Страница 1 из 2
Дымдыр
Как с этим бороться?

1, регулировать уголки дверей (гнуть)
2,установить новые уплотнители (интересно можно вставить иномарочные ?)

Открываешь машину утром а там снежок лежит,мягкий такой пушистый.
seregy
у меня на 099 такаяже проблема была. я поставил новые уплотнители ща все ОК
Budy
летом ставил новые уплотнители, родные трехкамерные....появились щели hehe гнул рамки Wink
зы: только без злости и стекло опусти... Wink
Raptor
По периметру дверей дополнительный уплотнитель приколхозть. Я так сделал - ничего не дует,в машине тихо и тепло.
Dukat
Эт типа как на фрамунгу-форточку на кухне? 63
volokh
делается все просто.
1. Диагностика. Берется плотная бумага, типа ватмана - полуватмана. Вырезается полоска шириной 5-8 см. Вставляется между дверью и уплотнителем. Дверь закрывается - полоску тянем наружу. Отмечаем места, где она тянется легко. В этих местах будет "гнуть железо".
1. если это рамка двери. Окрываем дверь, опускаем стекло, садимся на сиденье, ногами упираемся в нижнюю часть проема двери-стекла и тянем рамку на себя. Если надо наружу, то встаем, упираемся коленом снаружи двери, подложив что-нить мягкое, и тянем рамку на себя.

2. нижняя часть двери или "хроническое" по рамке. Снимаем уплотнитель, берем молоток и деревяшку - правим отбортовку, на которую одевается уплотнитель. Прикладываем деревяшку и бъем по ней молотком.
ДюКЧ
дует? зато стеклы не замерзают!
pnp2000
народ ставит уплотнители от 10-ки , они чуть тольще и из-за этого прилегают лучше Smile
Gibon
Да забей, у многих так и у меня тоже так. Задует, щель засрется снегом и все уже не дует!
Дождь, брызги летом ведь не лезут, да и керхер на мойке тоже, что интересно.
vazbl4
ДюКЧ писал(а):

дует? зато стеклы не замерзают!


+1 hehe
vazbl4
pnp2000 писал(а):

народ ставит уплотнители от 10-ки , они чуть тольще и из-за этого прилегают лучше


на самаре 2 вроде 10-шные ставят
Bibendum
vazbl4
не совсем. Они однокамерные, как и десятые, но десятые толще.
Sinrex
Я ставил десяточные на 2114 двери сначала очень туго закрывались потом, ничего, разработались, но все равно в спину дуло. В восьмерке стоят какие то иномарочные толстые и двойные еще первый её хозяин ставил. не дует.
freeman29
десяточные уплотнители уг,родные с самары 2 тоже.трехкамерные самое оно
crdjhtw
значит снег в салоне всё таки не у одного меня)) а 15-шке всего 2 года Люди, поглядел я на уплотнитель и родилась идея. Шальная и безумная)) А если в него шнур запихать? Ну чтоб форма уплотняющей части локруглее была. Хотя можно и новый уплотнитель приватизировать в магазине и поставить. но может шнур дешевле. никто такую идею не воплощал???
Баязет
crdjhtw писал(а):

Люди, поглядел я на уплотнитель и родилась идея. Шальная и безумная)) А если в него шнур запихать? Ну чтоб форма уплотняющей части локруглее была. Хотя можно и новый уплотнитель приватизировать в магазине и поставить. но может шнур дешевле. никто такую идею не воплощал???



Кстати там в уплотнителе на перегибах вставлен короткий резиновый шланг, такой же как и на стыковке уплотнителя. Как раз в этих местах уплотнитель плотный и прилегает четко.
crdjhtw писал(а):

А если в него шнур запихать?


Я тоже хотел, но подумал что родные вставки не дадут, плюнул и купил трехкамерные
Dranik
Баязет писал(а):

плюнул и купил трехкамерные


+мильон, gpn gpn rlzz с завода тоже текло через все двери, долго недумал а снял эти однокамерные резики bbbee bbbee и поставил родные 3 камерные и теперь всё пучком уже 2 года gpn Good
Додумались же на заводе поставить 10 lol1 надо двери чотко подгонять а они е*ланы уплотнители всё толше фигачют Pardon х*йли Ваз как всегда lol1
FAR_21140
Не так уж и давно, была МЕТЕЛЬ, машина стояла на хорошо проветреваемом месте во дворе. Сразу скажу, что в салоне было сухо. Пока машина грелась, решил проверить водичку, тосол и масло. Открыл капот, а вместо АКБ - СУГРОБ !!! Реально, первый раз такое видел. Почистил снег сверху, где клеммы и поехал. Теперь понятно, почему в сильные морозы с ветром машина, именно в этом месте во дворе не заводилась, а трещало реле стартера, как бывает, когда АКБ дохлый, а АКБ новый. Вот. Может было такое у кого нить ?!
Dranik
FAR_21140
FAR_21140 писал(а):

Пока машина грелась, решил проверить водичку, тосол и масло. Открыл капот, а вместо АКБ - СУГРОБ !!!


а куйли хотеть , тама щели какие Pardon Точ так же в метель и у меня Pardon cry
Баязет
Dranik писал(а):

с завода тоже текло через все двери,



Самое интересное, что спереди все было нормально, а сзади особенно справа, как будто вообще уплотнителя не было. Сквозняк шо пи..ц, а когда с керхера мыл, налил пол машины воды.

Вот блин ВАЗ, как они так машины собирают хрен их знает Smile
Dranik
Баязет
Баязет писал(а):

Вот блин ВАЗ, как они так машины собирают хрен их знает


да х*йли е*ланы там и собирают Pardon
Lavoleg
Дымдыр писал(а):

Как с этим бороться?



я сделал все просто. открыл дверь и внимательно осмотрел уплотнитель. он у меня отошел по углам сверху проема. я открутил пластиковую накладку внизу двери. и снизу вверх аккуратно начал его снимать. дойдя до верхнего угла начал его обратно монтировать. прием очень важно его не натягивать вниз а наоборот толкать вверх когда надеваешь на металл, чтоб он обратно не отошел. дойдя до низу увидел что образовалась щель сантиметров 20. взял ножницы по металлу и внизу двери сантиметров по 6 выше закруглений обрезал старый общерканный и изрядно помятый уплтнитель. заранее купленный один оплотнитель за 120 р. обрезал так, чтобы он со скрежетом вошел в недостающий участок проема. результатом весьма доволен. и сэкономил 360 р. bboyan
den828
я от десятки поставил и все ок..... rlzz
Sonauto99
Raptor
Цитата:

По периметру дверей дополнительный уплотнитель приколхозть.


А подробнее...
Harison52
crdjhtw писал(а):

значит снег в салоне всё таки не у одного меня)) а 15-шке всего 2 года Люди, поглядел я на уплотнитель и родилась идея. Шальная и безумная)) А если в него шнур запихать? Ну чтоб форма уплотняющей части локруглее была. Хотя можно и новый уплотнитель приватизировать в магазине и поставить. но может шнур дешевле. никто такую идею не воплощал???



Шнур я тоже хочу уже давно попробовать, но какой и где его взять я не знаю... Pardon продавцы в магазах не понимают о чем я говорю и спрашиваю какой то шнур
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы