Страница 1 из 2
KatsiK
Всю жизнь мечтал побывать в Тбилиси. Но "не летят туда самолеты и не едут даже поезда"(((
Может у кого был опыт поездки на авто?
Thomas
KatsiK
Может не стоит Pardon
gkbest
опасно
друзей прихвати поболее

KatsiK
да ладно, тут вот куча тем про абхазию, там, я думаю, опаснее
Дмитрий С-Пб
Я бы не рискнул... supercool
DAI
KatsiK писал(а):

да ладно, тут вот куча тем про Абхазию, там, я думаю, опаснее


В Абхазии пророссийское настроение у общества, а в Грузии антироссийское. Разницу улавливаешь?
Thomas
Сергио
KatsiK, да ну... Лучше в картинках посмотреть...
Ну а серьезно, дороги туда идут, так что...ну я бы не поехал...
gkbest
Сергио писал(а):

так что...ну я бы не поехал...


если только на танке при всеобщей мобилизации по приказу преза Pardon
Гаврилыч
KatsiK писал(а):

Всю жизнь мечтал побывать в Тбилиси. Но "не летят туда самолеты и не едут даже поезда"(((
Может у кого был опыт поездки на авто?



Не забудь одеть галстук, при подъезде к "курносой" границе, начинай его жевать... hehe Wink
21102
KatsiK писал(а):

Всю жизнь мечтал побывать в Тбилиси. Но "не летят туда самолеты и не едут даже поезда"(((
Может у кого был опыт поездки на авто?


Уже летают:
Цитата:

S7 Airlines объявляет о возобновлении рейсов в Грузию. Первый рейс S7 Airlines после прекращения воздушного сообщения между Россией и Грузией по маршруту Москва (аэропорт «Домодедово») — Тбилиси состоится 23 августа 2010 года.


Новость здесь - http://www.s7.ru/ru/about_us/news/2010/08/2010_08_18_S7_Airlines_Flights_to_Tbilisi.html

Один знакомый ездил пару раз туда на машине, но из Еревана - машина была с армянскими номерами. Ему понравилось - вот его прошлогодние впечатления:
Цитата:

Прочитал текст и оч захотелось привести несколько личных замечаний.
Мне совсем недавно довелось проехать по Грузии на автомобиле. Можно даже сказать приличный кусок исколесил. И - знаете - на меня Грузия произвела оч приятное впечатление. Оговорюсь еще раз: в основном я видел страну из окна авто и из-за столика в кафе. Но тем не менее.
Автомобилист прежде всего замечает дороги. Так вот, они хорошие. И строятся новые (это сейчас-то), еще лучше прежних. Представьте себе великолепное шоссе, две полосы в каждую сторону, бетон-асфальт, разделительная, интерактивные дорожные указатели (они, собаки, показывают насколько км ты нарушаешь скоростной режим), дорога как ниточка. Единственный дефект-искривление - новый мост, в трех метрах от разбомбленного в прошлом году.
Потом замечает дорожную полицию. Так вот, она неопасная. В Америке при появлении полицейского чувствуешь себя в дополнительной безопасности. В России - любой представитель власти воспринимается как потенциальный источник какой-нибудь гадости. В Грузии - нейтрально. Поразили прозрачные (буквально прозрачные, из стекла) полицейские участки.
Далее бросаются в глаза поселки однотипных домиков - для беженцев. Все по-человечьи, для людей. Их много и они немаленькие.
Совокупно создалось впечатление будто кто-то тебе говорит: это наша страна, мы здесь навсегда, мы делаем ее лучше и мы сделаем ее лучше.
Вот такая вот загогулина....

KatsiK писал(а):

Может у кого был опыт поездки на авто?


Единственный вменяемый путь добраться туда на машине - этот: Варна-Ильичёвск-Поти\Батуми
http://www.ukrferry.com/rus/services/ferry.asp#1
KatsiK
спасибо за инфу)
погуглил, люди ездят через азербайджан, впечатления, как правило, положительные.
В "антироссийские настроения" я не верю, думаю там люди не идиоты и понимают, что препирания президентов не влияют на отношения обычных людей.
KatsiK писал(а):

люди ездят через азербайджан


Через Азербайджан - это крюк и довольно большой, по диким дорогам сомнительного качества и безопасности. Через Ильичёвск на пароме логичнее.
Matroskin
Цитата:

В грузию на машине - это возможно?



Я бы переименовал: В грузию на машине - оно вам надо?
Экстремалы, ойптть )
Matroskin писал(а):

Экстремалы, ойптть )


А что там экстремального? Может быть поделитесь информацией?
Ковбой Джо
знакомый живёт в Грузии, хоть и не в Тбилиси. Нормальные там отношения к русским, езжай ничего не бойся. А если есть какой знакомый в Тбилиси - так тебя и встретят якобы и накормят и тд - гостеприимный народ
21102
KatsiK писал(а):

Всю жизнь мечтал побывать в Тбилиси. Но "не летят туда самолеты и не едут даже поезда"(((
Может у кого был опыт поездки на авто?


Вчера встречал поезд на Казанском вокзале и видел среди продающих автобусные билеты газелей у входа одну с табличками Ереван и Тбилиси.
Оказывается, автобусы туда ходят ( http://www.mrtrans.ru/schedule/ ):

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ
Маршрут следования Время отправления Время в пути Регулярность Тариф Телефон
Автобус Москва-Ереван 20:30 52-00 по Пн.с 16августа 3700 8(926)018-40-19
Автобус Москва-Тбилиси 20:30 49-00 по Пн.с 16августа 3700 8(926)018-40-19
Димон Шустрый
Жесть, 49 часов в Икарусе.... vst
realist
думаю, вопрос не в том, впустят ли, а в том, ВЫПУСТЯТ ли Wink
Steandval
Был на днях в Абхазии на своем авто, общался с местным челом. Поинтересовался по поводу Грузии. Не знаю, насколько его утверждения реальны, но, по его словам, с российским паспортом туда просто на границе на машине не пропустят, и более того, легко могут у тебя на глазах порвать паспорт ...
заметил, что абхазцы не совсем долюбливают грузин. может и гон ...
Димон Шустрый писал(а):

Жесть, 49 часов в Икарусе....


ROFL ROFL ROFL
Steandval писал(а):

с российским паспортом туда просто на границе на машине не пропустят

Абсурдное утверждение. Виза выдаётся на границе в течение 10 минут, там же платишь пошлину - 50 лари. С российским паспортом ты или с американским, всё равно.
Steandval писал(а):

и более того, легко могут у тебя на глазах порвать паспорт ...

Если бы так было, то новостями подобного рода был бы заполнен Интернет. Погугли на тему "грузинские пограничники порвали паспорт". Wink
Steandval писал(а):

может и гон ...

Это не то что гон, а деза 100%.
Limony1
А зачем такая деза, кому от этого выгодно. Мы ж не будем их паспорта рвать.
Читать особо боязливым, кстати:

Когда я говорил своим знакомым о своем намерении посетить Грузию, они на меня смотрели как на глубоко больного человека и мысленно прощались со мной. «Ты что там же одни головорезы! Тебя убьют сразу, как только поймут, что ты из России!», - говорили мне.


http://ed-glezin.livejournal.com/220614.html
Batman_1976
В грузию на машине, обратно на ишаке pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы