Страница 1 из 8
JustBull
Если завтра наступает отдельно взятый капец в отдельно взятом регионе, в которым вам посчастливилось жить, если у вас варианты спасения, пути отхода для вас и вашей семьи?

Капец может быть не тотальный, а частичный, но такой, что создает некомфортное проживание в данном регионе.

Вопрос возник естественно после пожаров. Думается если бы ситуация в Москве была бы настолько критической как в свое время в Новом Орлеане в Штатах, то число жертв в связи с неразберихой и полным отсутствием понимания у властей что и как нужно делать было бы огромным.

Поэтому надежда в данном случае может быть только на собственные силы и средства.

Может какой-нить неприкосновенный запас в гараж запихнуть? Ну типа рюкзачек со всем необходимым на первое время, плюс пару канистр бензина заныкать.

Может проработать пути отступления из Москвы, не связанные с основнями автомагистралями?

Карты двухкилометровки надыбать и пройти курсы ориентирования на местности?

Купить персональный самолет и держать его в постоянной готовности?

Что-то еще?
Шилов
JustBull писал(а):

Что-то еще?



родственников в разных отдаленных регионах и заначку пистатую
Mitiok
Ищи сайты "выживальщиков" при БП.
Пример http://talks.guns.ru/forumtopics/151.html
DAI
При любом глобальном БП выживут только те, у которых есть оружие и место где можно отсидется пока снаружи все не перебьют друг-дружку или не свалят куда нибудь. Если оружия нет, то запасы провианта и бункер будут отобраны. Когда кончятся везде запасы жрачки, то начнется каннибализм. Опять же тем у кого оружие будет, будет проще.
Для себя вариант надежного укрытия считаю гараж с подвалом. Стены крепки, потолок из плит перекрытия, ворота относительно тоже крепкие. В гараже будет машина с большим запасом бензина. Машина это цивилизация, с электроэнергией, отоплением и радио. Ну и как ТС. Гараж на одну машину и какую оставить я даже не знаю. Вторую пришлось бы бросить на улице на радость мародерам. в Погребе провиант и жилище если холодное время года. Это просто отсрочка от неминуемой гибели при глобальном БП.
Те кому интересно посмотрите фильм Дорога.
Mihalych78
наша задача - взять оружие
а потом уж телеграфф

архиважная задача
Skiff
http://www.postapocalypse.ru/

вот тут подробнейше все написано и исследовано. Сроки хранения продуктов, где что искать, что лучше брать и т.д.
competition
DAI писал(а):

араж на одну машину и какую оставить я даже не знаю.


Читаешь ЛОЛ 3 года и незнаешь? lol1
JustBull писал(а):

Может какой-нить неприкосновенный запас в гараж запихнуть?


Обязательно! Желающих там поживиться найдется уйма и до БП! Wink

JustBull писал(а):

Может проработать пути отступления из Москвы, не связанные с основнями автомагистралями?


Таких умников 10 млн. тока в мАскве. Good

JustBull писал(а):

Карты двухкилометровки надыбать и пройти курсы ориентирования на местности?


А сейчас ты не ориентируешься? Давно в России-то живешь?

JustBull писал(а):

Купить персональный самолет и держать его в постоянной готовности?


Поздно брат. Я уже купил ЗРК. 63
STAS152005
Да..Причем несколько вариантов....
1.Пересидеть дома с соседями.
2.Уехать....
3.Уйти пешком...
STAS152005 писал(а):

Да..Причем несколько вариантов....
1.Пересидеть дома с соседями.
2.Уехать....
3.Уйти пешком...


4. медленно уползти на кладбище.
gkbest
копать землянку и запасать водку с тушенкой
КАРАСЬ
4. вариант - не дожидаясь ПЦ свалить в какуюнибудь теплую страну с баблом, продав все московские активы.
КАРАСЬ
Здарова сцуко! Я из-за тебя уже в бане побывал, мог бы хоть передачку мне принести. supercool
Vlad B
КАРАСЬ писал(а):

4. вариант - не дожидаясь ПЦ свалить в какуюнибудь теплую страну с баблом, продав все московские активы.



Вот ты лично, со своей голой жопой куда рванешь? Точно определишь время БП и за месяц свалишь в Нигерию?
Vlad B
В Нигерии БП и не кончался! 63
FHR
На Лоле Полиманв сожрут в первую очередт т.к. он самый распиаренный gpn и на вид такой зая Razz пальчики оближешь
Анхель не пройдет санитарную экспертизу (мясо сивухой провоняло, с котэ якшается -руки не моет)
Скорпиона есть -не кошерная пища.
Так што Палиман/тушенка инкорпарейтед -форева gpn
Цитата:

продав все московские активы.


а обладателям провинциальных пассивофф што делать?мать вашу!
gkbest
FHR писал(а):

Полиманв сожрут в первую очередт


ды ну нах, там говна много bbbee
КАРАСЬ
Vlad B писал(а):


Вот ты лично, со своей голой жопой куда рванешь? Точно определишь время БП и за месяц свалишь в Нигерию?


Чо там делать в Нигерии?
Я про страны ЛА например Эквадор, Уругвай, Доминикану
Например имея 150 к$ от продажи моск хрущобы можно очень даже неплохо жить
Vlad B
КАРАСЬ писал(а):

Я про страны ЛА например Эквадор, Уругвай, Доминикану



Которые живут за счет экспорта бананов и прочего кофе, и при БП у нас они резко аннигилируются в ту же клоаку. 63


КАРАСЬ писал(а):

Например имея 150 к$ от продажи моск хрущобы можно очень даже неплохо жить



Не долго правда, грохнут местные мачо беложопого Карася, нацизм у них там жесткий.

ROFL
svarnoi
supercool supercool интересную в кои то веки темку подняли ... а то все наколки на пупке и ниже пупка у бап обсуждают 63 ..
Думаю что приведенный здесь пример из фильма Дорога не выдерживает никакой критики. При глобальном катаклизме ничо не останется и отсидеться на шарике в схроне не удастся. Другое дело-беспорядки и следующая далее Гражданская война...смена правительства и период смуты как это часто бывало в России. Главная стратегическая цель если не успел сбегнуть за рубеж-ВЫЖИТЬ. Тактические цели-остаться с каким-никаким имуществом и при документах.Документы-это главное...поскольку как показ история России поверят не человеку а бумажкам...и это многократно подтверждалось. Второе-это сохранение какой-ни какой собственности. И это тоже многократно подтверждалось. Жгут и уничтожают то что видят в первую очередь...т.е. габаритное имущество-будь то дом... автотранспорт... и другие тр. средства ( у кого есть) самолет вертолет плавсредства... Выход отчасти такой-перевод всех активов собственности в малый и ценный обьем который технически возможно перемещать скрытно...Делайте выводы сами.
Другой вопрос-как физически выжить ....тут все средства хороши...
лесные делянки подальше от глаз в глубокой чаще чтоб поменьше двуногих вокруге...зверей можно поодиночке уничтожать... двуногие имеют свойство обьединяться в группировки.
Второй вариант-устойчивая активная группировка для защиты .но даже самая устойчивая группировка рано или поздно распадается...
так что неведомый никому схрон желательно иметь и ни одна живая душа не должна об этом знать.ИМХО
дальше уже тактические варианты отхода с проработкой ситуаций...некий план спасения в нескольких вариантах должен быть-все под Богом ходим... Наивные и чистоплюйные погибнут сразу...Это факт. Как в кино с голодухи и от безысходности убьют сибя АП стену.
63

П.С. Как кпоказывает время вечной власти даже суперкрепкой как сейчас в РФ не бывает. Сегодня ОН здоров и полон сил а завтра понервничал из-за пожаров и т.п. -появились синяки под глазами...послезавтра еще понервничал -херак и инсульт. А годы та немолодые и после 55 инсульт ох как вероятен. И чо начнется??
Ёхан Палыч
Если серьезно озаботился БП в отдельно взятом регионе, нада:
1. Делать охотничий билет и брать Сайгу и патронов к ней.
2. Брать за копейку Ниву-трехдверку (лучше карбовую в хорошем состоянии) и пусть стоит ждет БП в гаражике.
3. Озаботиться дачкой где-нить у черта на куличках с колодцем и огородиком.

Есичо хватать документы + вышеперечисленное, загружать семью в Ниву и с ружжом мотать на дачу и делать там опорный пункт. Далее по обстоятельствам Smile
Гаврилыч
Чё уже пора валить с Рашки?
Ёхан Палыч
Валить с рашки не собираюсь, а вот охотничий билет скоро сделаю
Ёхан Палыч
а, и кстате крупы там закупайте, соль, спички...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы