к бардачку привязать. Бардачек открыл - заслонка недозакрытая Smile

Verbludov
я рециркуляцию использую когда прогреваю машину, а сам в это время снаружи снег чищу....ну и иногда чтоб вонь всякую еще и принудительно в машину не тянуло, хотя эффект от этого в нашем автомобиле не существенный.....
в нормальных автомобилях вместе с рециркуляцией обычно еще и кандей включают, чтоб стекла не потели......
а антизапотиватель не пробывал???? их щас множество появилось и вроде действуют
Verbludov
serg_42 писал(а):

Верёвочку к бардачку привязать. Бардачек открыл - заслонка недозакрытая Smile


гы-гы-гы.....то с улицы, то через бардачек из салона
$n@ke
Антизапотеватель я вот купил один. Воняет очень сильно. Ну думаю на ночь натру окна, с утра возьму машину, там вонь уйдет малость. Сделал окна как потели с полным салоном людей так и потеют.
Verbludov
$n@ke писал(а):

Сделал окна как потели с полным салоном людей так и потеют.


с полным салоном людей да еще и срециркуляцией окна и в мерседесе потеют.........не капризничай
$n@ke
Я без рециркуляции и с антизапотевателем. Стекла затягивает. Правда у меня вентиляция через двери.
max-np-max
С включенной рециркуляцией печка жарит отлично, надо ,просто, сделать мягко регулируемую заслонку от запотевания стекол.
memorex2x
поставь релюху от поворотников и будет тебе счастье Wink
будет открываться и закрываться постоянно, т.е. пропускать половину воздуха с улицы ppc
Stazz
Как то кто-то искал запчасти чтоб рециркуляцию восстановить.
Просто сегодня наткнулся на электропневмоклапан, (у кого рециркуляция стоит) это он????
max-np-max
Stazz писал(а):

это он????



Нет, это "волговский", наш короче и с кронштейном.
Stazz
max-np-max писал(а):

Stazz писал(а):

это он????



Нет, это "волговский", наш короче и с кронштейном.


нифига! nea маркировка 2108! А дальше номер непомню уж. 80руб.
Координатор
max-np-max писал(а):

Всем привет.
Все хотел спросить народ,как он рециркуляцию использует,да неудобно было, думал, в такой мелочи,сам не могу разобраться: летом хапнеш на трассе перегара КАМАЗовского, нажмешь кнопку - еще дольше запах в салоне держится, чем при отключенной..., по холоду включаешь - окна потеют..., нафиг она нужна, такая как есть ?Известно, что печка с\о дохленькая, особо в мороз.Идешь по трассе в -15-20, двиг 82-86, не холодно, но и жары нет. А с рециркуляцией - жарит, но окна потеют. Мысль есть, сделать заслонку регулируемой! Можно будет подобрать "золотую середину". Открыта,закрыта - в принципе не правильно, надо регулируемую, с порогом чувствительности около закрытого положения, т.е. плавная регулировка в диапазоне одной четверти от закрытого положения. Хочу удалить вакуумный привод и внедрить оригинальный.
Какие будут мнения , коллеги, по поводу типа привода заслонки рециркуляции? supercool



Для плавной регулировки идеальный (но и самый дорогой) вариант поставить моторчик от печки и блок управления в придачу. Но стоит ли игра свеч? Pardon
max-np-max
Координатор

Неа,проще надо. Но не как с веревкой предлагают. Smile
МегаVolt
max-np-max
электрокорректор от фар, например ещё мона присобачить)))
Glan
Realmatroskin писал(а):

электрокорректор от фар


ага... и блок управления к нему...
DJ Def
Stazz писал(а):

Как то кто-то искал запчасти чтоб рециркуляцию восстановить.
Просто сегодня наткнулся на электропневмоклапан, (у кого рециркуляция стоит) это он????



моно и его поставить! главное чтоб клапан герметичный был!
Жуков
у меня была проблема, потели стекла, потом в один из дней снимал шумку под капотом и при сборке забыл подключить этот клапан, стекла перестали потеть, потом увидел, что провода не поставил, поставил, машина сразу начала потеть, я и включал рециркуляцию и выключал, все равно потела, снял провода, перестала потеть и не собираюсь ставить))))
Кир-кук
Жуков писал(а):

у меня была проблема, потели стекла, потом в один из дней снимал шумку под капотом и при сборке забыл подключить этот клапан, стекла перестали потеть, потом увидел, что провода не поставил, поставил, машина сразу начала потеть, я и включал рециркуляцию и выключал, все равно потела, снял провода, перестала потеть и не собираюсь ставить))))


Это называецца - выруби рециркуляцию, заработает вентиляция...
и это пошло на конвейер с 2002 года.... аааааа pst
max-np-max
Да ну нафиг, цепь не исправна была, напруга с клапана не снималась ИМХО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы