Страница 1 из 2
Pestick96
В последнем номере замечательная статья про колхозный ксенон. и как раз выкладки для тех кто заявляет что его ксенон супер отрегулирован и не слепит.
gkbest
каком номере? ссылки есть?
Pestick96
А его в бумажном виде читал Smile так что просто последний Smile
на обложке реклама статьи про туарег, прадо и ленд ровер
TigerS 62
ты про авторевю? если да то оч интересная статья. мне самому понравилась. Как раз свет тазов реально замерили
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158

Предлагаю эту ссылку в фак, а то не перевелись еще ксенонщеги)
Pestick96
Да именно про это. И самое главное что очень подробно рассказано. И почему китайский ксенон такой дешевый теперь.
slavbek
Статья хорошая, только вот что странно - нет ни слова о том, что практически все производители, не толко китайцы, используется газ - криптон. Комплект лапм заполненых ксеноном (например Catz) должен стоить порядка 500 у.е. не меньше.
Pestick96
Там об этом сказано между строк, где говориться почему на европейцев доп опция ксенон такая дорогая. как бы вскользь сказали.
admiral112
Я так понял что при замене одних ламп на другие дополнительные регулировки не производились? Даже при замене галогеновых ламп одного производителя на другого замечается искажение светового пучка, при этом просто необходимо проводить доп.регулировки!!! Замечено мной за многие годы вождения. А статья эта очередная заказуха,как и все подобные в АР и ЗР.
"Не читайте перед обедом советских газет!" к/ф "Собачье сердце".
Pestick96
А кто заказал и для чего? Smile
admiral112
Pestick96 писал(а):

А кто заказал и для чего? Smile


А кто лоббирует дорогущие импотрные энергосберегающие лампы и ЗАПРЕЩАЕТ на всей территории РФ производство и продажу обычных копеечных лампочек? Мы этого никогда не узнаем... Но думаю что скоро в продаже появятся либо ПРАВИЛЬНЫЙ не дешевый(читай не китайский) ксенон на ВАЗы либо для них же НУЖНАЯ, но дорогущая оптика.
Pestick96
Видимо ты так и не понял суть статьи. Я не произвожу никаких лампочек. я далек от авто бизнеса. Но я очень хочу что бы на дорогах не было колхозного света ибо ночью очень слепят и не возможно ездить.
а уж водители тойот и лексусов с комплексом не полноценности что в их авто непредусмотрен ксенон в принципе колхозят и фары и туманки. и думают круты. а всего лишь денег не хватает на мерседес Smile
wraithik
Pestick96 писал(а):

Но я очень хочу что бы на дорогах не было колхозного света ибо ночью очень слепят и не возможно ездить.


А колхозный галоген задранный тебя устраивает?
Pestick96
да нет колхозный задранный галоген ничем не лучше колхозного ксенона..
вобщем колхоз на дороге нечего хорошего не приносит
Hjman
wraithik
А если собака насрет на газоне, то и тебе можно на газоне сесть посрать?
wraithik
Pestick96 писал(а):

да нет колхозный задранный галоген ничем не лучше колхозного ксенона..
вобщем колхоз на дороге нечего хорошего не приносит


Давай тогда говорить правильно: я против не отрегулированного света фар.

И о чудо, если поставить те же модули ОЛЛО в фары с гладким стеклом, получается ксенон, который на дорогу светит много ярче, а в глаза слабее чем штатная галогенная оптика под Н4 или Н7. Или врезка модулей от иномарки.

Это как раз регулируется и слепит. Вот это бы разрешили бы делать без кучи заморочек, а больше и не надо. Ну и#@ть бы стали за задранные фары. С акцией против колхозного ксенона появилась толпа народа с задранным галогеном, а он слепит за частую сильнее колхозного ксенона, т.к. основной пучок свет у него довольно мощный.

Hjman писал(а):

А если собака насрет на газоне, то и тебе можно на газоне сесть посрать?


К чему ты это сказал?
При акции против ксенона я сразу сказал что надо и#@ть всех СЛЕПЯЩИХ, вне зависимости что у него там стоит, и не трогать тех кто НЕ СЛЕПИТ.
Hjman
wraithik
К тому что если выепут колхозников с ксеноном (а это в общем то гораздо проще организовать), то на дорогах станет уже легче и из-за того что кто то ездит с не настроенным галогеном не стоит переставать боротся с колхозксеноном.
А вопли о том что "Вон не настроенный галоген тоже слепит" это из того же разряда что я написал.

Да и галоген, даже не настроенный, слепит меньше ксенона по определению, так как по умолчанию галогенная лампочка света выдает меньше раза в 1.5-2 и обычно диапазон его несколько мягче чем у ксенона.
wraithik
Hjman писал(а):


Да и галоген, даже не настроенный, слепит меньше ксенона по определению, так как по умолчанию галогенная лампочка света выдает меньше раза в 1.5-2 и обычно диапазон его несколько мягче чем у ксенона.


Это от того что ты физику мимо проходил.
Ксенон слепит паразитной засветкой, а галоген основным лучом, который в несколько раз ярче засветки от ксенона. Задранный ксенон - это конечно писец. Но таких дебилов очень мало, т.к. смысла задирать его нет.

Вот скажем поставил я себе линзы от Аккорда 7. Они под лампу Д2С. Не слепят. За что меня и#@ть? А вот козлов с задранным галогеном не ипут.
Я могу их себе поставить, только по закону цена в два раза растет.

и#@ть надо не тех кого легче, а тех кто ездить другим мешает.
Hjman
wraithik
Ну дык правильно ксенон настроить в фаре под галоген нельзя. Направиш вниз, чтоб не слепить, сам кроме 10 метров перед машиной нихрена не увидешь, вот и настраивают повыше. А 3000 люмен, пусть краем луча, и 1500 разница ощутимая.
Автоматический корректор поставил? А "очиститель" фар? Нет? Вот за это и и#@ть. Хочешь ксенон, пожалуйста, купи машину в которую его поставил производитель, которая точно соответствует всем нормам. Не купил? Поставил сам, тогда узаконивай свои переделки как хошь, заказывай экспертизы, лабораторные исследования, получай сертификат соответствия и езди спокойно или пользуйся галогеном, который также соответствует всем нормам. А пока, как я и сказал, все колхозники утверждают что не слепит, ты не исключение. И если с дороги уберут 100 колхозников со слепящим ксеноном и одного с не слепящим, ничего страшного не случится.
wraithik
Hjman
Ты прочитай что я пишу все таки.
Hjman писал(а):

Автоматический корректор поставил?


Тебе он чем поможет?
Цитата:

А "очиститель" фар?


Допустим поставлю.
Но мне надо сертифицированные блоки розжига купить (это хелла или панасоник, по 9тр за блок, против 1500р за китай) - а нахер мне эта бумажка с РСТ? Ты по идее себе на машину ничего кроме родного автовазовского ставить не имеешь права ставить, но ведь ставишь.
Лампочки тоже с сертификатами.
Потом отвалить 3тр ПИТА-ФОНДу, за бумагу.
Отвалить еще 3тр в сервисе, чтобы это они все установили и отрегулировали.

А для того чтобы не слепило и без переделок ставятся модули ОЛЛО в фары, ну чисто для закона ставиться омыватель (по факты он не моет толком, так что пыль как рассеивала свет, так и будет) и это 8тр за все.

А по закону за 20тр легко убегает.

Hjman писал(а):

И если с дороги уберут 100 колхозников со слепящим ксеноном и одного с не слепящим, ничего страшного не случится.


Вот когда ты в этого одного попадешь, то посмотрим.
А пока что убирают не тех кто слепит, а тех кто на тазе или акценте и с ксеноном. Слепящий галоген никто не убрал.
Мера дебильная.
Если тебе нравится ездить с убогим галогеновым светом, ездий, не ипи мозг другим. ТО ксенон плохой, то тонировка плохая. Задрали уже.
Слепит - значит слепит, не слепит, значит не слепит, и пофиг что там за лампочка.

ЗЫ, Фотографии как светя модули ОЛЛО я приводил. Там много ума понять не надо что они не слепят.
webmines
На всякий случай напомню:

DSC00890.jpg
Описание: Би-ксеноновые линзы OLLO с лампами 4300К
Размер файла: 38,01 KB
Просмотрено: 220 раз(а)

DSC00890.jpg
DSC00889.jpg
Описание: Би-ксеноновые линзы OLLO с лампами 3000К
Размер файла: 36,04 KB
Просмотрено: 220 раз(а)

DSC00889.jpg
DSC00888.jpg
Описание: Би-ксеноновые линзы OLLO с лампами 4300К и 3000К - сравнение
Размер файла: 76,13 KB
Просмотрено: 194 раз(а)

DSC00888.jpg
Pestick96
прочитайте еще раз статью. там как раз про таких умников и написано которые рассказывают что колхозный ксенон у них настроен и не слепит
webmines
Pestick96
прежде чем тыкать статьей - прочитай сам. там даже про обычные десятые киржачи сказано что они не сильную засветку дают. В данном случае - это линза под ксенон с лампой D2S - какие еще могут быть вопросы с точки зрения правильности светового пучка?
wraithik
Pestick96
Чего читать. Там написано что при установке в фару (отражатель или отражатель+стекло или отражатель+линза) просчитанную под галогенную лампу ксенон дает засветку. С эти никто не спорит.
Я думаю понятно что гладкое стекло фары, типа калиноской, приоровской, фокуса и т.д. не формирует пучок, а просто его пропускает.
А теперь подумай, что взяли биксеноновый модуль из твоего Таурега, и вставили вместо ближнего отражателя Калины или Приоры. Получилась фара от Таурега на Приоре или Калине. Как думаешь слепить будет? Настроится?
Омыватель поставить не сложно - 2тр и все.
Автокорректор легко заменяется ручным корректром, один фиг этот "авто" на кочках не работает, спуск/подъем не определяет, а работает только на загрузку машины грузом. Я как галоген опускаю когда сзадит 3-ое сидят, так и ксенон опущу. Толку от света в небо мало.
Hjman
wraithik
Цитата:

Допустим поставлю.


Вот чтоб не ездили такие как ты с "допустим поставлю", "у меня не слепит, я проверял" вас и надо и#@ть, вплоть до отъема прав на пару лет чтоб было время подумать надо ставить в "средство повышенной опасности" колхоз или нет. И если все таки ставить, то как убедиться что оно не увеличивает опасность для других.
Так получается что у меня почти все дальние поездки по ночам, ну почему на 10 машин найдется одна, со слепым водятлом, которому штатный свет плох и он вкорячит в свое ведро этот долбанный колхоз, но ему и этого мало будет он и в птф еще ксенон засунет (угу, "у птфа луч понизу и в глаза по определению попасть не может", физики млять, а то что если я вижу что птф горит, то значит свет от них мне в глаз попал, до них дойти не может).
Если слепой или затонировал лобовуху сиди дома после захода солнца и не отсвечивай на дороге общего пользования.
wraithik
Hjman
Так хотел поставить, хорошо хоть не заказал.
А тут лишать начали Sad
Если что у меня часть лампы была краской закрашена и сильно срезалась засветка в темной зоне.
Hjman писал(а):

Так получается что у меня почти все дальние поездки по ночам, ну почему на 10 машин найдется одна, со слепым водятлом, которому штатный свет плох и он вкорячит в свое ведро этот долбанный колхоз


Разница ксенон и галоген очень большая. И то и то бьет на 50 метров примерно, но у галогена на 50м уже не видно, а ксенон виден.

Со зрением все в порядке, лоб не тонированный если че. Ездить с ксеноном удобнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы