Страница 1 из 3

Привлекались ли Вы или Ваши родственники?

  • У меня есть репрессированые родственники[ 20 ]38%
  • Я чист преред народом и тов.Сталиным![ 32 ]61%
Всего голосов: 52
Bart2
Много разглагольствований о Сталинских репрессиях. Чуть ли не у каждого какого нибудь родственника посадили. Причем посадили низачто, т.е. репрессировали.
У меня лично ни одного родственника не репрессировали. И у моих знакомых тоже никого не посадили.
xelf
Bart2

добавь в опрос - "мои родственники были простыми рабочими и чувствовали себя людьми в великой стране благодаря тов. Сталину"
Перец
Bart2 писал(а):

Много разглагольствований о Сталинских репрессиях. Чуть ли не у каждого какого нибудь родственника посадили. Причем посадили низачто, т.е. репрессировали.
У меня лично ни одного родственника не репрессировали. И у моих знакомых тоже никого не посадили.



Тоже самое, причем прадед до революции служил в МИДе, при Сталине, ему предложили вернуться обратно, во время ВОВ он работал в Греции, потом вернулся в Москву, работал сдесь, причем и квартиру дали на Ленинском проспекте служебную. То же самое и с другими родственниками, ни у кого проблем с властью никогда не было, причем работали и в сфере торговли и милиции и кгб.
Bom-rus
Мой дед был комиссаром продотряда. Был настоящий большевик. Идейный.
J_rockiN
Я не владею подобной информацией.
Но знаю, что многие родственники в те времена жили в деревне. Колхоз, все дела. Думаю, им повезло.
Vasa
Прадеда раскулачили, отобрали лошадей, маслобойню. Но не репрессировали. Деда потом не взяли в пед. училище - как сына кулака. Время показало, что это и к лучшему, т.к. политруки первыми выскакивали из окопов с пистолетом и криками "вперед в атаку" - звание и должность обязывали.
мехокро
Не буду голосовать... Не правельный опрос.
У меня прадед в поселке жил. Имел пару коров там, свиней, кур, коз и т.п. Работал добуя было 4 детей. Сосед бухал и нифига не делал. И настучал на прадеда, мол у него антисоветский настрой. Ну и прадеда на 10 лет без права переписки. А оттуда никто не возвращался.
Holz
Мне Брежнев больше нравиЦа! gpn
xelf
Dmitry82

Цитата:

Не буду голосовать... Не правельный опрос.



почему неправльный? твой пункт номер 1. ткнуть то жалко чтоль?
qwertywwwtazz
xelf писал(а):

Dmitry82

Цитата:

Не буду голосовать... Не правельный опрос.



почему неправльный? твой пункт номер 1. ткнуть то жалко чтоль?


стокгольмский синдром)))
dorinspector
Holz писал(а):

Мне Брежнев больше нравиЦа!



это говорят -идеальный руководитель для нашей страны, потому что практически любой житель нашей страны с ностальгией вспоминает его времена
xelf
Идеальным лично я считаю Андропова. Жаль помер мужик невовремя.
wasd
Holz писал(а):

Мне Брежнев больше нравиЦа!


Good при нём девки моложе были hehe 63
мехокро
xelf
Потому что, тогда получаеться что
"Я НЕ чист преред народом и тов.Сталиным!".
А еще раз говорю. Из за алкаша епаного который у прадеда постоянно че нить просил, просто нафантазировал!!!
Bart2
Dmitry82 писал(а):

Не буду голосовать... Не правельный опрос.
У меня прадед в поселке жил. Имел пару коров там, свиней, кур, коз и т.п. Работал добуя было 4 детей. Сосед бухал и нифига не делал. И настучал на прадеда, мол у него антисоветский настрой. Ну и прадеда на 10 лет без права переписки. А оттуда никто не возвращался.


По определению это и есть репрессия. Твой пункт 1.
wasd
xelf писал(а):

Идеальным лично я считаю Андропова


Пиляьд фильму не давал нормально посмотреть supercool
Holz
xelf писал(а):

Жаль помер мужик невовремя.

А шоп было, если бы вовремя умер? Ты знаешь? Я нет!
Bart2
Dmitry82 писал(а):

Потому что, тогда получаеться что
"Я НЕ чист преред народом и тов.Сталиным!".


Юрист? Сын юриста?
Vasa
Bom-rus писал(а):

Мой дед был комиссаром продотряда. Был настоящий большевик. Идейный.


в мещере кладбище есть, где 16 таких похоронено. Шел себе обоз с продотрядом, шел... А потом бац - ни обоза, никого. Только трупы красненьких. В советском союзе туда цветы возлагали, пионеры по стойке смирно стояли. Счас заросло все.
мехокро
И ваще с чего взяли, что те - кого репрессировали враги?
xelf
В самом деле

пункт 2 переименовать - "У меня нет репрессированных родственников"

пункт 3 - "Я не знаю"


причем здесь чист/нечист автор? меняй давай.
Anhel
xelf писал(а):

Идеальным лично я считаю Андропова. Жаль помер мужик невовремя.


чот дохрена кто так считает, тока чо он там успел наруководить то? не успел прийти, так сразу и помер))

по сабжу - п1
мехокро
Bart2 писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Потому что, тогда получаеться что
"Я НЕ чист преред народом и тов.Сталиным!".


Юрист? Сын юриста?


Нет, а что ?
Bart2
Holz писал(а):

Мне Брежнев больше нравиЦа!


Говаривают из-за нефтедолларов в стране было хорошо. Однако Путину нефдедоллары не помогли.
Mitiok
Anhel писал(а):

тока чо он там успел наруководить то?


Ты чё wwow . А "андроповка" за 4-70. Только олигархи тогда "пшеничку" за 5-30 пили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы