Страница 1 из 5
sandei
говорят ИЖОРА или КРАМОТОРСК последний давно не видел..с ВОЛЖСКИМ знаю часто проблемы, набережные челны (камаз) @ тяжелый очень......... так что ж в мире счастье??
rg-45
sandei писал(а):

так что ж в мире счастье??


заводской.все обещания про нержавейку и прочее туфта.
sandei писал(а):

тяжелый очень.

лепи из консервных банок.может на неделю хватит.
Underdark
Говорят Universal хорошие. Сам наверн такой себе поставлю.

А такой вопрос, знаю про эластичный выхлоп с помощью гофры (сильфон вроде). Если машинка изначально без ката, то возможно такую поставить? Имеются в продаже?
kostik(tm)
Распиливаешь трубу перед резонатором и туда его интегрируешь. Я лично ставить не стал, потому как после установки опоры двигла техномастер надобность в сильфоне отпала.
SRGK60
ИЖОРА как раз персона нон грата,даже продавцы его не советуют,месяц говорят отъездишь и за новым к нам придешь,брал Юниверсал,вполне нормально,так и продал старушку с ним.....
drovosek25
брал nexx и глушитель и резонатор, полгода полет нормальный
Saha243
Собственно мнение свое не навязываю , безусловно nex и universal лучше по качеству. Но поставил именно ижору - магазин в 500 метрах от гаража - и встал идеально и уж два года как арбайтен , ржавый конечно весь , но целый , да и стоит по сравнению с "типа автовазагрегат" мизер. Удачи. Кстати , когда покупал - ижора выгодно отличалась аккуратной покраской ( понимаю , что недолговечной) и упаковкой в полиэтилен.
rruslan
Заводской со значком "Ладьи".
RamiL-83
родной заводской глушак прожил год и 2 месяца...перегорели внутри перегородки и он звенел как погремушка....по гарантии поменяли и поставили какой-то блестящий (сказали из нержавейки), езжу на нём уже год...пока норм, тьфу-тьфу-тьфу...а недавно покупали другу глушак на 10-ку...посоветовали в магазе взять заводской с ладьёй (хотели тоже взять из нержавейки сказали проживёт чуть дольше, а стоит в 2 раза дороже), взяли заводской...пока у него норм всё hehe (ездит правда месяц всего)
SPRN
Брал какой-то СВД вроде и резонатор и глушак, вроде Питерского производства, мля, за полгода прогорели оба. Терь машина ревёт аля гонка, бесит уже cry
drovosek25
hehe я некс как раз брал потому что он самый дешевый))))
rruslan
SPRN
СВД - снайперская винтовка Драгунова хороший глушак и резонатор hehe
nestor
И результат 100%.
Berkut_Spb
Underdark писал(а):

Говорят Universal хорошие. Сам наверн такой себе поставлю.


Стоит такой (средняя и задняя части) уже год. Пока все норм.
msng
Стоит второй год ЭКРИС Тольятти цена 525 рублей.... и дешево и сердито, прогорит поменяю на такой же....

когда брал ЭКРИС то АВТОВАЗАГРЕГАТовский стоил 1750, а проходить он может недолго, гарантию на него не давали никакую....

экономического эффекта никакого, на скорость и безопасность глушитель думаю не влияет, хотя на скорость влияет Smile
FAR_21140
Мне сейчас предлагали Питерский, какой не знаю, какие бывают питерские и скоко ходят ? Какое стоял хз покупал за 800р, хватило на полтора года.
rg-45
тут в посудную лавку зашёл.стоит дешового вида кастрюля на 10 литров из нержавейки.цена 4500.сколько должен стоить глушак из настоящей нержавейки?если милимитровый лист 1500 м2 и труба 40/1.5 700р метр.
Вася Васильков
rruslan писал(а):

Заводской со значком "Ладьи".


У меня с этим значком стоит та часть которая с резонатором.Так вот у меня постоянно секло из под хомута соеденения с глушителем.Разобрал я это всё и увидел что резонатор а точнее его отвод к глушителю на сантик почти недостаёт до кольца и ещё загнут не под тем углом 63 так что с Ладьёй я брать не советую)) Может качество металла и норм но размеры ниразу не проэктные)) Завтра буду гнуть как надо((
Underdark
Значит решено - весной покупаю Universal. А сильфон значит не стоит...
Спасибо за разъяснение. А то уж очень не люблю на ХХ всякого рода вибрации и гул!
rg-45
Underdark писал(а):

Значит решено

молодец решил Smile
ilja
Не знай я брал НААЗ по виду похож на вазовский и значой ладьи есть... И не оч дорого... Но это на девятке бывшей а на 15 уже 2 раза изгиб резонатора варил Smile зацепишь какой нить камешей или грунт посильнее он лопается в месте изкиба под бензобаком... У многих такая проблема была?
J_rockiN
Глушителю и резонатору - год. Все - Ижора. Неприятностей пока не предвидется.
sandei
давно стоит резонатор ИЖОРА без нареканий.. глушак нонэйм... типа х. з. Pardon ударили в ..опу,теперь глушак бьёт об бак,надо менять,вот и думаю на что. за между прочим всем друзьям засверлил в глушителях дырки по краям.ибо глушитель не горит ,а гниёт!"! 2мм конденсат имеет место быть,а через дырдочки он вытекает. когдаато в за рулём прочел gpn
J_rockiN
sandei писал(а):

за между прочим всем друзьям засверлил в глушителях дырки по краям


Я тоже просверлил три отверстия в глушаке. Но часть конденсата все равно через трубу выходит. Сверлил 1 мм сверлом по-моему...
sandei
1 мм маловато,забивается быстро,а чистить не всем в каиф
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы