Страница 1 из 7
Ataman257
Всем привет...суть вопроса состоит в том как установить шумопоглащающий кожух на двигатель 1.5 8v...но на тот на котором её ни когда небыло...что для этого нужно...?
http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/vaz/200/13.jpg
temych_p
Имхо бесполезная хрень. Какой он там шум уменьшит? Только лишняя фигня, которую надо снимать...
Ataman257
Ну хотя бы ради эстетики...
Kachan
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196917

крышку купил, но все никак не поставлю - так как даже с отчетом не вкурю, как сделать Pardon
olbr
Kachan
А чем уж особо 1,6 8V от 1,5 8V отличаются? Подгляди как сделано, да и заколхозь себе supercool
Kachan
olbr
Да нету ни у кого из знакомых такого движка Pardon А то давно бы поставил, крышка с лета валяется без дела Wink
1. Сильно подозреваю, что шпильки крепления клапанной крышки на 1,6 должны торчать сильнее, чем на 1,5, чтобы на них налезли резинки кожуха. Но я чето таких шпилек в продаже не встречал.
2. В районе ресивера должны тоже быть какие-то 2 шпильки - к чему они там на 1,6 приделаны - непонятно, но это проше, есть место для маневра Wink
Ataman257
Вот фотка нового образца...есть все шпильки...

http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/vaz/800/14.jpg
mr1
Займитесь лучше чем нибудь полезным Smile
olbr
Kachan писал(а):

таких шпилек в продаже не встречал.


Плохо искал Wink , при чем не только в 10-ках они применяются...
Ну как говориться было бы желание, а возможность изыщешь! supercool
Ataman257
Ну даже если и на клапанную крышку есть такие шпильки, то как быть со шпильками на ресивере...?
Kachan
Ataman257
О, пасип Good Ну вот, длинные шпильки - я хз какие они, их найти и заменить ими наши короткие. Две шпильки на пластиковом ресивере - это только колхозить какие-нибудь кронштейны под шпильку и смотреть куда их у нас прикрутить можно Pardon

mr1
Ничего ты не понимаешь в настоящей красоте hehe
Ataman257
Наверное это еденственный вариант...а можно ещё купить ресивер нового образца... hehe
Kachan
Ataman257 писал(а):

Наверное это еденственный вариант...а можно ещё купить ресивер нового образца... hehe


Не, меня как-то железный больше прикалывает Pardon Как раз кронштейны меня не особо напрягают, было бы к чему их прикрутить, однако же -=Wizard3=- место нашел (правда под 1) и это обнадеживает Wink
temych_p
mr1 писал(а):

Займитесь лучше чем нибудь полезным Smile


+1

ps если мне приспичит впихнуть невпихуемое, я б кронштейн изготовил, и к нему прикрутил бы..
Kachan
Вопрос к знатокам - это та шпилька, что нам нужна (8кл. 1,6 л)?
olbr
Kachan
Нет, у нужной правая часть длиннее.
макс331
Kachan
Нет эта шпилька не пойдет... часть которая с резьбой м5, если не ошибаюсь, должна быть длиннее. Мне знакомы токарь делал такие. На них крышка и держится. Сзади крышку ни чем не крепил... была мысля с рессивера кронштейн с болтом сделать, но руки не дошли...до сих крышка на двух передних шпильках держится... года полтора полет нормальный)
Kachan
olbr
макс331
Спасибо! Теперь я ее хоть представляю Pardon Пошукаю по шпилечным магазинам.
Тоже, кстати, была мысль посадить ее только на 2 передних шпильки - куда она с них денется-то Wink
Oleg_e
сделай шумку на капот лучше, че огород городить...
Snejno 010
Kachan писал(а):

Тоже, кстати, была мысль посадить ее только на 2 передних шпильки - куда она с них денется-то


Никуда не денется, но дудет немного стучать по ресиверу, по крайней мере у меня так было, ночью накинул быстро и поехал, немного стукала до утра.
Kachan
Oleg_e писал(а):

сделай шумку на капот лучше, че огород городить...


Шумка сделана Wink Крышка мной устанавливается исключительно с декоративными целями, и то при условии того, что заморочки по установки будут небольшие (типа две шпильки поменять и одну гайку закрутить).
Oleg_e
тогда понятно, руки чешутся и скучно... Smile
Kachan
Oleg_e
точно Drinks or Beer
если встретятся труднопреодолимые сложности - крышка будет закинута подальше и забыта Pardon
макс331
Kachan писал(а):


Шумка сделана Wink Крышка мной устанавливается исключительно с декоративными целями, и то при условии того, что заморочки по установки будут небольшие (типа две шпильки поменять и одну гайку закрутить).


замени две передние шпильки и будет тебе счастье.. и никуда этот кожух не денется.
Dranik
Ataman257
Kachan
ставил сам себе на 1,5 V8 так как с завода небыло предусмотрено в то время Pardon ресивер алюминиевый , Когда стал ставить оказалось шпильки на клапанной крышке короткие и крышка на них неналазиет , в магазине удлиннёные шпильки с мотора 1,6 V8 найти у нас нереально nea Pardon , пошол в знакомому токарю и вытачил мне шпильки с удлиннённо резьбой и потсавил -на них и одел этот кожух и всё встало как надо Good gpn ,задних креплений так как у меня ресивер алюминиевый нет под этот кожух nea ну я и заморачиваться нестал с ними ,ибо кожух этот и на шпильках крышки держится отлично и неболтается gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы