Страница 1 из 22
BD
Доброго!
Очень неспешно выбираю автомобиль - предпочтительно седан и именно большой (но универсал тоже подойдет) под мои, в чем то может субъективные параметры:
1. "Свежее авто" от 2008 г.в. Т.е. двухт-трех летка максимум.
2. Коробка - АКПП. Что бы внести ясность сейчас и на следующие параметры - сейчас езду на Мазда3 2л МКПП. Машина всем устраивает. Управляемость отличная. Динамика на хорошем уровне. Но вот как показало нынешнее лето - дороги по межгороду ( да и по городу, но это менее кртично, т.к. скорость ограничена) оставляют желать лучшего - колейность, выбоины и т.д. И получается что потенциал у машины есть, а реализовать его не получается в силу состояния дорожного покрытия. И поездив несколько раз на авто супруги (по городу) с АКПП и маленьким мотором, незабываемо ощутил все прелести АКПП в городе - так и надо, чем ручку дергать.
3. Мотор. Такой, чтобы на трассе можно было спокойно и с уверенностью пойти на обгон, даже в совокупноcти с АКПП.
4. Сейчас мне очень важен комфот. И именно для пассажиров. В своей мазде я чувстую себя как "рыба в воде", но вот жена и дети жалуются - что сильно в салоне мотает. И это правда т.к. подвеска зажата - жесткая.
5. Обязательно большой дорожный проствет. Это важно т.к. более чем на половину мой пробег - трасса.
6. Очень важна надежность технических элеменов авто. Например, на мазде задние рычаги при моей эксплутаци раз в год "умирают".
7. Приемлемый расход топлива. Возможен даже дизельный ДВС.
8. Ликвидная марка и модель авто. Что бы через 2-3 года спокойно продать, по адеватной цене.
8. Рассматриваем европейки и японцев.
Бюджет до 750т.р.
Марки и модели специально не пришу - а то так будет не интересно...
Может потом выдвину своих номенатов...

Последний раз редактировалось: BD (09 Декабря 2010 12:54), всего редактировалось 1 раз
morall
maxred
теана может?
maxred
morall писал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6730895-b010.html supercool


пипец, конешн, в соседней теме solod за 750 выбирает между фокусом и цивиком, суть ведрами.
Victkh
Авенсис, камри. У тойот дор. просвет один из самых больших.
Тоха Купчинский
я за пассат
не Шумахер
На салоне Форда в Химках висит растяжка: Мондео-экономия до 130000 руб
Ёхан Палыч
Указанный по ссылке Пассат - охрененная тачка, если состояние норм, надо брать с торгом.
не Шумахер
ОФФ Сузуки выкатил на автосалон Д-класс(копирую):
Японская автомобилестроительная компания Suzuki представила на международном Московском мотор-шоу новый седан D-класса Kizashi. Автомобиль оснащен бензиновым агрегатом объемом 2,4 л, мощностью 178 л.с. и с крутящим моментом 230 Н·м, доступным при 4000 об/мин, а также фирменной интеллектуальной системой полного привода i-AWD. Среднеразмерный спортивный полноприводный седан доступен с механической шестиступенчатой коробкой передач, а также с вариатором и «автоматом». В зависимости от трансмиссии максимальная скорость машины составляет 205 и 215 км/ч, а время разгона 0-100 км/ч занимает 7,8 сек. либо 8,8 сек.
Продажи Suzuki Kizashi в России стартуют осенью текущего года. Стоимость базовой комплектации модели составит 995 тыс. рублей, максимальная комплектация обойдется российским покупателям в 1 255 000 рублей.



вот интересно, за такие бабки Сузуки будут покупать? С одной стороны машина интересная, но с другой стороны в этом классе важен бренд, коего у Сузуки в таком форм-факторе нет в принципе...
mikal
не Шумахер писал(а):

но с другой стороны в этом классе важен бренд, коего у Сузуки в таком форм-факторе нет в принципе...


Меня бы не запарило. Для меня Сузуки ничем не хуже Мазды или Тойоты.

По теме, автор, глянь Аутбэк, для таких условий то что надо. Good
Jackal
maxred писал(а):

...между фокусом и цивиком, суть ведрами.


Боже, сколько наигранного снобизма! Ну, давай дальше надувай щеки. Почему не купишь себе новое не_ведро? Не хватает?
И фф и цивик вполне нормальные средненькие машины, всяко лучше Окцента.
dezruptor
Jackal писал(а):


И фф и цивик вполне нормальные средненькие машины, всяко лучше Окцента.


Хуже по стоимости КАСКО и прочих запчастей. А резину купить зимнюю - сравни затраты? Ага. Так что не всяко лучше Smile
не Шумахер
dezruptor писал(а):

Jackal писал(а):


И фф и цивик вполне нормальные средненькие машины, всяко лучше Окцента.


Хуже по стоимости КАСКО и прочих запчастей. А резину купить зимнюю - сравни затраты? Ага. Так что не всяко лучше Smile


А Приора в этом плане ещё дешевле! gpn
Ранетка
хм.... а месяц назад писал .что взял гётц....
Теперь вообще пропал.
Бот чтоль?
dezruptor
не Шумахер
Верно. Однозначно лучше никогда не бывает в плане выбора машины.
BD
Ранетка
Гетз я взял супруге. У меня было 2 недавних темы тут, если внимательно почитать - ведь модератор как я вижу Вы. Так вот во второй теме я выбирал машину супруге... В первой смотрел варинт для себя. Так вот себе решил тогда не менять -а жене купили машинку. Теперь присматриваю очень неспешно замену себе.
На счет бота - есть ли основания для таких высказываний?
BD
maxred
Теану рассмотривал в первую очередь в предыдущем кузове. Но присмотревшись повнимательнее и поговорив с владельцами и на формуеме тоже меня предупреждали - очень валкая и дорожный просвет при таких размерах очень мал. Пришлось последнее время помотаться по Приволжью. Дороги хреновые - колейность такая что защитой чиркаешь часто...
Надо что топо повыше. Вот наберу претендентов - и тесдрайвить буду.
BD
morall
Пассат нравится. Если знакомый будет продавать то это самый первый вариант...
Кст из шкод пассату = суперб или октавия?
SolodD
BD писал(а):

из шкод пассату = суперб или октавия?


суперб

В твой бюджет впишется авенсис 2л+акпп, самый оптимальный вариант. комфорт, надежность, клиренс, динамика. 3-х летка. Нормальный пассат на акпп явно дороже 750 тыр, это же относится и к суперб.
Октавию можно в эти деньги взять, только это почти Д.
maxred
Jackal писал(а):

Боже, сколько наигранного снобизма!


с чего ты взял? Это реально вёдро, говорю как владевши А4 и устриц ел.
Jackal писал(а):

И фф и цивик вполне нормальные средненькие машины, всяко лучше Окцента.


чисто для справки - они в 2 раза дороже акцента, так что с таким гонором нечего америку открывать.
BD писал(а):

очень валкая


а что тебе по трассе рулежка-то?
BD писал(а):

и дорожный просвет при таких размерах очень мал.


хм, на вид там он очень приличный. По ходу тебе паркетник нужен.
SolodD
BD
да, и пассат придется искать только на типтронике,т.к. с DSG проблемы могут быть запросто, а с мкпп не айс ездить
SolodD
maxred
maxred писал(а):

чисто для справки - они в 2 раза дороже акцента, так что с таким гонором нечего америку открывать


а что новый акцент упакованный на акпп до сих пор можно купить за 350 тыр?
SolodD
SolodD
в любом случае ездил и на акценте и на фф2, разница как раз в 2 раза между ними.
maxred
SolodD писал(а):

SolodD
в любом случае ездил и на акценте и на фф2, разница как раз в 2 раза между ними.


А4 2002 года в 10 раз лучше фокуса как минимум, а стоит дешевле. Скажи покупателям акцента, что за всего лишь его двойную цену можно купить автомобиль в 2 раза лучше, а то они в жизни ничего не понимают.
BD
SolodD
Авенси наверное не чем не лучше будет моей мазды. Я в динакие тоже сильно терять не хочу.
Посидел на днях на заднем диване мондео - места там просто дофига. Понравилось )). Видел фотки обновленного - красавец...
Как они в плане надежности ? Ведь у нас их теперь собирают ...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы