Страница 1 из 2
[Fred]
Получили разрешение в жеке, куеке и где-то там ещё на 4 машиноместа.
Будем делать место под стоянку у дома во дворе. Сейчас на этом месте "зелёная зона" с бордюром (голая утрамбованная колёсами земля, иногда с грязью).
Инициативу по обустройству передали мне. У кого какие мысли?
Думаю нужно раздолбать адским перфоратором бордюр или сделать из цемента заезд на него, засыпать территорию двумя камазами мелкого щебня, вкопать столбики и повесить цепь на замке.
Косолапый
Нужно записаться на бокс/кик-боксинг/карате/оригами/бальные танцы, чтобы потом защищать свое место от зависливых соседей.
Кот Чеширский
Фото нету низачот.

Где чего колхоить....
Lednik
эко плитка спасёт тебя

dezruptor
ZaSKaR
Lednik писал(а):

эко плитка спасёт тебя


вот кста круто! у нас у дома через дорогу так сделано,смотрится классно,но там только полосы под колёса сделаны
,а не целиком площадка

наши отработанным асфальтом засыпали
MINOGUS
Косолапый писал(а):

Нужно записаться на бокс/кик-боксинг/карате/оригами/бальные танцы, чтобы потом защищать свое место от зависливых соседей.


[Fred]
Косолапый писал(а):

Нужно записаться на бокс/кик-боксинг/карате/оригами/бальные танцы, чтобы потом защищать свое место от зависливых соседей.

Все три подъезда, которые могут претендовать на это место подписались, что не возражают, одну заставили подписать обманным путём. Плюс к этому, мы не всю площадь загородим. Кто хочет могут ставить рядом с оградой, на зелёную зону не законно.
Smile
фота будет зафтро. сейчас тимно уже.

Последний раз редактировалось: [Fred] (18 Октября 2010 18:49), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
во как раз про эту парковку http://www.mk-piter.ru/2007/12/12/016/

Цитата:

Положение усугубляется еще и тем, что прямо на «проезжую часть» выходят двери парадных. Так что жильцов опасность поджидает сразу за порогом.


вот ведь пиздаболы! ничего подобного там нет
sveinung
слушай сюда...заказываешь бульдозер колесный...
3 куба песка и 3 куба щебня...

показываешь бульдозеристу , где снять под стоянку грунт.
заранее опиши ему чо хочешь.
он по любому опытнее тебя и взглядом заценит куда скоко материала..

опиши чего хочешь проделать и пусть самосвалы свалят песок и щебень, а ты лишь скажи трактористу старт.
всё Smile

он сам всё сделает.
ну дай ему пузырь коньяка хорошего за хорошую работу. Good

бордюраме обнести наймешь позднее джамшутов supercool

Я сам отработал в коммуналке под 10 лет, и вижу своими глазами во дворах подобные стоянки на 3-5 машин карманы.... Pardon
ZaSKaR
sveinung писал(а):

ну дай ему пузырь коньяка хорошего за хорошую работу. Good


я бы послал на йух за такое

камаз нам стоил 4к

прошли те времена когда за бутылку в бой готовы были идти,да и не в деревне живём!

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (18 Октября 2010 18:52), всего редактировалось 1 раз
Anhel
[Fred] писал(а):

повесить цепь на замке.


это уж обязательно)))
хз яб в таком разе чонить с крышей мутил
133
[Fred]
бордюр перенести,ибо как сказал наш участковый,если заезжаешь на бордют,то ты уже на газоне априори,если же ты ставишь на это же место но бордюр перенесён,то все пофиг на тебя Pardon
neclassik
[Fred]
У нас напротив дома на клумбе положили асфальт 6-7 м в глубину,поставили бордюр, разметочку нанесли в динну примерно на 15-20 машиномест. Цветочки рядом посадили,деревья не трогали(не на каждое место удобно машину ставить,зато тень). Но самое главное: никто ни копейки не платил,за счёт ЖЭКа сделали.
Косолапый
[Fred] писал(а):

Косолапый писал(а):

Нужно записаться на бокс/кик-боксинг/карате/оригами/бальные танцы, чтобы потом защищать свое место от зависливых соседей.

Все три подъезда, которые могут претендовать на это место подписались, что не возражают, одну заставили подписать обманным путём. Плюс к этому, мы не всю площадь загородим. Кто хочет могут ставить рядом с оградой, на зелёную зону не законно.
Smile
фота будет зафтро. сейчас тимно уже.


все-равно найдется какой-нибудь умник, возможно даже не местный, который ненайдя место на парковке, зацепит столбики жипом и поставит туда свое корыто. Дальше последует дуэль на мантировках...
А разрешение, кстати, письменное на создание этого нечто?
Зы чо за чудо-плитка и как она работает?
sveinung
ZaSKaR писал(а):

sveinung писал(а):

ну дай ему пузырь коньяка хорошего за хорошую работу. Good


я бы послал на йух за такое

камаз нам стоил 4к

прошли те времена когда за бутылку в бой готовы были идти,да и не в деревне живём!


а раскидывать ты лох педальный 4 куба пробовал песка ?! 63
договариваться будешь не с трактористом...а с хозяином...а трактористу дать просто по человечески. Pardon lol1
вот что я имел ввиду. supercool
ZaSKaR
sveinung писал(а):

а раскидывать ты лох педальный 4 куба пробовал песка ?! 63


4к с трактором или 500р. добавили точно незнаю

на следующий день еще пару ковшей привёз этот же тракторист

на 6 машин парковка
[Fred]
neclassik писал(а):

У нас напротив дома на клумбе положили асфальт 6-7 м в глубину,поставили бордюр, разметочку нанесли в динну примерно на 15-20 машиномест. Но самое главное: никто ни копейки не платил,за счёт ЖЭКа сделали.

дык это какая-нить городская программа или у кого-то коны есть. А тут мы сами организовались, получили разрешение и мутим. И, естественно, ни о каком асфальте из-за стоимости речи нет.
Косолапый писал(а):

все-равно найдется какой-нибудь умник, возможно даже не местный, который ненайдя место на парковке, зацепит столбики жипом и поставит туда свое корыто. Дальше последует дуэль на мантировках...

ээ приятель, у нас такие столбики будут, что х*р выковыряешь. Да и вообще, никто не запрещает поставить рядом, не за оградой если там место есть.
PS: и никаких бульдозеров, естественно, туда пригнать мы не сможем. Это же мелкий двор, район хрущёвок, ближайшая стройка за тридевять земель.

Последний раз редактировалось: [Fred] (18 Октября 2010 19:13), всего редактировалось 1 раз
sveinung
у нас с этим просто. приходишь в РЭУ , оставляешь заявление, нач его рассматривает и дает добро .
всё.

скажу сразу, у нас во дворе более чем достаточно парковок (подобное видел самопальное в соседнем)
полно детских площадок. ъ
и вообще - отличный двор. Smile
pupus
sveinung писал(а):

а раскидывать ты лох педальный


базар фильтруй
Косолапый
[Fred] бумага то какая-нибудь с разрешением есть?
neclassik
[Fred] писал(а):

дык это какая-нить городская программа или у кого-то коны есть. А тут мы сами организовались, получили разрешение и мутим. И, естественно, ни о каком асфальте из-за стоимости речи нет


Я это к тому,что есть активные жильцы(думаю есть они в каждом доме)они и добивались,кстати в основном пенсионеры,которым эти машины мешают. Бесплатно -это тоже какбэ условно,за квартиру все платим....,есть отчисления на кап.ремонт,обустройство итд.
[Fred]
актуально
dorinspector
sveinung писал(а):

Я сам отработал в коммуналке под 10 лет



а кем если не секрет?
кеды глухаря
dorinspector писал(а):

sveinung писал(а):

Я сам отработал в коммуналке под 10 лет



а кем если не секрет?


"по сантехнике работаю. краны закрутить, раковину заменить, если что течёт - заткнуть" (с)
http://www.youtube.com/watch?v=vILJLHn2v-Y

63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы