Страница 1 из 2
canber
Остановили гаишники . У них появилось подозрение что я что то употреблял . Я себя плохо чувствовал в последнее время , температура , весь на нервах . Повезли на мед освидетельствование . Там врач осмотрел меня и я сдал мочу в банку . Я сказал ему что в последние 4 дня принимал успокоительные . Он сказал что есть подозрения на употрбеление . Через 7 дней надо звонить узнавать результаты мочи . Я за 6 дней до этого курил марихуану в небольших количествах .
Покажет ли что то в анализе . Если покажет какие последствия ?На учет в диспансер поставят ? И как лучше поступить ??

Еще вопрос . Мне составили протокол . Я его подписал . Получается я согласился с тем что я находился в наркотическом опьянении ??? Мне дали квиток в суд . Менты сказали если анализ отрицательный приедешь в отдел заберешь права а квиток в суд можешь викинуть .
sveinung
тебе времянку выдали ?! Что в медосвидетельствовании написано ?! wwow
на каком основании изъяли-то ?! nea
Extreme
траву скорее всего найдут, прав лишат. а вот с наркоучётом хз.
canber
sveinung писал(а):

тебе времянку выдали ?! Что в медосвидетельствовании написано ?! wwow
на каком основании изъяли-то ?! nea

Времянку выдали . Написанно окончательное заключение будет вынесено по получению результатов химико-токсилогических исследований через 5-7 раб дней после чего на руки копию мед освидет .

Подозрение на опьянение .
MadDog
Слышал, что трава в моче пипец скока держица..... Больше недели вроди.
canber
В отказ если пойти ?
sveinung
за...сь. А если у меня к примеру таким макаром изымут в\у где-нито в тыще км от дома ?! Я что, обязан ездить к ним в суд в зажопинск и клянчить в\у из-за их подозрений ?! Почему неделя ?! А не месяц к примеру ?! Или год ? nea

чо-то я недогоняю, есть четкие пункты изъятия в\у , если тебя не признали пианым на месте - то какого буя они удерживают в\у ?! Pardon

тут нужно проконсультироваться по этому моменту ... что-то не логичное.
Как это так из-за подозрений забрали права ?! nea

А какое заключение медицинское у тебя на руках сейчас ?! И почему его не достаточно ? Что в нем прописано ?
Или у тебя вообще нет ни чего ?
aviatorrr
canber писал(а):

Через 7 дней надо звонить узнавать результаты мочи


Ты где в тундре живёш?
у нас в течении 10 минут анализ делают.
у друга траву через 3 дня после приёма ненашли supercool
Extreme
aviatorrr писал(а):


у нас в течении 10 минут анализ делают. supercool

по этому и не нашли. экспресс анализ вполне может прошляпить. а вот более подробное изучение(как раз те 7 дней) может выявить и через месяц! вообще всё это зависит от индивидуальных особенностей организма и сорта/количества вещества которое принимал.
OldFeld
MadDog писал(а):

Слышал, что трава в моче пипец скока держица..... Больше недели вроди.



http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=2396203&jpostid=108192347
sveinung
Extreme писал(а):

aviatorrr писал(а):


у нас в течении 10 минут анализ делают. supercool

по этому и не нашли. экспресс анализ вполне может прошляпить. а вот более подробное изучение(как раз те 7 дней) может выявить и через месяц! вообще всё это зависит от индивидуальных особенностей организма и сорта/количества вещества которое принимал.



ну тогда может и на состояние алк. опъянения провести тщательнейший анализ и лишить человека в\у на пару недель ?! Вдруг чо-та там надется ?!
Где прописаны сроки на сколько можно творить сие ?!
Я не нашел.
Честно думал , что как медосвид на алк. опьянение так и на нарк. опьянение проводится в медучреждение мгновенно и согласно акта о медосвид в\у изымается , либо приносятся извинения водителю.
canber
Парни аесли останавливают с алко опьянением могут тоже поставить на учет в наркологичку ???
Extreme
canber
нет. разница в том что бухать можно(вообще, а не за рулём), а дуть нельзя! по этому тест на наркоту проводят более глубокий.
Extreme
а вообще вроде как даже если алкоголь или наркоту в организме обнаруживают, но по остальным признакам и всяким тестам ты адекватен, то должны отпускать с миром. и наоборот если ничё не нашли, но ты неадекватен, то пишут опъянение неизвестным веществом. но мне так думается это у нас не работает

Последний раз редактировалось: Extreme (11 Июня 2010 22:10), всего редактировалось 1 раз
aviatorrr
sveinung писал(а):

Честно думал , что как медосвид на алк. опьянение так и на нарк. опьянение проводится в медучреждение мгновенно и согласно акта о медосвид в\у изымается , либо приносятся извинения водителю.


ИМХО так и есть
Изять могут только после установления факта опянения
canber
В прокуратуру тебе надо да поскорее, у нас прокурорские злые на гаишнегов уже за такие маразмы постоянные. supercool
canber
А как мне нужно было поступить ?? Требовать что бы отдали права ?
sveinung
canber писал(а):

А как мне нужно было поступить ?? Требовать что бы отдали права ?


хотя бы осведомиться на каком основании у тебя их изымают вообще !
Нет доказательств того, что у тебя хоть какое-то опьянение.
С какой стати у тебя забрали в\у ?! Pardon

Лично я нигде и ни когда не встречал такой трактовки изъятия документа " типо приходи через недельку ..." Pardon

А вообще, сходи к любому юристу на прием . Чота какая-то муть сплошная.
Bubble
Цитату можно увидеть из протокола? Что конкретно написали?
Шульц
Врач на основании данных осмотра (внешний вид, пульс, АД, тесты на подчерк, неврологические пробы и т.д.) может поставить "подозрение на нарко/алко опьянение" и подтвердить это тестами (аппаратно в воздухе на алко и тест-полосками на нарко в моче. Более скрупулезный анализ (кровь на степень, моча- на давность) делается действительно длительно, но это в случаях серьёзных ДТП с трупами.
canber
Вот врач и сказал ментам что есть подозрение. Давление высокое еще какие то признаки .
sveinung
такие вещи обязаны быть прописаны по срокам и датам.
На счет признаков и давления...а если я гипертоник ?! То по логике убогого врачишки - я потенциальный нарк ?!
По моему - это беспредел.
Pardon
Wanderlust
Основание для направления на мед.освидетельствование:
-запах алкогола
-покраснение кожных покровов
-дрожание рук
-неадекватное поведение, несвязная речь, неустойчивая поза, неустойчивая походка
При любом из этих признаков сотрудник имеет полное право писать "отстранение" и "направление".
Более того, если это не написано - нужно вписать в протокол, что на освидетельствование согласны, но отсутствуют признаки опьянения такие как... (иначе дальше они могут "появиться").
Далее, имеющий право и условия для проверки на состояние опьянения медицинский работник проводит тесты; причем два теста, с перерывом не менее 20 минут. Это проба Робмерга (координация, дотронуться до носа), вестибулярный аппарат - "клинические"; так же "аппаратные" - алколометр, алкотестер.
aviatorrr
Шульц писал(а):

может поставить "подозрение на нарко/алко опьянение" и подтвердить это тестами (аппаратно в воздухе на алко и тест-полосками на нарко в моче. Более скрупулезный анализ (кровь на степень, моча- на давность) делается действительно длительно, но это в случаях серьёзных ДТП с трупами.


Если подтвердится тогда и должни изымать ВУ.
Wanderlust писал(а):

Основание для направления на мед.освидетельствование:


Но этоже не основание на изятие ВУ supercool
canber
Bubble писал(а):

Цитату можно увидеть из протокола? Что конкретно написали?


Такой то такой то двигался на машине ... в строну ... в состоянии опьянения . Больше ни чего
На месте проверяли алкотестером все норм . Гаишник говорит у тебя покреснения на лице и ты бледный есть подозрение . Двух понятых нашли . Я в присутствие их сказал что согласен ехать на мед. освид .
Bubble
И ты подписался под "двигался в состоянии опьянения"? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы