Страница 1 из 2
freeman29
какой разброс считается нормой? в мурзилке не нашел
у меня в среднем 840 и бывает падают то 800 или поднимаются до 840 по бк
то есть получается плюс минус 40 оборотов
kaktus123
Это нормально!У меня по БК плвавют 840-900.По стрелке не видно и так не ощушаеться!Вообще когда БК поставил первое время думал зачем он нужен?Тк столько сразу информации и начинаешь париться то по поводу напряжения,то по поводу оборотов итд...
У меня бывает до 800 просидает кратковременно когда карлсон включаеться.
rg-45
freeman29 писал(а):

то есть получается плюс минус 40 оборотов


получается +\- 20.в итоге 40.что совершенно нормально.
Dsoftgroup
а если их типает от 350 до 1000, при чем непостоянно? Smile ЭМК живой..
kaktus123
Dsoftgroup писал(а):

а если их типает от 350 до 1000, при чем непостоянно? Smile ЭМК живой..


Я так думаю проблемы в зажигании.
max 78
Тоже прыгают, но 800-900, иногда с 800 до 1010 один раз прыгнет и опять 800-840-820-860-900 и движок подтряхивает, пробовал хх поднять-не помогает. подсоса вроде бы нет, может кто подскажет куда капнуть ближе к истине, а то холодно и колдовать над всем сразу нет времени, 09-карб.[/b]
Sonauto99
Считается нормой разброс в границе 40 оборотов.
Underdark
840-870
Плавает та фик с ним, но очень уж часто плавает..
pashu86
max 78 писал(а):

Тоже прыгают, но 800-900, иногда с 800 до 1010 один раз прыгнет и опять 800-840-820-860-900 и движок подтряхивает, пробовал хх поднять-не помогает. подсоса вроде бы нет, может кто подскажет куда капнуть ближе к истине, а то холодно и колдовать над всем сразу нет времени, 09-карб.[/b]



у меня бывает с 800-900 до 400-500 падают, потом опять в нормальную зону возвращаются и ничего, проблемы в этом не вижу особой )
max 78
Жаба душит-стоит 2106 годов так 80 и шепчет, тоже хочется!
Nicola 29ru
Всем привет! У меня 2114, уже 4-й год... И проблема такая, в основном на холостый, например когда подъезжаешь к светофору, то обороты прыгают до 2000-2500 тысяч. И не спадают, выключаешь зажигание, заводишь, все нормально. На ходу вроде не замечал, только когда с передачи снимаешь... Бывает конечно редко, но все же интересно на что грешить??? Может на клапан холостого хода???
rg-45
Nicola 29ru писал(а):

Может на клапан холостого хода???


карб?
Nicola 29ru
не, инжектор!
rg-45
Nicola 29ru
ну коли инжектор то
Nicola 29ru писал(а):

Может на клапан холостого хода???

такой детали нет.есть Регулятор Холостого Хода.
Nicola 29ru писал(а):

то обороты прыгают до 2000-2500 тысяч

причин может быть несколько.

ЖМИ
Boomer
Nicola 29ru
У меня такое было при неисправном датчике положения дроссельной заслонки. Никаких ошибок не показывало, после замены этой фитюльки сразу все вернулось в норму
Nicola 29ru
И сикока этот датчик стоит??? И как точно понять что это он?
Boomer
Nicola 29ru
Понять не знаю как - на этом форуме нашел такую же проблему, где помогла замена ПДДЗ. Пришел в магаз - он чуть поболе ста рублей стоил - поэтому просто купил и поменял Smile
Nicola 29ru
Сегодня когда опять поймал такой же глюк, попробовал оттянуть педаль газа назад, думал вдруг где тросик заедает, нифига, потом включил на бортовике: "открытие дроссельной заслонка" написано что 0 % открытие, погазовал, нифига не помогло,помогает эффективно только если заглушешь и снова заведешь... Что делать?
Aladanir
таже проблема уже неделю, менял всё что можно, в этой системе, всё равно глюк, который возникает 1 раз в день, когда машина прогрелась до 90 на первом же светофоре после прогрева, помогает только перезавести, уже незнаю что делать, диагностика ничего не показала...
Заметил что бензина жрёт много, что-то сломалась походу постоянно обогащёнка льётся..

Завтра поеду в сервис, если и они не втупят хз, тогда на свалку трандулет....))))
Nicola 29ru
У меня вроде бензина не жрет...
Plum
Датчик дроссельной заслонки моросит. Меняй его. Только они разные бывают. Смотри маркировку на своем. А то будут обороты долго падать, если не свой поставишь.
Легенда
Вот тоже есть вопрос: а как узнать что загадилась игла ( ЭМК) ?
Можно определить, не выкручивая ее?
А если выкрутить, то обратно закрутить и всё? ( т.е. без всяких регулировок?)
Спасибо pooh
( что то машина стала больше рычать чем разгоняться, или бензин такой противный Pardon )
Sonauto99
Легенда
Загаживается не игла ЭМК, а его топливный жиклер. Обороты ХХ прыгают или падают до 0, т.е. глохнем.
А если рычит, т.е. обороты набирает, а разгоняется неадекватно росту оборотов, то это сцепление вышло из строя - менять.
RoMaJle
Nicola 29ru
однозначно датчик дроссельной заслонки,один в один ситуация была.
Сам не догодался,диагностика помогла.Датчик в районе 200 рубстоит,поменять его меньше 2 мин,2 болтика открутить.
Легенда
Sonauto99 Спасибо за объяснение!!! Машина не глохнет . Думала дело в жиклере, сорри. Pardon
Сцепление? Еще заметила, что вторая передача стала втыкаться жестко, ощущение будто масла чтоли нет в ней)))))
Сцеплению где-то 22 тысячи, нерусское ( какое незнаю точно)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы