Страница 1 из 3
Mihail-M
Вот тут: http://www.carseller.ru/articles/14-03-2008.1067.html в самом конце статьи написано следущее:

Третий способ требует определенных технических усилий, однако многие автолюбители не боятся трудностей. Отличный инструмент для уничтожения амортизаторов - проставки, поднимающие подвеску, особенно популярные "домики". В лифтованной таким образом подвеске шток амортизатора работает вне своей конструктивно предусмотренной зоны перемещения и узел будет выведен из строя быстро и надежно.

Что-то я не понимаю как такое может быть. Может кто-нибудь мне это объяснить? Ведь домики вроде бы не меняют длинну рабочего хода штока амортизатора и пружины. Про то что они могут плохо влиять на тормоза, устойчивость и т.д. это я тут уже прочитал, меня интересует именно ресурс стоек. Правда это или нет?
Mihalych78
у меня 21099 бывшая на родных стойках с проставками 140 000 прошла за 11 своих лет
пока одна засопливила и я их с помощью болгарки сменил
Vild
Проехал 120 тыс км (уже 7-й год пошел) на проставках и заводских стойках. Пока амортизаторы отлично работают.
Snejno 010
Vild писал(а):

Проехал 120 тыс км (уже 7-й год пошел) на проставках и заводских стойках. Пока амортизаторы отлично работают.


Что-то сомневаюсь, что они после такого пробега вообще могут работать. nea
Serg_x
Mihail-M
Никак домики не могут убить амморты. Имеется ввиду что амморты убивают просевшие пружины, с которыми особо предприимчивые борются установкой "домиков". В таком случае экономия и выходит боком. Но сами домики никакого вреда аммортам не несут. И вообще глупый вопрос - ответ очевиден если взглянуть на устройство задней подвески.
Vild
Приезжай проверим Pardon Вот передние я менял уже 2 раза - заводские СААЗ -> finwhale газ-масло (г@$но) -> kyb premium масло (по-моему самые надежные и комфортные стойки). А зад у машины - как и у многих - обычно ненагруженый, ударов меньше туда достается, вот и ходят они дольше.
Boriskin
протавки хорошо убивают сайленты задних амм
Serg_x
Boriskin
Каким образом???
viper31
MichaelM
Стойки убивают проставки под пружины или удлиненные пружины, так как происходят сильные удары на отбой
IvanHalk
IvanHalk
MichaelM писал(а):

Стойки убивают проставки под пружины или удлиненные пружины, так как происходят сильные удары на отбой



Опять ведь если уберешь кубики,
в троем кто-нибудь сядет на заднее сиденье,
и ничинается: скырк, скырк
Snejno 010 писал(а):

Vild писал(а):
Проехал 120 тыс км (уже 7-й год пошел) на проставках и заводских стойках. Пока амортизаторы отлично работают.

Что-то сомневаюсь, что они после такого пробега вообще могут работать.



Стойки на ин-ках после 75000 выхаживают
IvanHalk
viper31
...Избавится от этой неприятности, можно выкинув нафиг подкрылки
IvanHalk
viper31 писал(а):

...Избавится от этой неприятности, можно выкинув нафиг подкрылки



кстати, а нафиг они нужно?

я машину купил, - они уже стояли!
viper31
IvanHalk писал(а):

кстати, а нафиг они нужно?


Для защиты колесных арок Pardon
IvanHalk
viper31 писал(а):

viper31



а этот тупоголовый заяц из какого произведения?wwow
zlexx
Домики не убивают аммы. Аммы убивает перегруз.
Домики убивают машину, а иногда , к сожалению, и едущих в этой машине.
Домики-зло.
DeathWind
Цитата:

Домики убивают машину, а иногда , к сожалению, и едущих в этой машине.
Домики-зло.


Домики убивают машину и едущих в машине в одном случае: после установки не регулировались тормоза. Если подходить с умом и после установки сразу все отрегулировать - никого домики не убьют.
А если ума не хватает сразу все сделать нормально - это уже личная половая драма конкретного индивида (долбо2,71ба)
zlexx
DeathWind писал(а):

Домики убивают машину и едущих в машине в одном случае: после установки не регулировались тормоза. Если подходить с умом и после установки сразу все отрегулировать - никого домики не убьют.


Если б все так было просто.......
Наверное тогда б из 11 класса уже выходили бы инженеры.
Смею вас заверить, что с задранной задницей машина остановиться гораздо быстрей чем стандартная. Даже если ничего в колдуне не регулировать.
Не буду объяснять почему, просто поверьте, ну на худой конец просто поэксперементируйте, раз знния не позволяют это вычислить.
Тут все гораздо глубже и не так просто и явно.
Можно проездить и 10 лет на задранной машине и ничего. Но в один момент можно потерять все. К сожалению.
temych_p
Уже истоптьали эту проблему. Поднятая на 35 мм задница ну никак кардинально не повлияет на поведение машины, осбоенно на нормальных скоростях до 120-130. Дальнейший спор хочется с аргументами и замерами. Все остальное - пустой треп и субъективные мнения. Так можно сказать и про просевшие пружины, и ушатаные амики и еще кучу всего. В машине куча слабых и опасных мест помимо проставок. например лопнувший тормозной шланг...
313
Не знаю у кого они убивают!?Взял старушку с пробегом около 90тык,сейчас около 150тык-передние стойки-третий комплект,зад не трогал,как достались от предыдущего хозяина домики,так и стоят!машина эксплуатируется в основном в условиях лёгкого бездорожья,но порядка 25тык прошла по федералке(несколько раз ездил на запад).Единственная проблемма при регулировке света.Сложно поднять фары когда едешь один-не хватает регулировки!
valt
"Как домики убивают стойки" - влияние лунногосвета на рост телеграфных столбов (как вариант на половую жизнь тараканов) да ни как не влияет!!!!!!!!!!
temych_p
313 писал(а):

Единственная проблемма при регулировке света.Сложно поднять фары когда едешь один-не хватает регулировки!


Пластмассовые колмпачки от колес (нипеля) подложи под гидрокооректор и все дела.
AMAROCK
Единственное объяснение, которое приходит в голову, это меняется угол, под которым стойка становится к кузову. Проставки уводят нижнюю часть амортизатора дальше назад и амортизатор начинает работать "на излом".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы