Страница 1 из 2
Чапай
hehe

Походу с черроки я пролетаю, нет в нашем регионе приличных экземпляров в районе 400 косарей, и вообще до 500 косарей нет ничего, а если с другой стороны, то даже нет выбора, нет черроков просто, их мало очень, выбирать не из чего Sad

А тащится в Маскву, или еще куда, я нехочу.

Вообщем опять смотрю на Форд Фокус 2, года 06-08, в пределах 400 тонн.

Что скажете на счет двигателя 1.8, говорят что он овощной и шумный, так ли это ?
Опять про двиг 2.0 говорят что на механике у них шумит выжимной, мне тоже не хочется таких сюрпризов.

Про 1.6 (100 лошадей) говорят что он шумный

А вот про 1.6(115 лошадей) ничего не говорят
viper31
Бери 2.0, остальные все оващные.
Чапай писал(а):

Chevrolet Lacetti 07г. 1.8.


С лачетти на Фокус? А смысл продавать было? Pardon
gkbest
на автомате только не бери - точно овощные
Jackal
Фокус -лучшая машина,Фокус -лучшая машина,Фокус -лучшая машина!
К нам, в секту, в секту, в секту!!!
Поздравляю - ты на правильном пути!
Smile

Чапай писал(а):

А вот про 1.6(115 лошадей) ничего не говорят


У меня такой.
В журналах его хвалят, говорят что-то типа "позволяет ездить с огоньком", но я не заметил. Наоборот - очень ровная спокойная тяга. Преоро порвать скорее всего не удастся - будешь ехать наравне. В районе 3.5 есть небольшой подхват.
Andreu
Jackal писал(а):

Фокус -лучшая машина,Фокус -лучшая машина,Фокус -лучшая машина!
К нам, в секту, в секту, в секту!!!
Поздравляю - ты на правильном пути!
Smile


pray

Про свой 2,0 (89т.км. пробега из них 3 мои и 1,5 месяца юзания) скажу что выжимной не шумит (есть неприятынй звук в самом конце при отпускании, но очень тихий). Движек может и шумный по сравнению с другими авто, но лично для меня звук приятный. А вообще тема обсасывалась уже много раз.
ruberoid
Если не в кредит, то это не настоящий Фокус nea

у меня 2-х литровый. Пробег - 75000. Шума выжимного не замечал. Но сцеплением не очень доволен - сначала долго привыкал.
autoladaru
Если брать то предпочтительнее 2.0 но их заметно меньше чем 1.8.

1.8 тоже думаю номально если не нарваться на изначально плохой мотор с плавающими оборотами и т.д, но вроде уже всё пофиксили прошивками.

На 2.0 тоже ровный разгон. Подхватов после 3 тыщ особо нет.


Шумит не выжимной, а сам маховик- торцевой люфт. Ездить можно долго сразу не ломается. Вообще коробка по звукам очень напоминает вазовскую, только потише. Но когда долго ездишь- начинаешь все косяки замечать.
Ромег
Про шум 1.6 - туфта полная, при скорости 160 км/ч разговариваешь в полтона....если крутить до 7 тыщ, то слышно, но не критично, арки например зашумлены лучше лачетти.

1.6 100 л.с. на ручке - ездить можно
1.6 100 л.с. АКП - аццкий овощ, передвигаться можно более менее макс. вдвоем и без кондея

1.6 115 и 1.8 125 - лучший вариант имхо

2.0 145 л.с. - единственно приемлимый для АКП вариант, если на ручке то разница с 1.6 и 1.8 не особо заметна, так что нафиг он в принципе не нужен.

вообще по сочетанию управляемость + плавность хода конкурентов у фокуса в своем классе нет! dns4
oleg_21093i
viper31 писал(а):

С лачетти на Фокус? А смысл продавать было?


+100, увидел профиль и сразу же такой же вопрос, тем более лача с двигом 1,8 - вообще отличный вариант
Роман-НН
ruberoid писал(а):

Если не в кредит, то это не настоящий Фокус


И еще не забывайте, что нужно быть "офисным планктоном"!!! Это тоже обязательное условие приобретения Фокуса!
Hjman
Че та фанатов приоры не набежало...
Бери приору новую, она неломается как фокус и едет лучше чем фф2 2.0 на автомате... Доказано лучшими приороводами страны pst
Дюжина
Чапай писал(а):

Что скажете на счет двигателя 1.8, говорят что он овощной и шумный,

Да обычный двиг о 125-то лошадях на достаточно тяжёлую машину. Никаких изысков, типа фазовращателей и изменения длины впуска. Чтобы ездить резво, нужно крутить. Заметно весел только после 4000.
С первыми версиями прошивок страдал даблстартом, при низких температурах. Потом был склонен к провалам оборотов, при переходе на нейтраль. Наверное уже вылечили, незнаю. Я с даблстартом борюсь двоным вкл зажигания.
Склонен к загрязнению дроссельного узла. Пришлось чистить на 40 ккм.
Да, ещё прожорлив до безобразия.
Роман-НН
Дюжина писал(а):

Склонен к загрязнению дроссельного узла. Пришлось чистить на 40 ккм.


Я, кстати почистил... Из интереса... Ничего не почуствовал, если честно.
Дюжина писал(а):

Да, ещё прожорлив до безобразия.


Мой 2.0 с АКПП кушает на трассе 7,5 (с кондеем) летом. В городе летом - 11-11,5, зимой на литр больше. Имхо, нормально это...
gkbest
Дюжина писал(а):

Чапай писал(а):

Что скажете на счет двигателя 1.8, говорят что он овощной и шумный,

Да обычный двиг о 125-то лошадях на достаточно тяжёлую машину. Никаких изысков, типа фазовращателей и изменения длины впуска. Чтобы ездить резво, нужно крутить. Заметно весел только после 4000.
С первыми версиями прошивок страдал даблстартом, при низких температурах. Потом был склонен к провалам оборотов, при переходе на нейтраль. Наверное уже вылечили, незнаю. Я с даблстартом борюсь двоным вкл зажигания.
Склонен к загрязнению дроссельного узла. Пришлось чистить на 40 ккм.
Да, ещё прожорлив до безобразия.



плавающих оборотов не наблюдается, по поводу дабл стартов пока сказать не могу - ждем зимы
расход по трассе 6-7 литров
по городу 8-8,5
все с кондером
считаю для 125 коней адекватный расход
у знакомого мазда 3 на 103 лошадях - расход такой же
Роман-НН
gkbest писал(а):

по городу 8-8,5


Сори конечно, но не верю
Дюжина
Роман-НН писал(а):

Ничего не почуствовал, если честно.

Ну, так у меня обороты ХХ стали проваливаться, так что я почувствовал. 2-ух литровые (казалось бы, какая разница) не склонны к загрязнению. Тебе и чувствовать нечего было.
Цитата:

Мой 2.0 с АКПП кушает на трассе 7,5 (с кондеем) летом. В городе летом - 11-11,5, зимой на литр больше

Во-во. А у меня так 1.8 на ручке.
Роман-НН
Дюжина писал(а):

Тебе и чувствовать нечего было.


Ну я заглянул - были там загрязнения. Не так чтобы уж ахтунг, но были... Так что уж на всякий случай. А фильтр салона сменил (с осени не менял) - кайф стало! Smile
ruberoid
Роман-НН писал(а):

Ну я заглянул - были там загрязнения. Не так чтобы уж ахтунг, но были... Так что уж на всякий случай. А фильтр салона сменил (с осени не менял) - кайф стало! Smile



О, точно! Фильтр нужно сменить салонный.
А дроссельную заслонку чищу раз в год. У меня так дабл-старт пропадает. Хотя, как я понимаю, это и не дабл старт, но иногда заводится начинает только с педалью газа. А заслонку почистишь - все хорощо в течении примерно года. Там делов то на полчаса с перекурами.
Дюжина
Роман-НН писал(а):

фильтр салона сменил (с осени не менял) - кайф стало!

Да, похоже, салонный нужно менять два раза в год.
Чапай
oleg_21093i писал(а):

viper31 писал(а):
С лачетти на Фокус? А смысл продавать было?

+100, увидел профиль и сразу же такой же вопрос, тем более лача с двигом 1,8 - вообще отличный вариант
_________________


Мне показалось некашерная, слишком дешевая Smile
Форд посолидней

Значит брать надо 1.6 115 лошадей, а автомат я не люблю, и брать буду только на ручке, ибо привык
Да и вообще считаю что под автомат пойдет только двигатель не менее 2. 4 литра и мощностью 160-180 лошадей, иначе все что меньше это овощ !
А про 1.8 слышал что проблема с холостыми решается сверлением в дросельной заслонке отверстия на 3-4 мм, и все работает ОКЕЙ !
oleg_21093i
Чапай писал(а):

Мне показалось некашерная, слишком дешевая
Форд посолидней


ну это конечно дело вкуса каждого, у меня лача была долгое время и друга форд тоже уже пару лет, лично я вообще ничего кошерного в форде в сравнении с лачей не наблюдаю, кроме МКП, остальное примерно одинаково и там и там свои небольшой плюсы и минусы, мне лично в лаче больше плюсов показалось, а вот зато шумка (вернее её отсутствие, еще вернее гул с дороги) у форда - сразу заметно.

кстати лача 1,8 будет динамичнее и тяговитее и 1,6 и 1,8 форда
Чапай
oleg_21093i
Pardon ну низнаю, я на фордах не ездил, поэтому сложно судить, но по внешнему виду форд как то солидней, и говорят надежный Smile
Мне еще нравится что по безопасности у форда 5 с плюсом !

А у лачетти я низнаю какой показатель
viper31
oleg_21093i писал(а):

кстати лача 1,8 будет динамичнее и тяговитее и 1,6 и 1,8 форда


+1 Катался на такой dns4
Лача кстати и чуток просторней Фокуса кажется Pardon
shubin81
глянул я эти фордики по автору - вроде до 500 2 литра седан можно взять с ништяками
shubin81
двухлетку 2008 г.в.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы