Страница 1 из 3
Yarvi
Пытаюсь выяснить причину то, что машина не заводится на морозе.
Почитав форум, стал подозревать то, что заливаются свечи. Где- то вычитал, что продувка начинается при открытии заслонки более чем на 70 процентов.
Глянул в БК - при полностью выжатой педали газа показывается 68%. ДПДЗ косячит и дает ложные данные в контроллер и в БК? Или что то еще?
seawar
Тросик дроссельной заслонки подтянуть не пробовал?
Liroy
хм...а вообще на сколько процентов должна открываться заслонка при выжатой педали газа???

Последний раз редактировалось: Liroy (06 Февраля 2010 20:36), всего редактировалось 1 раз
Yarvi
Пробовал, попутно выяснилось, что в месте находения регулировочных гаек пошла трещина в резьбе, так что тросик по любому мешать.

НО, я этот сектор, на который вешается трос, зафиксировал подручными средствами в крайне открытом положении. Глянул на БК - все равно 68

Вообще никогда раньше не обращал внимание на показание БК, он под 100% должен показывать?
Kachan
Если ЭБу Бош MP7, то у него макс как раз около 70%, у остальных должно быть 100
Евгений123
Liroy писал(а):

хм...а вообще сколько на сколько процентов должна открываться заслонка при выжатой педали газа???


100
Евгений123
Kachan писал(а):

Если ЭБу Бош MP7, то у него макс как раз около 70%, у остальных должно быть 100


Обьясни почему?
Liroy
Kachan писал(а):

Если ЭБу Бош MP7, то у него макс как раз около 70%, у остальных должно быть 100


у меня Январь, но при полном нажатии 68-70 (точно уже не помню)
Дмитрий У.
Так уж прям и 100, около ста ещё понимаю. У меня 94%
Евгений123
Liroy писал(а):

у меня Январь, но при полном нажатии 68-70 (точно уже не помню)


Дмитрий У. писал(а):

Так уж прям и 100, около ста ещё понимаю. У меня 94%


Значит у Вас педаль газа упирается в полик, регулируйте пидальку, по любому должно быть 100
Kachan
Евгений123 писал(а):

Kachan писал(а):

Если ЭБу Бош MP7, то у него макс как раз около 70%, у остальных должно быть 100


Обьясни почему?


почему 70? или почему 100?
Такая у Боша особенность, вот кусок из диаг. карты на Бош
Цитата:


При включеном зажигании или на холостом ходу уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки должен быть 0% (0,3...0,6 Вольт) при закрытой дроссельной заслонке и должен равномерно повышаться при открытии дроссельной заслонки до 76...81% (4,2...4,5 В)


Liroy
Дмитрий У.

проблемы с ДПДЗ, массами, тросиком, педалью, ковриком Pardon
МегаVolt
Дмитрий У.
а ты за тросик потяни из под капота и посмотри что буит Wink
Liroy
а показания БК на заглушенном двигателе и на ходу будут отличаться? просто у меня на заглушенном БК почему то не показывает положение дроссельной заслонки, только на ходу смотрю...
МегаVolt
одинаково должны быть
viper31
Гни педаль
Евгений123
Kachan писал(а):

При включеном зажигании или на холостом ходу уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки должен быть 0% (0,3...0,6 Вольт) при закрытой дроссельной заслонке и должен равномерно повышаться при открытии дроссельной заслонки до 76...81% (4,2...4,5 В)


Чето я не понял, когда заслонка закрыта 0% когда полностью открыта 76-81%, это значит если у меня на Бош 1.5.4 - 50 то Бош МР7 35-40
den11111
Что мешает педальку погнуть?
Kachan
Евгений123 писал(а):

Чето я не понял, когда заслонка закрыта 0% когда полностью открыта 76-81%, это значит если у меня на Бош 1.5.4 - 50 то Бош МР7 35-40


как-то так, т.е. при одинаково нажатой педали, уровень выходного сигнала с датчика будет одинаковый, 1.5.4 будет понимать это как 50%, МП7 как 40%, но машины будут ехать одинаково, так как максимум для МП 7 не 100%, а 70-80% Pardon Продувка же на МП 7 работает Wink
Yarvi
Вообщем, поставил заведомо исправный ДПДЗ, в полностью открытом состоянии даёт те же 68. Так что видимо это нормально.
Liroy
ну значит осталось смотреть тросик и гнуть педаль газа Smile я свою педальку завтра пойду гнуть, посмотрим кокой результат даст этот эксперимент Wink
viper31
Yarvi писал(а):

Вообщем, поставил заведомо исправный ДПДЗ, в полностью открытом состоянии даёт те же 68. Так что видимо это нормально.


Гни педаль ёлки-палки! hehe
Евгений123
Liroy
Контролер какой стоит?
Kachan
Yarvi
А какой у тебя ЭБУ ты не знаешь?
заслонку рукой открывал или педаль жаль?
Liroy
Евгений123 писал(а):

Контролер какой стоит?


Январ 5.1 вроде, ну то что Январь это точно, с цифрами не уверен
Yarvi
viper31
Kachan
Заслонку вручную поставил и зафиксировал в крайнем положении, так что гнуть педаль в моем случае не поможет.
ЭБУ Bosch, а вот какой именно незнаю. Если найду в документации, то напишу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы