Страница 1 из 2
SlavOk_crawling
Вопрос чисто теоретический, и задаю его только для удовлетворения любопытства. Пару лет назад катался на убитой в ноль четверке, которую приобрел за копейки. Вообщем через некоторое время эксплуатации движок перестал выключаться. Т. е. поворачиваешь ключ, а машина не глохнет. Менял замок зажигания на заведоморабочий - ничего не изменилось. Вот сейчас вспомнил про это, и решил выслушать мнения разбирающихся - что это могло быть?
ALEX_69
Самый простой вариант который мог быть - залипает главное реле.
Platinumx
SlavOk_crawling писал(а):

катался на убитой в ноль четверке, которую приобрел за копейки.



калийное зажигани, дизелинг..
Robinzon 54
ALEX_69 писал(а):

Самый простой вариант который мог быть - залипает главное реле.


Или ЭМК!
Krz
А на генераторе перед тем как это началось никакие проводки не поправлял?
Просто на 4-ках при замене генератора Г-222 на 37.3701 один проводок не подключается. А если его поставить на место, то двигатель перестает глушиться. Это первый вариант.

Второй вариант: Контрольная лампа генератора работала? Если ее закоротило (не перегорела, а именно ее контакты закоротились), то наблюдаем данный эффект (только с генератором 37.3701).

Третий вариант: замыкание в проводке или монтажном блоке.

Последний раз редактировалось: Krz (21 Февраля 2010 16:11), всего редактировалось 1 раз
ALEX_69
Robinzon 54 писал(а):

Или ЭМК!


Поколбасится и заглохнет, тут похоже вообще глохнуть не хочет, хоть ключ зажигания выбрось совсем, раз человек аж замок менял. Я так понял.
Krz
ALEX_69 писал(а):

Поколбасится и заглохнет, тут похоже вообще глохнуть не хочет


Даже и колбаситься не будет
Platinumx писал(а):

калийное зажигани, дизелинг..


Тут та же история, заглохнет, но поколбасит
ALEX_69
Krz писал(а):

Даже и колбаситься не будет


Это уж у кого как, берём крайний вариант. Smile
Krz
ALEX_69 писал(а):

Это уж у кого как, берём крайний вариант.


Хорошо пускай будет крайний вариант Smile
Robinzon 54
Если прям вообще глохнуть не хочет, коротыш у товарища пусть ищет.
Krz
Robinzon 54 писал(а):

коротыш у товарища пусть ищет.


Повторяетесь батенька, уже писали об этом. Smile
Robinzon 54
Krz писал(а):

Повторяетесь батенька, уже писали об этом


В этой теме ? Хм не думаю,почитайте мои посты ЭМК я имел ввиду электромагнитный клапан,но Алекс как гуру карбов добавил что тогда при глушении двигатель колбасит и он абсолютно и как всегда прав,но если двигатель совсем не реагирует на выключение это КЗ причем в жесткую.
Krz
Я не имел в виду, что это вы писали
Krz писал(а):

замыкание в проводке или монтажном блоке.

Robinzon 54
Krz писал(а):

замыкание в проводке или монтажном блоке.


В этой теме не писал мамой клянусь,а свою маму я очень люблю и уважаю!Пусть автор еще раз подробнее опишет проблему?
Robinzon 54
SlavOk_crawling писал(а):

Вот сейчас вспомнил про это, и решил выслушать мнения разбирающихся - что это могло быть?


Автор как глушил машину?
Krz
Robinzon 54 писал(а):

В этой теме не писал мамой клянусь


Ну так признаюсь, это я писал Smile

Robinzon 54 писал(а):

Автор как глушил машину?


Могу предположить
1. Самое безобидное - отрубанием массы.
2. На малом газе отпустить сцепление и нажать тормоз
3. Ждал когда бензин кончится Smile
Robinzon 54
Krz писал(а):

1. Самое безобидное - отрубанием массы.


Думаю это его случай,все остальное жесть,скорее всего провод на стартер лег на корпус двигателя,это вполне вероятное мероприятие.
Krz
Robinzon 54 писал(а):

провод на стартер лег на корпус двигателя


Не, не катит. Аккумулятор закоротит и она заглохнет, но ни как дальше работать не будет.
Robinzon 54
Krz писал(а):


Не, не катит. Аккумулятор закоротит и она заглохнет


Катит и еще как и нифига не коротит,плавали знаем коротит когда провод приварит к корпусу вот в этом случае жесть и то если вовремя все сделать то может и отпустит у меня даже Акум выжил после такой жести одна беда клемму выплавило пришлось менять АКБ а ведь я с неё заводился и доехал до дома,фигню говорите,простите но имхо.
Krz
То есть по вашему, если провод с +12 (а на аккумулятор идут только такие) замкнет на корпус (я так понимаю слово "ляжет" или вы подразумеваете другое?), то машину будет невозможно заглушить ключем?
Robinzon 54
Krz писал(а):

то машину будет невозможно заглушить ключем?


Именно так ,а что у вас этого не было что ли ,если нет то вы счастливчик я например сам себе это устроил ну поспешил я.
Krz
Так это стартер будет постоянно работать, а не двигатель, и то когда два провода идущие на стартер перемкнуть между собой, а не на корпус. Но это ни как не повлияет на работу самого двигателя. Автор бы написал, что двигатель при повороте ключа глохнет, а стартер крутит дальше.
А вот чтобы закоротить плюсовой провод от аккумулятора (а на стартер провода с аккума идут) на массу и от этого двигатель будет не заглушить, то это противоречит всем законам физики.
Robinzon 54
Krz писал(а):

Так это стартер будет постоянно работать, а не двигатель,


далеко не факт на поверку работает двигатель при этом не глушится при жестком КЗ погасание всех приборов и едкий жуткий дым из под капота,вы видели это? Что вы об этом знаете,Лично я это прошел на своем опыте,а вы?
Krz
Robinzon 54 писал(а):

Лично я это прошел на своем опыте,а вы


Бог миловал.
Но если отключить зажигание то на катушку не будет идти напряжение. А звук работающего двигателя от двигателя прокручиваемого стартером отличить легко. Кроме того автор темы скорее всего не однократно ее заводил, так вот проблема описанная вами будет наблюдаться сразу при подключении аккумулятора, а не включении зажигания и сама по себе до следующей заводки пропадать не будет. И про никакой дым автор не упоминал, а он бы по любому появился.
Robinzon 54
Поверьте на слово оно не глохнет,когда провод ложится на двигатель,не знаете так и не говорите.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы