Страница 1 из 2
UMKA
Что это такое "салонный фильтр" с чем его едят и как ен-то творение выглядит, и есть ли от него толк, кудЫ его ставЮть, а самое главное как??? 8-)
PS 099 карб. ВП

Последний раз редактировалось: UMKA (16 Ноября 2003 10:51), всего редактировалось 1 раз
Rivet
Привет!
Их бывает два вида, паралоновый и угольный, так что съесть можно в случае необходимости второй, угольный), выглядит как прямоугольная рамка с пластмассовой решеткой и белым пакетом. Ставят в воздухозаборник вентилятора отопителя. Толк тока от угольного, паралон фигня - воздух через него почти не проходит.
паралон стоит 67 рубов, угольный 2 раза дороже.
UMKA
Rivet писал(а):

Привет!
Их бывает два вида, паралоновый и угольный, так что съесть можно в случае необходимости второй, угольный), выглядит как прямоугольная рамка с пластмассовой решеткой и белым пакетом. Ставят в воздухозаборник вентилятора отопителя. Толк тока от угольного, паралон фигня - воздух через него почти не проходит.
паралон стоит 67 рубов, угольный 2 раза дороже.


А зачем он вообще-то нужен и ставят его с завода?
И если не сложно, подскажи операцию по установки этого инженерного творения...., честно говоря я тудЫ ни разу не лазил Laughing
Black99
Салонный фильтр - это весчь! :cool: У меня не угольный, но не паралоновый. На силу воздушного потока не влияет практически, зато пыли, а тем более листьев всяких нет. Субъективно, меньше шума из подкапотного пространства. Угольный, к сожалению не видел, но думаю тоже - весчь! :cool:
Что касается установки, то проще некуда, ставится за 2 мин. Там инструкция прилагается.
Dimas (Sapfir)
UMKA писал(а):

Что это такое "салонный фильтр" с чем его едят и как ен-то творение выглядит, и есть ли от него толк, кудЫ его ставЮть, а самое главное как??? 8-)
PS 099 карб. ВП



Как ставить можешь прочитать у меня.
UMKA
Dimas (21093-Sapfir) писал(а):



Как ставить можешь прочитать у меня.


Дарагой, а куды ты его заныкал, где и скать ? Laughing
Floyd_
Ставят в воздухозаборник вентилятора отопителя. Крепится двумя пружинками( комплектуются с фильтром) к двум саморезам крепления воздухозаборника.Предназначена для защиты салона от пыли.
AlexVic
Снял я этот фильтр(обычный - не угольный) на зиму. Так он таким дерьмом забит!!!! что на самом деле с содроганием думаешь о том, как я раньше обходился без него. И это за одно лето!!! Без него все это дерьмо будет в панели и в ваших легких. Ставится и снимается он на девятке действительно за пару минут,поток воздуха из печки снижается, но не критично для лета, так что рекомендую всем для повтора.
support1
А плюс угольного фильтра - когда ты стоишь в пробке, а перед тобой джигит на убитых жигулях заправленных диз.топливом и вот эта вся дрянь тебе прямо в салон, а у тя фильтр угольный и он почти всю гадость съедает ...
Barit
support1 писал(а):

А плюс угольного фильтра - когда ты стоишь в пробке, а перед тобой джигит на убитых жигулях заправленных диз.топливом и вот эта вся дрянь тебе прямо в салон, а у тя фильтр угольный и он почти всю гадость съедает ...



Съедает безусловно, но как и у всягого противогаза, уголь через пару часов работы менять надо (или на кухне в духовке пропаривать Very Happy ).
AlexVic
Barit писал(а):

Съедает безусловно, но как и у всягого противогаза, уголь через пару часов работы менять надо (или на кухне в духовке пропаривать Very Happy ).



Да, здесь народ жаловался именно на угольный фильтр - сильно тормозит поток воздуха. Лично мне не надо.
Wictor
Боюсь, эффективность угольного фильтра будет далека от желаемой, а вот обычный со своими функциями справляется хорошо. Листвы и значительной части пыли в печке нет!
Для экономных сообщаю, что вместо фильтрующего элемента не плохо подошел синтепон.
oleg_21093i
Wictor писал(а):

Боюсь, эффективность угольного фильтра будет далека от желаемой, а вот обычный со своими функциями справляется хорошо. Листвы и значительной части пыли в печке нет!
Для экономных сообщаю, что вместо фильтрующего элемента не плохо подошел синтепон.


У меня стоял фильтр, в том числе и с угольным элементом. Эффективность очистки заметна, вони от всяких дизилей и т.п. в салоне намного меньше. На зиму снял, т.к. хочется чтобы быстрее прогревался салон и продувалось лобовое стекло. В идеале канечно хотелось бы, чтоб на момент прогрева фильтра не было, а в процессе езды он был. Весной куплю новый и опять поставлю.
З.Ы. кстати инфу по фильтру нашел в инете, вот ссылка http://www.autoplusmadi.ru/filters.html
а в магазинах руками разводили
Floyd_
А я вот, заморачиваюсь на то, что зимой было бы лучше воздух забирать не с улицы, а вновь прогонять салонный воздух, дабы увеличить эффективность прогрева салона. На счёт несвежести воздуха, так под одеялом своё не воняет, а здесь и щелей достаточно.
Кто нить думал над этим?)
support1
Barit Я сужу по Тойоте, в которой угольного фильтра хватает примерно на 2 года, да-да 2 года, и я не думаю, что в двигателе сидит негр, который этот уголь после каждой поездки пропаривает в духовке Smile)))
support1
Floyd_ Да в той-же Тойоте это есть ..., думает .....
Ну надо поглядет на конструкцию печки чуть изменить и можно будет такое сделать, тока сложно сделать электро привод заслонки, который будет менять воздух : свой/уличный

Кстати такая система очень удобна когда в той же пробке стоишь - и КаМаЗ такой весь старый стоит и пер... тебе прямо в нос, так сказать - переключил и фисе дела ... - готов подписаться на разработку , можно даже веточку создать и тама фисе обсуждать ... :cool:
Black99
Floyd_ писал(а):

А я вот, заморачиваюсь на то, что зимой было бы лучше воздух забирать не с улицы, а вновь прогонять салонный воздух, дабы увеличить эффективность прогрева салона. На счёт несвежести воздуха, так под одеялом своё не воняет, а здесь и щелей достаточно.
Кто нить думал над этим?)


Это называется рецеркуляция. На десятках была, потом убрали, якобы за ненадобностью, т.к. стекла сильно потеют. Very Happy
AlexVic
support1 писал(а):

Да в той-же Тойоте это есть ..., думает .....
:cool:



Товарисчь! А скажите нам всем безмозглым, какого размера в тойоте угольный фильтр? Известно ли вам, что та дыра, в которую втыкается фильтр в самаре вообще для таких вещей не предназначена. Маленькая она даже для обычного фильтра! Не говоря уж об угольном. Так что думать иногда полезно :-D

Зы: и где ты только находишь столько камазов, пердящих тебе под нос?
AlexS_21099
Подскажите, где можно купить угольный фильтр в Самаре? У кого не спрашивал - даже не знают, что такой есть Sad
Sanches
говорят, что можно на кожух воздухозаборника можно чулок женский натянуть и пыли и листьев не будет в салоне.
А я вообще взял и на заборное отверстие вентилятора приклеил москитную сетку (типа, марли, тока пластиковая) и листьев нету точно, при этом пропускная способность печки не уменьшилась.
Black99
Sanches писал(а):

говорят, что можно на кожух воздухозаборника можно чулок женский натянуть и пыли и листьев не будет в салоне.
А я вообще взял и на заборное отверстие вентилятора приклеил москитную сетку (типа, марли, тока пластиковая) и листьев нету точно, при этом пропускная способность печки не уменьшилась.


Листьев то не будет, а вот от пыли женский чулок врятли спасет. :-D А чтобы дуло хорошо, воздуховоды надо проклеивать.
konstrukt
Можете и дальше мучаться с выбором, какой фильтр ставить ? плоский или полусферу. Или натягивать сеточки и марли на кожух вентилятора. А можете зайти на сайт xxxxx и найти решение всех ваших проблем, связанных с очисткой воздуха.

Последний раз редактировалось: konstrukt (05 Декабря 2006 12:15), всего редактировалось 1 раз
Рена
konstrukt
тебе чё делать нехер Mad
"Очки" зарабатываешь на "пыли"?
Спамер хренов Mad
konstrukt
Рена писал(а):

konstrukt
тебе чё делать нехер Mad
"Очки" зарабатываешь на "пыли"?
Спамер хренов Mad



Читал правила форума. Много думал... Confused
vitalik-b
konstrukt
ты ко мне в автозвук зайди. потом мноооого будет времени подумать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы