Страница 1 из 4
HummerH3
Батя собирается брать на днях Калину, год-два от роду. Уважаемые калиноводы, скажите куда надо лезть при осмотре, где типичные косяки вылезающие при эксплуатации?
Rover_61reg
HummerH3 писал(а):

год-два от роду


имхо.
За 1-2 года если на машине не таксовали, особенно и косяков нету.
ЭУР желательно безредукторный, ЭБУ чтоб не залитый тосолом.
Нуи общее состояние "нового" авто.
d.dmitry
На холостых в коробке тарахтеть может, подшипников качество такое.
Rainbuzzz
лкп на чашках передних опор, чтобы не крашенное и без повреждений
HummerH3
Спасибо всем описавшимся, батя себе взял 2114, с калиновским двиглом 1,6. Машинка улёт))))
Serge!
хотел бате и калину, а взял себе и зубилку. Smile Зато оперативно!
HummerH3
Ага. Удачно всё получилось Smile
Alex_2114
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при покупке новой Калины-универсал в автосалоне?
Планирую взять в минимуме: с 8кл двигателем. Еще не решил с ЭУР или без него.
Так же думаю активировать иммобилайзер и не ставить отдельную сигнализацию.
Raptor
Alex_2114
ИМХО лучше возьми кредит на оставшуюся сумму и купи с кондеем комплектацию. Чтобы потом не жалеть.
Смотреть - ну проверить все, как положено, чтобы все работало, чтобы сколов не было, зазоры равномерные, стекла одного года.
Иммобилайзер обязательно активировать, поддерживаю.
Alex_2114
Raptor
Если уж брать, дк сразу в люксе с 16кл 1.6., но тогда разница в цене будет в 60-70т.р. Это для меня очень дорого.
У знакомых есть Калины с двигателем 1.4, говорят что приходится постоянно крутить двигатель и часто переключать передачи. А я на 8кл привык бодро трогаться с низов и редко переключать передачи.

А кондиционер... Там, где я живу лето 2 недели в году (в этом году правда и жарче и дней больше жарких). Поэтому наличие кондиционера не оправданно.
Raptor
Alex_2114
Ок, тогда понимаю тебя прекрасно.
Кстати у меня знакомые с 1.4 есть говорят, что в целом нормально и сам я покатался чуток - жить можно. Но вообще если выбирать между 1.6 8В и 1.4 16В я бы тоже выбрал первый. Собственно я его и выбрал Smile
dorinspector
пустую калину брать не имеет смысла -лучше уж самару взять - в обслуге попроще и подешевле[/i]
Цифра
dorinspector
За одинаковую цену - лучше все-таки пустую Калину.
Serge!
dorinspector писал(а):

пустую калину брать не имеет смысла -лучше уж самару взять - в обслуге попроще и подешевле


конечно самару,она на три порядка проще,а главное дешевле аж тыщ на 5!Wink
da_nigga
нахрен эта самара погремушка за такую цену нужна. ей цена 100 тыщ калине 150, нехер вазу ломить цены!
Andreiko
Alex_2114
Возьми тогда хотя бы с ЭУРом, цена не сильно отличается. Усилитель классная штука.
Raptor
da_nigga писал(а):

нахрен эта самара погремушка за такую цену нужна. ей цена 100 тыщ калине 150, нехер вазу ломить цены!



Почему погремушка? В моей например ни одного сверчка нет. Конечно определенных усилий это потребовало, но отнюдь не запредельных.
da_nigga
Raptor писал(а):

da_nigga писал(а):

нахрен эта самара погремушка за такую цену нужна. ей цена 100 тыщ калине 150, нехер вазу ломить цены!



Почему погремушка? В моей например ни одного сверчка нет. Конечно определенных усилий это потребовало, но отнюдь не запредельных.


Расскажи че сделал. Просто у другуна брал 2114 2008 года, аж взбесило пока ездил. Кошмар в обшем
Raptor
da_nigga
Первым делом поставил усилитель кузова. Пока его не поставишь гремление сзади не победишь, хотя значительно снизить сможешь. А потом уже прислушивался откуда нехорошие звуки появляются. На самом деле таких мест немного. В основном это пластиковые панели. Какие-то достаточно докрутить по-уму, под какие-то положить паролон или скотч двусторонний или резиночку. Главное не лениться только. В ФАКе Самарском есть тема "14 сверчков наших 14-х". Пусть твой друг ее посмотрит.
da_nigga
Raptor писал(а):

da_nigga
Первым делом поставил усилитель кузова. Пока его не поставишь гремление сзади не победишь, хотя значительно снизить сможешь. А потом уже прислушивался откуда нехорошие звуки появляются. На самом деле таких мест немного. В основном это пластиковые панели. Какие-то достаточно докрутить по-уму, под какие-то положить паролон или скотч двусторонний или резиночку. Главное не лениться только. В ФАКе Самарском есть тема "14 сверчков наших 14-х". Пусть твой друг ее посмотрит.


спасибо
Raptor
dorinspector
единственный минус зубилы -она после калины вообще не тормозит, хотя в пустой-то наверно зубильные тормоза стоят, и этого минуса нету
da_nigga
у зубилы диски тормозные не вентилируемые даже Sad
Raptor
da_nigga писал(а):

у зубилы диски тормозные не вентилируемые даже Sad



У моей вентилируемые Smile Разница со стоковыми - небо и земля.
Serge!
dorinspector писал(а):

единственный минус зубилы -она после калины вообще не тормозит...


Ну да. А еще она тесная, гремучая, с дышащим кузовом (особенно седан), никаким светом, огромными зазорами и шумными дверьми. Ах да, она рулится неплохо. Но ездить можно только днем! А так ничо машинка supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы