Страница 1 из 2
Kostian.
Всем доброго времени суток. Ухожу через месяц в армию. Машина будет стоять в гараже. Ездить на ней не будут.
Подскажите что надо сделать перед уездом? колеса снять, на кирпичи поставить? или прочее.
или это все лишние? пусть стоит себе.
Раза 2 в месяц ее в принципе заведут, прогреют, по гаражам раз в месяц покатают.
И что надо будет делать после приезда? (через год)
масло сейчас залито новое не проехало еще даже 1ткм.
Тосол тоже.
Подвеска вся новая.
Чибис
по возвращении аккум проверить, ну и масло можно махнуть
Mihalych78
отдай нормальную резину другу, поставь убитую
придеш -поменяеш

раз в месяц ее катать - не страшно
Temosha87
Ты как то странно написал. Колеса снять хочешь и кто-то ее катать будет. Назревает вопрос. Катать будут БЕЗ КОЛЕС? Типа через бок как снежный ком)))

А по теме,думаю за год ничего не будет ей, даже и резине. Масло лучше бы сменить после года простоя, ибо у него либо пробег либо год в двигателе. Если есть желание можно и на колодки закинуть не снимая колес, так сказать с частичным вывешиванием. Моя год стояла без езды у предыдущего хозяина так ниче, поехала и завелась влегкую. Правда потом у меня барабан контактом начал тормозить, подкис видать цилиндрик, но разработался. Барабаны правда пришлось махнуть а так все без проблем ТТТ

Последний раз редактировалось: Temosha87 (30 Май 2010 18:58), всего редактировалось 1 раз
Kostian.
ее катать будут специально чтоб не че там не застаивалось.
Или это лишнее? Маслицо жалко. только новое залил, и права черти отняли. Уже 2 месяца пешком хожу. По гаражам только катаюсь. дп и в порядок привожу все. А то когда ездил постоянно времени не было ремонтировать.
Kostian.
Temosha87
Про колеса написал пример.
У меня в задней ступице все новое стоит сейчас. Поменял колодки подшипник и цилиндры.

Последний раз редактировалось: Kostian. (30 Май 2010 19:01), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Kostian.
нет худа без добра - просись в водители
их щас дефицит - могут и права на радостях вернуть hehe
Kostian.
Права у меня В. В добавок отучился от военкомата на С И блин после окончания учебы отняли. а на С еще не сдавал. Провалил и забросил. Попозже получу. Все ровно после окончания срока только дадут ВС .
Мне срок 2 месяца осталось. Армия через месяц. Пришлют потом чей.
Temosha87
Kostian. писал(а):

Temosha87
Про колеса написал пример.



Да я тебя понял, просто шучу. Вообще конечно лучше всего что бы ездили на ней. Но думаю от колодок тоже будет больше проку, разгрузиш хоть подвеску раз говоришь новая. А про масло, жалко- не жалко, я бы по приходу поменял, все таки синтетика присадками напичкана всякими, но тут чисто ИМХО потому как когда свою взял никакого криминала на вид в масле не заметил, но все же поменял для успокоения души, тем более у меня гидрики.
Mihalych78
окна приоткрыть не забудь - для проветривания
а вобще не парься - будут кататься иногда и ладно
ниче куску железа не будет

вон под сугробами по полгода стоят недвижимые, потом заводят и едут
и так не один год hehe
Kostian.
Хорошо.
V1T
с колесами нифига за год не будет, тем более если катать будут периодически..у меня у отца всю зиму стоит, из за специфики его работы....и ниче страшного....
Клаssик
Kostian., выключатель массы поставь. И тебе спокойней, и аккум целее будет.
irbit
Kostian.
не парься. за год ни чего не случиться. ни с резиной ни с маслом. сними акумум накачай резину , разгрузи не много подвеску(можно пеньки подставить.) да окна не много приоткрой. кузов вымай хорошо и просуши. если гараж личный то он должене хорошо проветриваться. 2 раза в месяц часто. достаточно раза в 2 месяца. и то только для того чтобы тормоза не заржавели. когда придешь с армии опять все проверить, проветрить и просушить. и желательно заменить тормозуху она очень гидроскопична.
Kostian.
Клаssик
я массу скину.
irbit
Спасибо. Так и сделаю. Гараж личный.
zmey999
Ну деды да отцы на период долгого хранения машину на кирпичи даа пирамидки ставили чтоб пружины не проседали сильно
Кир-кук
Kostian., я бы налил полный бак бенза
и АКБ с зарядным отнес домой под ответственное хранение Smile
zmey999 писал(а):

Ну деды да отцы на период долгого хранения машину на кирпичи даа пирамидки ставили чтоб пружины не проседали сильно


Они тогда даже подумать не могли, что их дети и внуки начнут эти пружины... пилить ROFL
Mihalych78
ты за девушку лучше переживай
а мафынка -дождется hehe
Kostian.
Еще вопрос. а можно ТО не делать? или обязательно? типо машина на учете, делай и ТО. а то кто что говорит. не сделаешь типа штраф потом.
irbit
Kostian.
я тоже такую фигню слышал. По идеи какое ТО если машина на ремонте. просто ты не имеешь права без талона на ней ездить. А вот если будешь кататься и поймают вот тока тогда штраф.
Валерий 21124
а я бы-полный бак бензина,на колодки,в каждое свечное отверстие-масла побольше при этом коленвал пошевелить.аккум-зарядить и скинуть клемму.окна открыть.
и пусть стоит.а все покатушки без тебя и без техталона-нафиг.мало ли что может случиться.
afil
Валерий 21124 писал(а):

а я бы-полный бак бензина,на колодки,в каждое свечное отверстие-масла побольше при этом коленвал пошевелить.аккум-зарядить и скинуть клемму.окна открыть.
и пусть стоит.а все покатушки без тебя и без техталона-нафиг.мало ли что может случиться.


Все верно сказал.
Выполнить рекомендованные заводом мероприятия по консервации - простоит до возвращения хозяина без проблем.
десятыч
Если не влом читать я про другое...
1.Кроме своих родителей должно быть еще пара людей.которые могут тебе помогать в армии,и ми,этим людям нужно выдать доверенность на представление интересов.
2.Машинку лучше продать.потому что никто не знает как оно там будет дальше.денежки положить на книжку,предоставить право отцу и матери пользоваться деньгами
С уважением.
Kostian.
десятыч писал(а):

Если не влом читать я про другое...
1.Кроме своих родителей должно быть еще пара людей.которые могут тебе помогать в армии,и ми,этим людям нужно выдать доверенность на представление интересов.
2.Машинку лучше продать.потому что никто не знает как оно там будет дальше.денежки положить на книжку,предоставить право отцу и матери пользоваться деньгами
С уважением.


Продажа отменяется. Я в ней все практически перебрал, кроме двигателя. Жалко. Пока буду на ней ездить, под себя уже оч много сделал.
А кататься будут в гаражах чтоб не застаивалась.


Еще спросить хотел. В глушаке когда его менял было почти 3 литра воды, постпаил новый. Может просверлить мелкое отверстие? А то сгниет из нутри.
Mihalych78
Kostian.
да не переживай ты так - оставь как есть

ну ей богу, собираешся как цыгане на войну hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы