Страница 1 из 3
STAS152005
Собственно наткнулся...Всем кто строил или строит, сам. Будет интересно почитать.
http://house.creatica.org/index-ru.html
Ну а потом обсудить...
ПрапорЪ
STAS152005 писал(а):

Собственно наткнулся...Всем кто строил или строит, сам. Будет интересно почитать.
http://house.creatica.org/index-ru.html
Ну а потом обсудить...


Этот вопрос бурно обсуждается на авантюре (в теме про жилье). Судя по фотке, ты тоже там об этом узнал? Smile
По сабжу: я бы в таком "картонном термосе" жить не хотел бы nea
Либо кирпич, либо обычный деревенский сруб rlzz
А в таких "особняках" пусть америкосы жЫвут lol1
qwertywwwtazz
актуально. Добавил в избранное
lexmak
Alexxx753 писал(а):

либо обычный деревенский сруб


Good Good
olg2004
а потом кадры из Таити, стены собране из дсп и гипсокартона pst

сори это не до м а собачья конура

вот так бюджетно и правильно:

http://www.teh-blok-snab.ucoz.ru/index/0-17


лимона в 2-3 можно уложится supercool
qwertywwwtazz
olg2004 писал(а):

а потом кадры из Таити, стены собране из дсп и гипсокартона pst

сори это не до м а собачья конура

вот так бюджетно и правильно:

http://www.teh-blok-snab.ucoz.ru/index/0-17


лимона в 2-3 можно уложится supercool


а в Канаде землясения разве есть? И если зимой 0 градусов то зачем так утепляться?
olg2004
qwertywwwtazz писал(а):

а в Канаде землясения разве есть? И если зимой 0 градусов то зачем так утепляться?




значит строим вигвамы? hehe
qwertywwwtazz
olg2004 писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

а в Канаде землясения разве есть? И если зимой 0 градусов то зачем так утепляться?




значит строим вигвамы? hehe


можешь назвать как хочешь если так смешно, разница-то какая, что-то меняет? supercool
wraithik
STAS152005
Как я понял это каркаснощитовой дом.
Это быстровозводимое и по идее дешевое говнище.
Но дешевое оно как и пластиковые окна только по идее. По факту цена примерно одна и та же что и дом из пеноблока.
Прочности у этого дома нет. Звукоизоляция (особенно вибрация) в попе. Теплоаккумулятор из него никакой, климат (влажность+температура) там не бывает стабильной, т.к. нет их накопителей. Стекловата/минвата прекрасно задерживают поток тепла, но его не накапливают.
ИМХО самый лучший дом это кирпич, а если бабла мало, то ЖБ каркас+пеноблок+вент.фасад. Дом получается монолитным и теплым. Крыша по идее тоже должна быть из ЖБ. Это будет вечное строение.
lexmak
qwertywwwtazz писал(а):

И если зимой 0 градусов то зачем так утепляться?



Это где в Канаде такая погода? supercool
qwertywwwtazz
lexmak писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

И если зимой 0 градусов то зачем так утепляться?



Это где в Канаде такая погода? supercool


Везде там где живёт 80 процентов населения - Торонто, Оттава, Квебек. Там почти все и живут. Посмотите-то в инете какая там температура средняя зимой. В Ванкувере сейчас плюс 10 и снего тает. А там где холодно, на далёком севере - там 5% населения Канады живёт. Это одна из проблем этой страны
КАРАСЬ
чего то народ говорит что там зимой -15-20 обычное дело
холодно наверное в картонной каробке такой, а отопление если печное или электрическое - счета я думаю не порадуют
qwertywwwtazz
погода в Канаде на сегодня
http://www.travel.ru/weather/canada/
lexmak
qwertywwwtazz писал(а):

В Ванкувере сейчас плюс 10 и снего тает.



Сказка
qwertywwwtazz писал(а):

Торонто,

в торонто нередки морозы под -20
Цитата:

Зима может быть очень суровой в некоторых регионах страны, среднемесячные температуры могут достигать 15˚С ниже нуля в южной части страны, а иногда и −45˚С с сильными ледяными ветрами. Минимальная температура, когда-либо наблюдавшаяся в Канаде, составляет -63˚С (на Юконе). Ежегодно уровень снежного покрова может достигать нескольких сотен сантиметров (например, в Квебеке в среднем 337 см). Побережье Британской Колумбии, особенно остров Ванкувер, представляет собой исключение и обладает умеренным климатом с мягкими и дождливыми зимами. Летние температуры могут достигать 35˚С, даже 40˚С, учитывая индекс влажности.

lexmak
qwertywwwtazz писал(а):

погода в Канаде на сегодня
http://www.travel.ru/weather/canada/



pst pst pst
qwertywwwtazz
Цитата:

Несмотря на большую площадь, приблизительно ¾ населения Канады проживает в пределах 160 км от границы с США. Подобная пропорция существует и в городских зонах, сконцентрированных в коридоре Квебек-Виндзор (в частности городские агломерации Торонто-Гамильтон, Монреаль и Оттава-Гатино), на континентальных равнинах Британской Колумбии (от области Ванкувера до конца долины реки Фрейзер) и в коридоре Калгари-Эдмонтон в Альберте. Перепись 2001 зарегистрировала 30 007 094 канадца. Согласно Канадской статистической службе, население страны на март 2009 г. составляло около 33,5 миллиона чел., 8 млн из которых франкоязычны. В основном прирост населения происходит за счет иммиграции. Хотя основную экономическую отдачу от иммиграции приносят независимые квалифицированные иммигранты, половина всех въезжающих в страну подпадает под программу воссоединения семей (супруги, несовершеннолетние дети или родители новых канадцев-спонсоров).



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0
lexmak
qwertywwwtazz писал(а):

Цитата:

Несмотря на большую площадь, приблизительно ¾ населения Канады проживает в пределах 160 км от границы с США. Подобная пропорция существует и в городских зонах, сконцентрированных в коридоре Квебек-Виндзор (в частности городские агломерации Торонто-Гамильтон, Монреаль и Оттава-Гатино), на континентальных равнинах Британской Колумбии (от области Ванкувера до конца долины реки Фрейзер) и в коридоре Калгари-Эдмонтон в Альберте. Перепись 2001 зарегистрировала 30 007 094 канадца. Согласно Канадской статистической службе, население страны на март 2009 г. составляло около 33,5 миллиона чел., 8 млн из которых франкоязычны. В основном прирост населения происходит за счет иммиграции. Хотя основную экономическую отдачу от иммиграции приносят независимые квалифицированные иммигранты, половина всех въезжающих в страну подпадает под программу воссоединения семей (супруги, несовершеннолетние дети или родители новых канадцев-спонсоров).



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0




Так я тебе и говорю про южную часть Канады, холодно там зимой не часто и не постоянно но холодно
_Remus_
Тут где-то выкладывали отчет форумчанина с БМВ-клуба... Вот там реально Д О М!!! А то что запостил топикстартер унылое картонное г@$но!!! ИМХО
qwertywwwtazz
lexmak
странный в какой-то. На Юконе холодно говорите. А кто там живёт на Юконе-то этом? А на Северном полюсе говорят ещё холодней pst Вам же только что был сказано что 75% населения Канады живёт в радиусе 160 км от границы США. И средняя температура зимой именно в этом радиусе 0, -2 градуса. И что вам кажется смешным таким? Жалк белых медведей которые далеко на северы на Юкон мёрзнут и одиноких алеутскх охотников-индйцев? pst
lexmak
qwertywwwtazz
qwertywwwtazz писал(а):

странный в какой-то.


lexmak писал(а):

Зима может быть очень суровой в некоторых регионах страны, среднемесячные температуры могут достигать 15˚С ниже нуля в южной части страны



Для тугих про Юкон

lexmak писал(а):

Минимальная температура, когда-либо наблюдавшаяся в Канаде, составляет -63˚С (на Юконе).



Вопросы?

Последний раз редактировалось: lexmak (24 Января 2010 16:26), всего редактировалось 1 раз
qwertywwwtazz
lexmak писал(а):

Так я тебе и говорю про южную часть Канады, холодно там зимо


вы хоть свои-то ссылки читаете которые сами приводите?
Цитата:

Зима может быть очень суровой в некоторых регионах страны, среднемесячные температуры могут достигать 15˚С ниже нуля в южной части страны, а иногда и −45˚С с сильными ледяными ветрами. Минимальная температура, когда-либо наблюдавшаяся в Канаде, составляет -63˚С (на Юконе). Ежегодно уровень снежного покрова может достигать нескольких сотен сантиметров (например, в Квебеке в среднем 337 см). Побережье Британской Колумбии, особенно остров Ванкувер, представляет собой исключение и обладает умеренным климатом с мягкими и дождливыми зимами. Летние температуры могут достигать 35˚С, даже 40˚С, учитывая индекс влажности.


значит всё-таки среднемесячная темпертура мжет дстигать минус 15-ти в Торонто. И как часто это бывает? Также часто как у нас в Москве? Я вам только что привёл какая температура в Торонто. Плюс 1 там. Если вближайшие лет 10 там будет минус 15 - скажите мне тогда)
lexmak
qwertywwwtazz писал(а):

lexmak писал(а):

Так я тебе и говорю про южную часть Канады, холодно там зимо


вы хоть свои-то ссылки читаете которые сами приводите?
Цитата:

Зима может быть очень суровой в некоторых регионах страны, среднемесячные температуры могут достигать 15˚С ниже нуля в южной части страны, а иногда и −45˚С с сильными ледяными ветрами. Минимальная температура, когда-либо наблюдавшаяся в Канаде, составляет -63˚С (на Юконе). Ежегодно уровень снежного покрова может достигать нескольких сотен сантиметров (например, в Квебеке в среднем 337 см). Побережье Британской Колумбии, особенно остров Ванкувер, представляет собой исключение и обладает умеренным климатом с мягкими и дождливыми зимами. Летние температуры могут достигать 35˚С, даже 40˚С, учитывая индекс влажности.


значит всё-таки среднемесячная темпертура мжет дстигать минус 15-ти в Торонто. И как часто это бывает? Также часто как у нас в Москве? Я вам только что привёл какая температура в Торонто. Плюс 1 там. Если вближайшие лет 10 там будет минус 15 - скажите мне тогда)



Читать учимся
lexmak
У меня друг в Торонто. supercool
qwertywwwtazz
lexmak писал(а):

У меня друг в Торонто. supercool


ну и как часто там минус 20? Статистика есть какая? Когда последний раз в Торонто минус 20 было?
poliman

что то меня смутило такое перекрытие..слабовато как то
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы