Страница 1 из 2
niko1us
История моя печальна, случилось замыкание, произошел небольшой пожар в районе ручника, соответсвенно всё что находилось вокруг него пострадало, . Вот собственно и хотелось узнать кто какие из б/у сидений ставил, как разбирались с салазками. Был опыт установки сидений от БМВ 3 серии с её родными салазками, но все-таки оказались не удобными для моего роста в 190 см. Нюанс в моей нынешней машине такой, что она 12-я купешка со складывющимися сидениями.
Serg_x
niko1us писал(а):

12-я купешка со складывющимися сидениями


гольф3 Wink
niko1us
недостаток Красноярска в том, что как раз гольфов у нас по пальцам можно сочитать, среди окупировавших япошек, но впринципе на разборках можно довольно много встерить европейцев и американцев. А японские правые сиденья с водительскими регулировками будут находится у пассажира, что не очень меня радует.

Последний раз редактировалось: niko1us (20 Августа 2010 14:33), всего редактировалось 1 раз
oxide21102
бери японку!!!!!!!!!!!!!!!!!! hehe
AMAROCK
niko1us писал(а):

недостаток Красноярска в том, что как раз гольфов у нас по пальцам можно сочитать, среди окупировавших япошек


У вас мало трехдверного, косорульного инохлама ? Заедь на разбор и выбери по месту. Мож от Селики какой .
Serg_x
AMAROCK писал(а):

Мож от Селики какой


Good
niko1us
oxide21102 писал(а):

бери японку!!!!!!!!!!!!!!!!!! hehe


Японка подомной умрет быстрее чем мои ВАЗики Smile
niko1us
Мужики давайте по-делу, может кто встречал или слышел от кого будет с меньшим гемором воткнуть сидуху.
Кататься охота, а ещё ведь салон перешивать надо Sad
niko1us
Serg_x писал(а):

niko1us писал(а):

12-я купешка со складывющимися сидениями


гольф3 Wink


Кста каталась моя задница на таком, все идеально ну и сидухи соответственно тоже!
Killer Speed
у меня от прелюда ПРульного стоят. Регулировки остались на местах, единственное они просто на водительском с правой стороны, на пассажирском с левой, т.е. все крутилки в сторону тоннеля ручника. Но пользоваться удобно. Также есть возможность складывания сидух.
Serg_x
niko1us писал(а):

Мужики давайте по-делу, может кто встречал или слышел от кого будет с меньшим гемором воткнуть сидуху.
Кататься охота, а ещё ведь салон перешивать надо Sad


Без гемора не воткнешь никакую. Под любую сидуху придется варить переходники.
Мерий по габаритам и прикидывай минимально возможную высоту установки. Если по этим критериям вписывается, можно брать Wink
niko1us
Killer Speed писал(а):

у меня от прелюда ПРульного стоят.


Кожа? Хороши! Надо сегодня их опрбывать будет Smile

Приятно познакомится с новым для меня модератором. Smile

Последний раз редактировалось: niko1us (20 Августа 2010 15:10), всего редактировалось 2 раз(а)
niko1us
Serg_x писал(а):

Без гемора не воткнешь никакую. Под любую сидуху придется варить переходники.
Мерий по габаритам и прикидывай минимально возможную высоту установки. Если по этим критериям вписывается, можно брать Wink


В этом деле уже был опыт, знаком с этим. Вот подумываю от том как бы вообще всё проше сделать. Просто "паралон" переставить на родной ВАЗовский каркас Smile
niko1us
Killer Speed писал(а):

у меня от прелюда ПРульного стоят.


Можно уточнить от какого кузова прела - 4(более круглый) или - 5 (более угловатый)


я не ошибся - флуд?

Последний раз редактировалось: niko1us (20 Августа 2010 15:08), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
niko1us писал(а):

Просто "паралон" переставить на родной ВАЗовский каркас


в 20 раз проще сварить крепеж Smile
niko1us писал(а):

паралон


две ошибки в одном слове Smile
niko1us
Serg_x писал(а):

niko1us писал(а):

Просто "паралон" переставить на родной ВАЗовский каркас


в 20 раз проще сварить крепеж Smile
niko1us писал(а):

паралон


две ошибки в одном слове Smile


ну так и кавички не случайно поставил же Smile
Killer Speed
niko1us писал(а):

Killer Speed писал(а):

у меня от прелюда ПРульного стоят.


Можно уточнить от какого кузова прела - 4(более круглый) или - 5 (более угловатый)



Често я не знаю от какого кузова... Я брал их у нашего форумчанина уже с переделанным крепежом под ТАЗ. Предполагаю что от 5 кузова. Могу зафотать, если это чем то поможет. Сидухи - обычный велюр
МегаVolt
Killer Speed
почем брал? зафоткай, тож хоцца)
Vadim81
поставил от мазды 3 спорт 2007 года. естественно с переделками: пришлось варить переходник. но встали на удивление чётко. единственный для меня минус-стала выше посадка. у меня рост 184, но вроде головой не цепляю Smile из плюсов-отличная поддержка и спина перестала болеть!
webmines
Vadim81
Фото в студию!
Killer Speed
Realmatroskin писал(а):

Killer Speed
почем брал? зафоткай, тож хоцца)



Брал у нашего форумчанина Арсенюшки, они уже были с переходниками, как он сказал от юнп-шных сидух. Цена вопроса 5 тыр за пару сидух. При установке пришлось выкинуть ласты-воздуховоды к задним пассажирам, и немного разогнуть железки на замках ремней безопасности. А, ну и вид с заднего сиденья неочень - видна железяка поперечная, надо будет найти сварщика переварить аккуратненько. Фото вечером сделаю.

А еще на сааб-клубе парень ставит в 14-ю сидухи от сааб 9-3, не знаю правда завершил он эту операцию или нет. Так что раз они в четырку подходят - то в матреху и подавно влезут.
МегаVolt
Killer Speed
ласты у меня давно "уплыли"))) цена вполне приемлемая, по фотам если не трудно фотки переходника, хотяб в том виде в каком, сейчас можно к нему подобраться если не сложно Drinks or Beer
Killer Speed
Переходник на самом деле довольно простой - впереди U-образная труба, как на штатных сидухах. И от этой трубы назад идет две плоских пластины ширинои сантиметра 3 (собственно это и есть переходник под юнпишную сидуху, фотки я думаю можно нагуглить. На эти пластины приварены две поперечных пластины такой же примерно ширины и уже к этим поперечинам приварены салазки сидух.
niko1us
Вринципе не очень сложная конструкция!
Переходники и адаптеры для установки
Ещё бы размерчики нарисовали Smile
illuzion73
я ставил от бмв 318 купе!у меня целая тема этому посвешена,и причем с минимальными переделками

http://autoclub2112.ru/showthread.php?t=7988&page=64
читай всю тему не пожалееш,,,,,,,,,,,,,,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы