Страница 1 из 12
d.dmitry
Надоело мне постоянно ловить дорогу рулём, знал что увеличением наклона до 2 - 3 градусов должно решить проблему. Год назад был на развал-схождении всё идеально даже нерегулировали ничего, через 3 месяца поставил калужский безредукторный эур вместо махачкалинского, - стало лучше но хочу ещё лучше.
Задумался о касторе стоек передних, рассмотрел переднюю подвеску и увидел по 3 регулировочных шайбы на растяжках, короче убрали мне эти шайбы и калина стала держать дорогу и скорость меньше ощущаеца. Угол наклона неизмеряли т.к. нечем, колёса сместились на 1см вперёд, думаю градуса 2 получилось наклона.
Ещё кто кастор увеличивал пишите результат?

Последний раз редактировалось: d.dmitry (17 Ноября 2010 22:05), всего редактировалось 1 раз
da_nigga
ты че просто снял шайбы и все? После такой процедуры у тя развал со схождением еще больше ушли
surik93i
я вытаскивал по одной шайбе
все не решился
хуже не стало
da_nigga
А вот теперь проверь сход-развал Smile и ты будешь приятно удивлен тому, что все параметры ушли
d.dmitry
Проехал 120 км уже, признаков хавания резины нет, на регулировку надо каданить заехать канечно. Прямую держит зато машина сама, у меня 21099 раньше примерно так держала прямую. Ещё опоры хочу поставить SS20 Калина Х2.
da_nigga
После сход-развала отпишись и расскажи че да как, распечатку покажешь!
Ибо все параметры уходят когла кастор увеличиваешь
Andreiko
d.dmitry
А что значит - прямую держит? Почему у меня прямую держит с момента выезда из салона без всякой дрочни с шайбами?
d.dmitry
Andreiko писал(а):

d.dmitry
А что значит - прямую держит? Почему у меня прямую держит с момента выезда из салона без всякой дрочни с шайбами?


О какой машине говорите, 21074?
Ловля рулём дороги калиной это заводской косяк, СС20 даже опору сделали для калины со смещёным отверстием ближе назад чем заводская опора - увеличивает кастор до вроде 2,5гр. без убирания шайб, на сайте сс20 есть описание.
Andreiko
d.dmitry
О калине, естественно. Может я просто не знаю, что там ловить надо. Если руль вообще отпустить, так еще лучше едет Smile
d.dmitry
Andreiko
У вас в подписи 21074i. Если водите калину добавьте пожалуста в свой профиль.
Andreiko писал(а):


Может я просто не знаю, что там ловить надо.


Я сравниваю с рулением 21099. Если сравнивать с рулением 2107 то калина конечно лучше.
d.dmitry
Вот опора х2
Тут описание http://autosystem.ru/index.php?id=441
То что в описании как раз есть вылечивание врождённых проблем.
da_nigga
Родная опора такой же конструкции, я их когда менял тоже хотел эти взять, но выбрал родные и не парюсь. И аммо поставил СААЗ ибо нех эксперементировать
ss1
Аммо или опоры быстро убьешь, В Калине Спорт где кастор 2 градуса опоры другие.
d.dmitry
ss1 писал(а):

Аммо или опоры быстро убьешь, В Калине Спорт где кастор 2 градуса опоры другие.


Может и быстрее убьёца подвеска, через тыс. так50 увижу. У калины и по стоку в опоре шток аморта намертво закреплён.
х123ас
ss1 писал(а):

Аммо или опоры быстро убьешь, В Калине Спорт где кастор 2 градуса опоры другие.


Ерунда, с чего это за счёт кастора аммо и опоры умирать станут??
nvalery
х123ас
Всё просто - увеличил кастор - увеличился наклон стоек, а опоры на месте остались, значит будет гнутся либо сайлентблок в опоре, либо шток аммо(или и то и другое).Отсюда и повышенный износ.
gin88888
d.dmitry
спасибо за статью,теперь понятно, зачем мне предлагали сменить подвеску!
х123ас
nvalery
на практике увеличенный износ если и присутствует, то он мизерный. А так есть проставки клиновидные, СС20, правда их актуально ставить если кастор около 3 градусов. А то я себе на 2 градуса их поставил - так опора в другую сторону вывернута...
d.dmitry
Распробовал руление, отчитываюсь: на прямой от 50 до 80км/ч руль тяжелее на ~15% чем раньше, от 40км/ч чётко ощущается отсутствие былого гуляния машины, обгоны от 80км/ч более дозировано перестраивается машина в обгоне, по трассе от 95 до 140км/ч держит прямую уверенно нет гуляния вобще и средней силы боковой ветер мало-мало ощущаеца, в заворотах дороги реакция на руль медленнее стала - потеряла вертлявость калина (особенно на всторону уходящей трассе ощущается- 90км/ч).
На схождении небыл пока, резину нехавает пока:-)
х123ас
d.dmitry
на полном серьёзе, съездий отрегулируй углы, там очень сильно они уходят, при изменении кастора...
d.dmitry
Да надо будет.
d.dmitry
Был на развал-схождении. Схождение сильно ушло. Кастер всего +1.18'
Это чё получается с завода кастер вобще 0 или в минусе был.
genich
d.dmitry
тоже офигел, когда после выбрасывания 2х шайб из 3х компьютер около 1,4 показал.
rafon
Andreiko писал(а):

d.dmitry
А что значит - прямую держит? Почему у меня прямую держит с момента выезда из салона без всякой дрочни с шайбами?


+1000
d.dmitry
rafon писал(а):

Andreiko писал(а):

d.dmitry
А что значит - прямую держит? Почему у меня прямую держит с момента выезда из салона без всякой дрочни с шайбами?


+1000


Смотря с чем сравнивать. Если пересесть с классики 10ти летней, то держит хорошо.
А если был владельцем самары неубитой (09 - 15), то знаеш как машина должна держать прямую и рулица!

Вот управляемость флюенса оценена человеком знающим как должно рулица:

#А на довольно-таки
извилистой приморской
дороге я долго не мог
найти взаимопонимания с
усилителем руля .
Поначалу все вроде бы
правильно . С ростом
скорости легкая на
парковочных скоростях
“баранка” наливается
упругим усилием . Но в
поворотах приятная
тяжесть куда -то исчезает,
чтобы неожиданно
вернуться через пару
секунд . Причем уловить в
этих исчезновениях
логику , некую зависимость
от крутизны поворотов
или скорости движения
мне не удалось даже за
пару дней знакомства с
машиной .
В сложенном положении
три подголовника дивана
не ухудшают обзорности.
В сложенном положении
три подголовника дивана
не ухудшают обзорности.
И опять-таки
“размазанный” руль
напомнил “Меган” .
Французы об этой
особенности знали и, как
уверяют, “сменили
поставщика
комплектующих и
применили в 4 раза более
быстрые датчики угловых
перемещений” . Увы,
заметного прогресса я не
ощутил .
http://www.zr.ru/a/121485/

Последний раз редактировалось: d.dmitry (17 Ноября 2010 21:54), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы