Страница 1 из 2
SASDOK
Что можно предпринять в такой ситуации. Н а/м 2115 2000 года, с нова, в открытом состоянии не держится крышка багажника. Думал переместить кончики троссионов в другую позицию, но выяснилось что они и так уже в крайних позициях находятся. Напрашивается только одно- заменить сами троссионы, но найти в продаже новые кажется будет геморно.
Вот так и мирюсь с этой детской болячкой 15 хи подставляя под крышку упор.
Самое интересное, что на а/м более поздних выпусков эта проблемма не существует.
Если что подскажете, буду очень признателен.
Удачи на подругах Very Happy .
sv2k
Да, у меня таже проблема на 99-той, держится еле-еле. Чуть ветерок дунет, мне по спине шарахает. Достало уже. Чего бы сделать?
rododendron
У меня стоит спойлер.
Натини их. Лезь в багажник и поставь прокладки между стопором и троисина. Сам натягивал трубой и проложил гайки. Стало держать лучше. В результате увеличивается крутящий момент 8)
AlexVic
Меняйте торсионы, на моей 2002 года выпуска крышку отстреливает на ура, нужно только кнопку кликнуть на брелке.
SASDOK
Я даже пружины примостил по подобию десяточных, чтобы петли двери поддерживали,но толку мало (они просто растянулись).
Усилить троссионы проставками- это мысль!!! Но видать помучиться придётся.
Замена троссионов проблематичное занятие, тем более в продаже этой зап.части нет. Или я не прав?!
В любом случае, благодарю за советы.
Удачи всем. :cool:
Andrey2115
Вот вал22 как-то поборол сию траблу... У моей все нормально - при открывании сначала "выстреливает", потом плавно так доходит до вертикалки...
sv2k
Andrey2115 писал(а):

вал22



А кто это? али деталь какая?
Mitia
Я братику на 99-ю поставил один амортизатор (старый) от своей 08, третий год не знает проблем.
Минус толко один, нада придерживать крышку при открывании.
Могу сделать фото и выслать, кому интересно.
sly99
высылай
dm@msx.ru
уже думал об этом...
купить штангу от 8-ки или 9-ки и прекрутить
sv2k
Mitia писал(а):

Могу сделать фото и выслать, кому интересно.



И мне, пожалуйста, если не трудно - sv2k@yandex.ru
Mitia
sly99 писал(а):

высылай
dm@msx.ru
уже думал об этом...
купить штангу от 8-ки или 9-ки и прекрутить


Ну ноовую лучше не ставить...
Я убитую втыкнул, и три года пашет, а новая сильно рвать будет ИМХО
sly99
ок.. поищем "убитую"
Mitia
Выслал, ловите Smile)
Там вроде все понятно, снизу в ухо и гайкой закрутить, сверху - также. Very Happy
One
И мне пож-ста, скиньте... pavel-udarnik@yandex.ru
SASDOK
Mitia писал(а):

Я братику на 99-ю поставил один амортизатор (старый) от своей 08, третий год не знает проблем.
Минус толко один, нада придерживать крышку при открывании.
Могу сделать фото и выслать, кому интересно.


Mitia Пришли и мне своё ноу хау на sasdok@front.ru, век не забуду!!!! Sad
Mitia
ну сделали хто нибудь? работаеть?
kiterider
верю что и про меня не забудешь Very Happy
alexil@yandex.ru
Mitia
kiterider писал(а):

верю что и про меня не забудешь Very Happy
alexil@yandex.ru


и тебе выслал Smile
ТАПЁР-21150инж
У меня крышка нормально держалась, но скрипела, я петли обработал популярной ВД40, скрип пропал, но уже не держится и падает на загривок, приходится жену просить подержать. Главное правило русских машин: работае, не трогай! :cool:
asto
Большая просьба-повторить на sanv11@yandex.ru. Заранее спасибо
asto
Большая просьба-повторить на sanv11@yandex.ru. Заранее спасибо
Kaulin
И мне кинь картинку
такая же болезнь на 99
крышка чуть приоткрывается.
kaulin@yandex.ru
oldfox
На мой взгляд ВД40 не самая удачная вещь для таких применений.... сейчас выскажу свои замечания на эту тему...
у меня самого 15-ка/крышка багажника здоровенная + анти крыло + соленоид открывания багажника(такое довольно большое и тяжёлое втягивающее реле) и крышка у меня сама открывается и в вертикальном положении держится/не хвалюсь...
До того как соленоид поставить, начал замечать что крышка постепенно всё хуже и хуже открываться стала(с новья открывалась на УРА).
Короче, на заводе петли дверей, багажника и т.д. смазывают какой-то белой(достаточно густой) смазкой - похоже что-то вроде литола, ещё я слышал название, за точность не отвечаю - "белый вазелин" Smile гы...
Мне при каждом гарантийном ТО и вообще обращении на СТО(ростокино-лада) петли дверей, багажника, крышки капота смазывали ВэДэшкой/кто их просил. А ведь она довольно-таки жидкая и вымывала мне родную смазку, да и сама она долго не держится в таких соединениях. В результате что я получил - скрипели дверь(водительская), багажник, крышка капота при открывании и закрывании. Вот так Sad .. и это машине года не было ещё, блин.
Нашёл я, в AGA(не рекламирую) ЛИТИЕВУЮ СМАЗКУ( она в балоне продаётся с трубочкой) и про "брызгал" эти соединения(она жидкая из балона выходит а потом малость густеет). С петлями крышки багажника повозиться пришлось - не сразу прочухал, куда надо лить.
Скрип пропал, а крышку багажника придерживать приходиться рукой а то как-то стрёмно она в конце хода долбится...
Это конечно не панацея, но мне помогло, и думаю на свежих машина(где ещё не изношены проушины для торсионов может помочь)
____________________
Удачи на дорогах и рядом с ними....
SASDOK
Да хрен с ним, с белым вазелином, проблемму это не решает. Крышка багажника как падала так и падает.
Амортизатор приделать идея хорошая,но главное не получить обратный результат.
Чегож наши ТАЗы до сих пор, блин такие недоделанные?
Mitia
SASDOK писал(а):

Да хрен с ним, с белым вазелином, проблемму это не решает. Крышка багажника как падала так и падает.
Амортизатор приделать идея хорошая,но главное не получить обратный результат.
Чегож наши ТАЗы до сих пор, блин такие недоделанные?


О каком "обратном результате" идет речь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы