Страница 1 из 6
Denis
Продал неделю назад люксовую 11174 и приобрел 11176.

11174 попалась не везучая. покупал кстати её в Тольятти, и поездкой очень остался доволен. но вот с машиной не повезло.
за время эксплуатации (один год, и 38 ткм пробега) были следующие проблемы (на гарантию я забил сразу, так как не подозревал, какой геморрой можно поиметь с этим двигателем).
все работы по ремонту проводились самостоятельно:

1. на 4 ткм было заменено сцепление в сборе, из за бракованной корзины. при нагреве, практически не возможно было включить передачу.
2. замена ступичного подшипника правого переднего колеса. загудел.
3. была попытка вскрытия машины, в следствии чего были разрезан металл двух дверей под ручками открывания.
4. камнем разбило стекло передней фары.
5. на 34 тык. развалился направляющий ролик в механизме ГРМ. встреча клапанов с поршнями. переборка ГБЦ,
6. после ремонта, жрать масло стало.
7. выезжая из гаража, забыл закрыть крышку багажника. ударил крышкой об ворота...

продал я её, и купил 11176.

пока впечатления положительные, пробег к 200 км приближается. теперь могу сравнивать Smile

плюсы:
1. подвеска отрабатывает намного лучше, чем предыдущая с нуля. в гараже имеется порожек, так вот на предыдущей при заезде/выезде из гаража был отчетливый "БУМ". на этой никаких звуков. и за счет более мощного двигателя залазит она на этот порожек как гусеничный трактор без проблем. на предыдущей приходилось делать перегазовку.
2. двигатель. с включенным кондиционером при вхождении в поворот вытягивает на второй без проблем. на предыдущей тот же поворот, та же скорость, только на первой. на второй выезжал, но всё тряслось...

минусы:
1. закрывание дверей по левому борту тяжелее чем на предыдущей. на ней с нуля двери закрывались мягко и четко.
2. приборная панель АП - та ещё фигня. когда ярко светит солнце в заднюю дверь, на приборке проявляются отчетливо все не горящие пиктограммы, а зажженные "слфепнут". на предыдущей ителма была намного лучше.
3. периодически заедает кнопка закрытия водительской двери. лечится отпиранием/запиранием замка с ключа. видимо придется снять обшивку и отрегулировать.

некоторые нюансы:
1. ЭУР такой же как и на предыдущей (наклейка со значком и надписью Mitsubishi).
2. на холостом ходу тахометр показывает 600-700 оборотов, при включении кондиционера обороты вырастают до 900 гдето. на предыдущей постоянно были на 800-900.
3. на салазках сидений появились пластиковые заглушки с торцов (на предыдущей таких вроде не было).
4. защита впареная в салоне какая-то хлипкая. хотя толщина металла нормальная. предыдущая была больше по площади, и была как не фиговый пыльник ).
5. не понимаю логики в том, что при включении зажигания слабо светится светодиод в кнопке включения кондиционера. при включении начинает гореть ярко.
Rodomez
тоже собираюсь взять универсал. но 8вэ. очень хочу кондей в машине, но спокойствие за клапана дороже.
Denis
Rodomez писал(а):

но спокойствие за клапана дороже


главное на гарантию не забивать, да раз в 10 ткм снимать кожух ГРМ и проверять все ролики и помпу.
но конечно на 8в спокойнее. хотя, если так уж сложится, что и на этом моторе повстречаются клопы... то я в него поршневую от 2112 впихну :-D
Thomas
Denis 21144 писал(а):

да раз в 10 ткм снимать кожух ГРМ и проверять все ролики и помпу.


а вот что ты там увидишь, они с виду могут быть как новые, а потом бац и лопнуть Pardon
З,Ы, Поздравляю, чтоб все удачно было rlzz Drinks or Beer gpn
Denis
Thomas-44 писал(а):

а вот что ты там увидишь, они с виду могут быть как новые, а потом бац и лопнуть


да вот хз. но лучше перебдеть... Smile
у меня так и крякнул. просто разлетелся и всё. как вариант менять их по прошествии 20ткм (ролики).

Thomas-44 писал(а):

Поздравляю, чтоб все удачно было


спасибо. сегодня номера получил. теперь опять по 100 км в день буду наматывать. пока в машине пусто, даже ковриков нет Smile
Thomas
Denis 21144 писал(а):

да вот хз. но лучше перебдеть...


Согласен Smile
Denis 21144 писал(а):

даже ковриков нет


надо-надо не топать же в новой тачке Wink
Denis
Thomas-44 писал(а):

надо-надо не топать же в новой тачке


да куплю на днях. я её 2 мая пригнал, в гараж поставил, и пока номера не получил не ездил. вот сегодня утром в гаи, и потом на работу.

з.ы. цвета она теперь у меня чёрного Smile
dorinspector
Denis 21144 писал(а):

2. двигатель. с включенным кондиционером при вхождении в поворот вытягивает на второй без проблем. на предыдущей тот же поворот, та же скорость, только на первой. на второй выезжал, но всё тряслось...



нормально у меня 1,4 выезжает

Denis 21144 писал(а):

3. на салазках сидений появились пластиковые заглушки с торцов (на предыдущей таких вроде не было).



у меня есть

Denis 21144 писал(а):

2. приборная панель АП - та ещё фигня. когда ярко светит солнце в заднюю дверь, на приборке проявляются отчетливо все не горящие пиктограммы, а зажженные "слфепнут". на предыдущей ителма была намного лучше.



вольтметра там нету? (Просто в 14 стоит АП -там есть, а в ВДО нет). У самого в калине панель -ВДО

а вообще -поздравляю Drinks or Beer . Правда чето для новой косяков много. У самого только генератор по гарантии -ттт ,больше претензий нет
Thomas
Denis 21144 писал(а):

з.ы. цвета она теперь у меня чёрного


gpn gpn Зачет, а по каталогу цвет какого номера?
Denis
dorinspector писал(а):

Правда чето для новой косяков много


двери уже закрываются намного мягче Smile.

dorinspector писал(а):

нормально у меня 1,4 выезжает


да это понятно. разные повороты и стили езды. я просто сравниваю с одним и тем же местом, и стиль у меня не изменился... так вот на 1.4 там было хреново, на этой значительно лучше.

dorinspector писал(а):

вольтметра там нету?


нету. только суточный пробег и общий

Thomas-44 писал(а):

цвет какого номера?


651 - "Чёрный трюфель"
Thomas
Denis 21144 писал(а):

dorinspector писал(а):
вольтметра там нету?

нету. только суточный пробег и общий


ууу не хорошо, хотя Б.К. решит эту траблу Smile
genich
Поздравляю!
А что, у кого-то в Калинах есть вольтметр? (VDO у меня)
Darkon
dorinspector писал(а):

вольтметра там нету? (Просто в 14 стоит АП -там есть


поподробней про вольтметр? у меня АП, не знаю про такую фичу.

Denis 21144 писал(а):

так вот на предыдущей при заезде/выезде из гаража был отчетливый "БУМ". на этой никаких звуков.


это пройдет, точнее придет после 500-1000км пробега.

Кстати рейлинги на крыше есть? Ато я вижу на новых, но такое чувство что их ставят сами.

Седня видел калину сарай чернику с ними, я как раз пешком шел, она во двор, мне сначала привидился жипик такой но четко вижу что ладья то на решотке, потом дошло что универсал же как мой Smile)) Ток у меня без рейлингов и выштамповки на крыше.
Кстати она по неровносям тоже так приятно пропшыкала амортизаторами Smile

Последний раз редактировалось: Darkon (07 Май 2010 00:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Darkon
Denis 21144 писал(а):

да это понятно. разные повороты и стили езды. я просто сравниваю с одним и тем же местом, и стиль у меня не изменился... так вот на 1.4 там было хреново, на этой значительно лучше.


проводки то для кондея разводиили? А то может дело было в 2х вращающихся карлсонах? Я как развел этот узел так вообще почти кондея не замечаю.
Artecom
Darkon писал(а):


проводки то для кондея разводиили? .


А по подробнее можно? Это такой улучшайтинг или брак с завода?
Denis
Darkon писал(а):

это пройдет, точнее придет после 500-1000км пробега


на предыдущей с нуля так было.
Darkon писал(а):

проводки то для кондея разводиили?


нет. вообще старался в электрику в ней не лазить, хотя разбираюсь, что к чему. )
Darkon писал(а):

Кстати рейлинги на крыше есть? Ато я вижу на новых, но такое чувство что их ставят сами.


нету. и с завода машины выходят без них - 100 процентов. это уже сами ставят либо в салоне как доп впаривают, и говорят что так и было Smile
беспокойный
Denis 21144 писал(а):


Darkon писал(а):

Кстати рейлинги на крыше есть? Ато я вижу на новых, но такое чувство что их ставят сами.


нету. и с завода машины выходят без них - 100 процентов. это уже сами ставят либо в салоне как доп впаривают, и говорят что так и было Smile


А выштамповка на крыше под рейлинги есть?
Denis
беспокойный писал(а):

А выштамповка на крыше под рейлинги есть?


есть.
http://www.lkforum.ru/gallery/files/2/1/2/8/1/dsc09712.jpg
Darkon
Artecom писал(а):

А по подробнее можно? Это такой улучшайтинг или брак с завода?


Описание тут:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=21990

По теме, это перебдение с завода, но логика подсказывает что так быть не должно, потому и появилась такая доработка.
Почитай тему, там и за и против разобраны.
dorinspector
Darkon писал(а):

поподробней про вольтметр? у меня АП, не знаю про такую фичу.



я не знаю есть ли в калине. В 14 модели у меня есть, а тут хз -у самого ВДО стоит
FilmFilmFilm
не всё так печально как кажется:)
Serge!
Denis 21144
Может было, пропустил...на гарантии останешься, или опять "сэкономишь"? supercool
Denis
Serge! писал(а):

на гарантии останешься, или опять "сэкономишь"


на гарантии то я останусь, с такими "предсказуемыми" роликами...
а по поводу "сэкономишь", то на предыдущих я не из за материальной стороны отказывался от гарантии, а из за криворукости гарантийщиков. ну и цены за ТО ломили около 6 тыр. спрашивается за что???
з.ы.: если и не проходить ТО, в случае поломки движка, можно через суд добиться ремонта или замены... но это дикие затраты по времени.
V1T
Denis писал(а):

3. на салазках сидений появились пластиковые заглушки с торцов (на предыдущей таких вроде не было).


сфотай, если не трудно?
Serge!
Denis писал(а):

Serge! писал(а):

на гарантии останешься, или опять "сэкономишь"


на гарантии то я останусь, с такими "предсказуемыми" роликами...
а по поводу "сэкономишь", то на предыдущих я не из за материальной стороны отказывался от гарантии, а из за криворукости гарантийщиков.


сдается мне в случае встречи клапанов с поршнями на гарантийном авто все свалить на клиента сложно. Разве что на понт попытаться взять...
Цитата:


ну и цены за ТО ломили около 6 тыр. спрашивается за что???


видимо чтобы поршня не встречались c...Smile хотя у нас это стоит 3 штуки с расходниками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы