Страница 1 из 8
DerDen
Кароче ситуация следующая- взял рабочую тачку, шкода октавия new 2008 г.в., 1.6 ручка, вчера приехал на ней с работы, припарковался.
С утра собрался ехать- а *** там. Не заводится. Втягивающее щелкает, колено не крутица. Я конечно понимаю что тачка рабочая и разумнее всего позвонить дилеру, пусть забирают и разбираются, но мой пытливый ум подсказывает что надо замерить напругу на аккумуляторе, только вот небольшая проблема- я его под капотом не нашел.. 63

шкодоводы и прочие сочувствующие, подскажите :
1) что делать
2) где искать аккум

ЗЫ шуба превед! supercool
Олёшег
DerDen писал(а):

где искать аккум


Может она у тебя на солнечных батареях? hehe
Limon
DerDen
Ты 3.14здишь!!! Иномарки не ломаются hehe
Косолапый
В багажнике может?
Chud
Шкода -преоро? pst
DerDen
Limon писал(а):

Ты 3.14здишь!!! Иномарки не ломаются


форды не ломаются gpn
DerDen
Косолапый писал(а):

В багажнике может?


смотрел, не нашел
DAI
АКБ может быть либо в багажнике либо сзади под сиденьем. Третьего не дано. Если АКБ нет под капотом, то производитель должен был позаботится о способе прикуривания. Ищи розетку с + клеммой под капотом. Прикурить и делов. Ну или АКБ заряжать.
DerDen
DAI
там есть какой то пластиковый кожух, не знаю, может аккум под ним, проводов не видно и как снять кожух- х.з. вдруг сломаю чего нить..

Шкодоводов то тут как грязи, где дрюня? пьяный чтоли уже спит?
DAI
DerDen
На заглушке или изоляции разъема должен быть значок + красный. Не путать с аптечкой ROFL
П.с. если в багажнике и под капотом нет, то под задним сиденьем как у 210 МБ, я тоже в свое время шарился по машине в его поиске
wertdaun
с толкача заведи.
DerDen
короче я так решил- сейчас поеду на работу заберу форда, ибо колеса нужны, а завтра позвоню дилеру- пусть забирают

ЗЫ шкода-г@$но lol1 один головняк от нее
alexandro70
DAI писал(а):

если в багажнике и под капотом нет


да там он ,справа около воздухана стоит,в Пластиковом кожухе.
срывай крышку с кожуха..не боись,там защелки простецкие...
а при чем тут аккум,если стартер не крутит?
DerDen
wertdaun писал(а):

с толкача заведи


не хотелось бы, тачка гарантийная, обслуживается у дилера
КАРАСЬ
фото новых дров в студию - и почом брал?
DerDen
alexandro70 писал(а):

а при чем тут аккум,если стартер не крутит?


вообще мне кажется сигналка глюкнула, щас узнал сигналку тоже у дилера ставили вот и чудненько есть с кого спросить хотябы supercool
Otto Frija
КАРАСЬ писал(а):

фото новых дров в студию - и почом брал?


Писано же - дрова старые, мапэд не его, он только разместил...
STAS152005
У тя Ручка КПП случаем не на передаче стоит?..Может быть защита от дурака...Чтоб не поехала при заводке....Не факт, я точно не знаю...всего лишь предположение....
DerDen
КАРАСЬ писал(а):

фото новых дров в студию - и почом брал?


дрова не мои, тачка служебная, брали ее за 650 чтоли (только не помню сигналка и резина входят туда или нет), фотка лежит в разделе эксплуатация ино "фото иноводов"
DerDen
STAS152005 писал(а):

У тя Ручка КПП случаем не на передаче стоит?


обижаете товарищ, у меня стаж 10 лет все таки и 6 отечественных авто было hehe
wertdaun
DerDen
и чё??? свою за 5 лет я 3 раза с толкача заводил - нормально, акая разница чем ты коленвал раскрутишь: стартером (акб) или колесами???? что с ней будет-то?
DerDen
wertdaun писал(а):

стартером (акб) или колесами???? что с ней будет-то?


да ну ты представляешь себе как по снегу ее толкать? у нас вчера снегопад был.. да и все таки мне кажецо сигналка блокирует запуск
alexandro70
DerDen писал(а):

щас узнал сигналку тоже у дилера ставили


тем более не ломай голову,позвонил и пусть забирают...это их проблемы.
KaReL1982
кожухом пластиковым там аккум закрыт, и побокам защелки, на них надавил и вытянул кожух наверх, вот и все, ничего нет там сверх естественного hehe
MEPHI_Aahz
Audi не ломается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы