Страница 1 из 4
Василий 462
Раз пошла такая кухня...
Сразу скажу, факт российского производства не пугает, даже наоборот, патриот, типо Wink . Имею два авто: 21102 и логан. Сейчас в десятке ТНК супер 10 на 40 п/с, в рено - elf 5ве40 синт. Решил их подвести к общему знаменателю, в смысле к маслу, дабы не путаться лишний раз в канистрах. По результатам морозов этого года сделал вывод, что 5ве40 ведет себя поприятнее при холодном запуске, нежели 10-40. Т.к. на рено пробег подвалил к 90, считаю необходимым сократить интервал замены до 10 тыс., такшта лить далее синтетику будет дороговато, остановился на п/с. Осталось выбрать марку... Цена примерно одинакова, SL у обоих , какие будут идеи?
Alexvaz2112
Василий 462
отличная тема.сам думал над выбором и думаю ТНК и лукойл тока 10-40.
у брата и отца залита п\с 10-40 лукойл люкс.они довольны.думаю тоже перебраться на него.но и про ТНК хорошие отзывы
cullon
Василий 462, в Рено желательно Эльф. это его масло
Izverg
За Рено не скажу, т.к. не знаю...А вообще по маслам выбери того у кого офф представитель есть в регионе. Там точно без подделок.
Alexvaz2112
Izverg
у нас вон оф представитель лукойла тока юридическими лицами занимается и крупными партиями
Василий 462
Alexvaz2112
Я думаю в этом случае оф представителем можно считать заправку, как лукойл, так и тнк. Как правило, при них есть магазинчики с сабжем. Торговать подделкой навряд ли будут.
Alexvaz2112
Василий 462
не спорю
ГенВик
как узнать офф представителя? Какие признаки-приметы?
Izverg
ГенВик писал(а):

как узнать офф представителя? Какие признаки-приметы?


На офф сайте производителя масла есть информация (адреса, телефоны) о всех своих представителях в регионах. Там и ищешь))
lagoda
Бермадей писал(а):

а не подделка из Пятигорска.


интересно где в Пятигорске делают поддельное масло?
Rover_61reg
lagoda писал(а):

где в Пятигорске


В каждом регионе есть своя "точка", в Ростове - это "армянский" посёлок Чалтырь (несколько км в сторону Таганрога).
Диман09
Rover_61reg писал(а):

lagoda писал(а):

где в Пятигорске


В каждом регионе есть своя "точка", в Ростове - это "армянский" посёлок Чалтырь (несколько км в сторону Таганрога).


опачки...а какое масло там делают?
leon1180
не знаю чем они в чалтыре сейчас занимаются, раньше (1998- 2000гг) покупали цистерну масла типа М8В в Волгограде, и разливали в гараах по канистрам лукойл велс, и что то еще.. канистры и наклейки делались там е. боюсь предполоить во что сейчас разливают
Rover_61reg
Диман09, leon1180
ребят это шутливое выражение, про то, что любая фирменная канистра масла может быть сделана где-угодно.
Цитата:

В каждом регионе есть своя "точка", в Ростове - это "армянский" посёлок Чалтырь


Собственно это и имелось в виду.
alex8247
Залит лукойл люкс 5W40, пробег 80000км, замена через 10000км, проблем нет.
81076
Alexvaz2112 писал(а):

Василий 462
отличная тема.сам думал над выбором и думаю ТНК и лукойл тока 10-40.
у брата и отца залита п\с 10-40 лукойл люкс.они довольны.думаю тоже перебраться на него.но и про ТНК хорошие отзывы



Блин, перерыл мегатонны информации в интернете, подходит срок менять масло, сейчас ESSO Ultra хочу с него уйти, очень не понравилось. На предыдущей восмерке лил BP Visco 5000 зимой (машинка разбежалась так, что обалдел), не лето залил BP Visco 3000 - не понравилось очень! Перешел на Mannol Molibden - движок шуршит, и радует следующего хозяина. Сейчас машинка свежая, молибдены лить не хочу. Стоит выбор Лукойл Люкс или ТНК Магнум. Рассказывать про Кастролы, Шеллы и т.д. не предлагать. Надоело переплачивать. Моя первая Нива прошла на Лукойле 140 тысяч и ничего не делали с движком (а бегала и 140 по трассе). Правда меняли масло каждые 6 тыс. Так вот. Где найти нормальные отзывы по этим двум маркам? А то сколько не смотрел здесь тем. Все переходят только на треп, что наши масла г@$но, бренды - супер!!! и среди брендов г..на хватает и г...но за бешеные бабки!!!
rg-45
81076 писал(а):

Блин, перерыл мегатонны информации


так давно вердикт один.лей что больше нравится ,лишбы не левак. Smile
mr1
Я лью ТНК, но это потому, что его проще купить. И тебе, Василий 462, советую посмотреть на доступность и цены. По качеству разницы не увидишь, и то, и то - хорошие масла.
Василий 462
mr1
Как ТНК ведет себя при холодном запуске? 5W40 я понимаю? ТНК Супер 10W40 в этом отношении показал себя неудовлетворительно.
алекс34
Где-то через недельку в ближайшем номере "За рулем" выйдет тест отечественных масел. Вот и выбирайте.
mashina20
Izverg писал(а):

по маслам выбери того у кого офф представитель есть в регионе. Там точно без подделок.


+1 И так ребята надо поступать не только с маслом, а со всеми запчастями, благо это доступно, даже по смс-ки не отходят от магаза можно проверять, и ВИС и БАЛАКОВО, и много других компаний и калужские РХХ, так что давно пора обращаться к представителям да и только к ним!
mashina20
алекс34 писал(а):

Где-то через недельку в ближайшем номере "За рулем" выйдет тест отечественных масел. Вот и выбирайте.



Ага, крайний их тест - был куплен ЗИКом..................

Как вы думаете кто больше даст, ТНК или Лукойл ?

на этом точка с нашими маслами и нашими журналами - Вы еще "коммерсант" читайте , чтобы иметь представление о политической и экономической ситуации в стране...........

чес слово..... поражен!
алекс34
mashina20 писал(а):

алекс34 писал(а):

Где-то через недельку в ближайшем номере "За рулем" выйдет тест отечественных масел. Вот и выбирайте.



Ага, крайний их тест - был куплен ЗИКом..................

Как вы думаете кто больше даст, ТНК или Лукойл ?

на этом точка с нашими маслами и нашими журналами - Вы еще "коммерсант" читайте , чтобы иметь представление о политической и экономической ситуации в стране...........

чес слово..... поражен!


Согласен частично, их тесты масел не внушают доверия.
Но выбирать масло из принципа, кто-то где-то и когдато написал еще более необективно.
В ближайшем номере, Лукойл, думаю победит.
Василий 462
mashina20 писал(а):

чес слово..... поражен!


Чем? Фактом выбора российского масла или ориентированием на журнальные тесты?
Мой мотив выбора российского продукта донельзя банален - не хочу оплачивать из своего кармана таможенные пошлины импортных продуктов. Wink
81076
Василий 462 писал(а):

mashina20 писал(а):

чес слово..... поражен!


Чем? Фактом выбора российского масла или ориентированием на журнальные тесты?
Мой мотив выбора российского продукта донельзя банален - не хочу оплачивать из своего кармана таможенные пошлины импортных продуктов. Wink



+100 Тоже не хочу оплачивать чужие пошлины и наклейки. Машины, главное, наши - а масло все льют принципиально импортное. Раша
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы