Страница 1 из 6
Серго К.
Итак имелась старушка ГАЗ-3102, которая была сданна в утиль.

Взята 2107

----------------------------------------------------------

Что взять взамен? Бюджет - чем меньше, тем лучше - денег брату не хочется тратить вообще никаких. Хочет взять машину просто про запас (у него есть служебная).

Собственно проблема выбора в том, какую классику выбрать - есть машины 2008, 2009, 2010 года.
2008 - 75 тыс
2009 - 100 тыс
2010 - 112 тыс.

Цифры не точные...

Брат хочет взять 2008 год - говорит разницы особой нет - чтобы переплачивать...

Ваши мнения?

Последний раз редактировалось: Серго К. (01 Июля 2010 11:26), всего редактировалось 1 раз
creepjacklamer
за 75 классика новая очень даже вполне!!!ч правда это таз. там резиновые части уже потрескались наверное hehe и стойки вытекли
Otto Frija
Серго К., думаю, брат прав.
8028
тут в теме о доходах на писят штук в месяц плюют...а ты гриш-выкинь волгаря и купи лохус наликом supercool
Rainbuzzz
Смотря как диллер оносился к своим обязанностям по консервации товарных автомобилей. Опять же классика - пятерка, семерка на 20 тыр дороже... Везет вам- у нас прошлых лет машин у диллеров нет cry
А то бы помог брату да логан бы купили... Wink
El Dron
Rainbuzzz писал(а):

Везет вам- у нас прошлых лет машин у диллеров нет


+1
если есть выбор, брать самую дешевую, четам думать.
Garrison
Серго К.
Что-то я не догоняю... По программе утилизации продают ведь только новые машины, насколько я знаю. До сих пор есть непроданная классика 2008 года? wwow
dimm_82
Garrison писал(а):

До сих пор есть непроданная классика 2008 года?


ага. и не только продукция ваза застаивается. Сейчас например предлагают купить форды 08 года и шевролеты
creepjacklamer писал(а):

за 75 классика новая очень даже вполне


75 своих + 50 утилизации, итого уже 125 за машину трех лет отроду. А через пару лет ей будет уже 5 и продастся она за 40 круб
Rainbuzzz
ну уж и трех лет)))... Машины конца (осень) 2008 года - полтора года машинке будет Smile
Garrison
dimm_82 писал(а):

75 своих + 50 утилизации, итого уже 125 за машину трех лет отроду. А через пару лет ей будет уже 5 и продастся она за 40 круб


Ну тут смотря что хочешь: вложить деньги, чтобы потом продать авто, или достаточно долго владеть автомобилем и ездить на нём.
Michail_09
Garrison писал(а):

Серго К.
Что-то я не догоняю... По программе утилизации продают ведь только новые машины, насколько я знаю. До сих пор есть непроданная классика 2008 года? wwow


Есть "спец предложение" в программе по застоявшимся машинам. Естественно их кол-во ограничено. Ну а все, что выше этого кол-ва будет отпускаться по фиксированным на год ценам. Например, 111740 норма +кондей по программе отпускается за 296тр. В то время, как у дилера на сегодня есть таже комплектация за 293тр (10 года) и 285тр (9 года), которые в программе не участвуют. В общем, скостили 3тр с утилизации и добавили их к цене Smile .
Michail_09
В начале февраля акция на калины 2008 люкс была. Со скидкой в 70 тр их раскупили в момент. Насколько я понял, люди долго лоб не морщили, а тупо разобрали, несмотря на отсутствие выбора (цвет и т.п.)
poliman
думаю что стоит брать 08года. от того что она простояла 1.5 года она хуже не стала, а если как поджопную телегу - то пойдет.
вкладывать для перепродажи смысла нет. тока ездить.
Ржавый гвоздь
1,5 года классике на стояке под снегом и дождем - пинцет. Резинки в труху, кузовок в потаенных углах ржавеет вовсю, и духанчик в салоне будет такой, как будто кто-то заполз туда и сдох. У нас была такая машинка, от какого-то дилера пригоняли, уценили там, и мужик польстился, купил. Потом на перекраску погнал, на замену почти всего и вся... Ну и н...й такой дроволёт?
Otto Frija
Ржавый гвоздь, она и новая - такая же, писал уже, народ сервисного центра сподобился купить на фирму - это трындец, гниют по крыше и багажнику + остальное, как обычно, но быстро.
КАРАСЬ
омг! успешный москвич покупает новую классику!
(это шутка была, да?) hehe
мим
Серго К. писал(а):

2010 - 112 тыс


Сабж. Насколько понимаю, они уже красятся на линии Самары и в металлик, то есть с окраской и стойкостью получше будет.
Rainbuzzz писал(а):

А то бы помог брату да логан бы купили...


Good
Серго К.
мим
Rainbuzzz

Вы что? Засланные казачки с Рено? wwow

Денег жалко даже на Калину, а вы Рено, Рено...

Чуть позже выложу фотки Волги...

Пока такие вести с полей - все московские дилеры (он обзвонил 4 и в два заехал) активно пытаются сбагрить машины 2008 года, при этом требуют внести в кассу 3 тыс за утилизацию + 10 задаток за новую. Машину при этом не принимают - непонятно за что тогда платить 3 тыс.

Брат сделал заявку на сайте АвтоВАЗа и позвонил на "горячую линию" - сказали что акция 99 тыс за классику 2010 года и цвет металлик можно заказать, что он и сделал. Кстати на "горячей линии" сказали, что платить 3 тыс. за утилизацию - не надо.
Теперь сидит - ждет звонка от дилера.
Посмотрим что из этого выйдет.
Otto Frija
Серго К., чур потом по коррозионной стойкости отписаться.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Серго К., чур потом по коррозионной стойкости отписаться.



Непременно!
DAI
Серго К.
А заявку на утилизацию уже приняли и утвердили?
Слышал что в некоторых регионах квоту за 2 дня выбрали заявками.
Серго К.
DAI писал(а):

Серго К.
А заявку на утилизацию уже приняли и утвердили?
Слышал что в некоторых регионах квоту за 2 дня выбрали заявками.



Видимо в разных регионах разные квоты.
мим
Серго К. писал(а):

Вы что? Засланные казачки с Рено?


63 ты юмор не уловил hehe
Rainbuzzz
Серго К. писал(а):

мим
Rainbuzzz
Вы что? Засланные казачки с Рено? wwow


Эх, Сергей Анатольевич...
РЕНО-ВАЗ братья навек Drinks or Beer
DAI
Серго К. писал(а):

DAI писал(а):

Серго К.
А заявку на утилизацию уже приняли и утвердили?
Слышал что в некоторых регионах квоту за 2 дня выбрали заявками.



Видимо в разных регионах разные квоты.


Это понятно.
Меня интересовало направили ли заявку и утвердили ли ее? А то может в холостую все. Заявки с 5 марта вроде начали принимать, а завтра 15 уже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы