Страница 1 из 5
Aндрей
Вот посоветуйте или отговорите!
Собираемся куда-нибудь на побережье. Были с женой в Черноморске и Алуште давно, еще без сына. Сыну сейчас 1 год 9 мес. Стоит ли ехать? И если стоит, то куда, что и как, посоветуйте.
Особенно, кто есть из Крыма, или те, кто так уже недавно ездил или собирается!
Aндрей
что, считаете слишком экстремальным путешествие?
винни-пух
я с ребенком примерно такого возраста ездил на должанку под ейск.
все прошло нормально.
по поездке в крым-основная проблема будет на границе,погранцы очень любят документы на ребенка проверять. без детей граница проходит намного быстрее.
а так никаких особых проблем нет. приезжаете,находите частный сектор и заселяетесь.
я с детьми на дальняк предпочитаю ездить ночью, уложил его в люльку (не в кресло) пристегнутую и вперед. ребенок спит в естетсвенное время,пробок меньше,не жарко.
Aндрей
и немаловажный вопрос - цены!

1 - бенз, скоко 92-95 и какой надежнее? (дома катаюсь на 95 от роснефти)

2 - проживание в Крыму - скоко? примерные направления: Евпатория, Черноморск, может Феодосия и Судак.
Aндрей
винни-пух писал(а):

погранцы очень любят документы на ребенка проверять.


когда ездил и какой пакет доков для наших и для украинских?
винни-пух
я на украину ездил без ребенка.
бензин заливал 92-й,заливал на бензоколнках с отечественными брендами.
цена за литр что то там 30 рублей за литр выходило.
бензин у них дорогой.
+грин-карту на авто надо покупать,это еще 500 рублей на две недели.
по недвижимости ничего не скажу,жил по "дикому".
там еще только к селу подезжаешь-уже куча народа сидит с табличками "жилье",торгуешся и смотришь условия.
Badmean
Aндрей
Badmean
спасибо за подробную информацию!

А кто-нибудь в этом или прошлом году был так как мы собираемся в Крыму?
Ludvig
В машине без кондиционера раньше, чем середина августа не суйся. Ребенок может не доехать. А так, если едешь в первый раз, отличная поездка с веселыми приколами, запомнится надолго. И следующим летом, куда поехать вопрос не возникнет. Впрочем, белгородские к жаре привыкшие.
Aндрей
Ludvig
у тебя на улице сколько сейчас? а знаешь сколько сейчас у меня за окном? +32 градуса в тени!
а кондея нет, а прогноз говорит, что через пару дней в тени будет +35 и выше...
в Крыму были - там с моря всегда влажный воздух, и жара легче переносится
Ludvig
Щас, посмотрел, +25 за окном, пасмурно. Я очень одобряю твою затею с поездкой своим ходом. Да, в Крыму по любой жаре, просто замечательно, но туда проехать нужно. И участок Запорожье-Мелитополь-Джанкой будешь проходить днем в самое пекло, выехав в 6 утра. Для меня это самый тяжелый участок.
Aндрей
не-е, ехать будем в ночь, чтобы сын поспал нормально
Aндрей
и будет как раз прохладно
Колек
Aндрей
да нормально все будет!
Я в 90 годы мала у меня ваще 6 месяцев была,, с Украины неделю ехали на авто (билетов не было на самолет им) 4.800 км. все нормально.
Лучше в хохляндии отдыхать, дешевле и просто лучше..
ты когда собираешься ехать?
Dimon76
Aндрей
В прошлом году в Евпатории жили в частном секторе - пристройка к дому: 2 комнаты, кухня, санузел, за все это 180грн/сут. Но не понравилось, хозяин попался буйный, мы съехали. Сняли 1-комн. квартиру с кондёром - 200грн/сут., понравилось. До моря минуты 3 на авто. Могу дать номер телефона той тетки.
ELEVATOR
Aндрей писал(а):

и немаловажный вопрос - цены!

1 - бенз, скоко 92-95 и какой надежнее? (дома катаюсь на 95 от роснефти)

2 - проживание в Крыму - скоко? примерные направления: Евпатория, Черноморск, может Феодосия и Судак.


Ездил в прошлои году в Крым,очень понравилось! Цены на питание недорого,море чистое! Рекомендую место г.Щелкино в крыму тихое,малоюдное место,море чистое и цены ниже,чем скажем в Симферополе и Севастополе
smuvr75
Сыну сейчас 1 год 9 мес. Стоит ли ехать?

Не будь идиотом, ты хоть понимаешь, что будет с ребенком в твоем раскаленном, без всякой климатики, корыте? Да даже если и с кондиционером, а он может в пути следования выйти из строя, в любом случае каждый квалифицированный педиатр скажет тебе, что до 3-х лет никаких морей. Просто представь себе - сможешь ли ты простить себе, если с ребенком что то случиться, только из-за того что папе захотелось на море. Нужно к этим вещам относиться более ответственно.
kentavr
Я бы тоже не советовал ехать, хотя и очень хочется. Ребенка в дороге продуть может, он может простудиться, даже при +30. Но решать тебе. Я своих детей начал таскать по городам и весям с 4 лет.
Aндрей
сколько мнений, интересных и разных...

smuvr75 писал(а):

в любом случае каждый квалифицированный педиатр скажет тебе, что до 3-х лет никаких морей


- а я вот как раз от педиатров только и слышу - "неплохо бы пару недель в году обязательно проводить на море, начиная с первых 6 мес жизни ребенка, очень укрепляет здоровье"
- и только одна тетка из районной поликлиники вообще никуда не советовала ездить: можно простудиться, перегреться, попасть в ДТП, крушение поезда, упадет самолет, будет землетрясение, укусит энцефалитный клещ, подхватите инфекцию и так далее...
и куда бы мы не собирались, даже в лес на природу за город - "в этом сезоне опасные укусы комаров. много клещей - не рекомендую..."
vovan_82
Ездил в прошлом году на море с 5-ти месячным ребенком. Дорога прошла отлично, отдых тоже. По поводу корыта и кондея: smuvr75 заполните профиль, посмотрим на Ваше корыто. Это вазовский форум, на них тоже люди ездят... Раньше на ушастых запорожцах ездили и нормально, а некоторые Камри дома маринуют и считают что на поезде ребенку лучше, хотя там грязи как на помойке.

Автор, езжай все будет нормально, если конечно ребенок к простудам не склонен. Морской воздух всяко полезней нашего городского.
afil
Aндрей
тетки из районной поликлиники - они такие, им бы лишь ж... свою прикрыть
по теме - езжай, не бойся, деньги+трос+мобила не дадут пропасть нигде, Крым отличное место, настройся на приключение и не забивай голову проблемами, даже если и будут
как купил первую машину - езжу в отпуск только на авто, все номально, детей начал возить с 3 лет, но мог бы и раньше - просто в ранее отпуск был зимой Smile
Aндрей
Колек
да вот в 20-х числах июня на пару недель думаю
Red Snapper
С тех пор как на море стали ездить каждый год болеть почти перестали. С ребенком в прошлом году ездили, ему год и шесть тогда было, так он ниразу не заболел за зиму.
Детскому организму нужно небольшие стрессы устраивать, ибо если в тепличных условиях будет расти, будет как таз таки болезненный. Иммунитет-то от агрессивной среды возникает, а нет от уютного дома. Свежий воздух и морская вода полезнее чем город, даже несмотря на разницу температуры и влажности.
В этом году опять поедем.
винни-пух
главное меру знать,а то стресс такой устроите что вообще организм разладиться.
я лично с ребенком в сезон бы просто не поехал.
лучше в начале сентебря ехать-не так жарко,народу мало.
и дело не в комфорте,а в минимуме вредных факторов на здоровье.
на пляже можно нормально ребенку играть,тенек найти-а попробуй это в сезон,все забито как лежбище у котиков.
заразы меньше в воде-людей то меньше.
и главное гигиену соблюдать,а то у меня сестра свозила 6-ти летнего,так он все 2 недели блевал и поносил из-за кишечной инфекции.
Колек
Aндрей писал(а):

Колек
да вот в 20-х числах июня на пару недель думаю



ехай и не бойсии, все будет ок!
как приедешь--отпишись, что да как, ии, удачи на дорогах gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы