Страница 1 из 3
webmines
Собственно вроди как определившись чего я хочу от своего мотора пришол к выводу что ставить рес мне нет никакого смысла ибо крутить мотор выше 7 тысяч я не планирую, однако хочется дать машинке дышать легче, а именно - запилить голову и стоковый рес, вкинуть каких нибудь овощей в районе 270-290 фаз, преоропрокладку, 52 дрочель, волгофорсы и как следует под это дело настроится.
Собсно что имеется на данный момент:
Низ - 82,4 х 78 на 121 шатуне в низком блоке
Верх - 16вэ полный стог
Впуск - стог
Выпуск - паук 4-2-1
Машина для повседневной езды, с переодическими толканиями в пробках, порой с пассажирами, так что злой атмо мотор тут как бэ не подходит... Ну вопсчем как то так я планирую кто чо скажет? Pardon Drinks or Beer
Alex_21124
webmines
Ездил сначало без реса, а потом с.
Будет возможность поставь рес - не пожалеешь! Wink
S31
webmines
Думается, что для сток реса хватит каких нить валов до 280, все что больше только потеряешь. Нуждин 9,06/270 у меня ехал лучше 9/290 пока был на сток ресе, потому как пол прихода 6000-7500 сжирал ресивер и хорошо было только 4000-6000 где-то. Так что либо рес не сток и 290, либо сток и 270 либо что то среднее на пиленном сток. 270 ехало чуть больше 6000 (6200 вроди) нормально. Хотя объемчик у меня почти 1.6 а не 1,7 и выпуск был стандарт. Вроди как то так..

PS может конечно кривизна рук и настройки
Trucker
рес нужен полюбому....
много как ездил
сток (мотор дохнет на 5000)
сток+брагин 3л(чуть послабже низа, мотор неплохо едет до 6700)
сток+2л (во всем диапазоне лучше стандарта до 6500)
валы+2л (ноу коментс) supercool
пиленая гбц,сток валы+2 литра...
и последний вариант очень понравился бы тем кто особо гонять не собирается, но популять иногда хочет... мотор поднимает с самых низов и легко крутит да 7000...
х123ас
Народ, он же не просто сток рес оставить хочет, он его хочет пильнуть. Я тоже слышал про такое, и говорят вполне неплохо едет с ним, хз на сколько это правда.
Arsjushka
webmines
У меня на 12ке низ как раз как у тебя, валики овощные 9.3 8.85 с фазой 260 265. Прокладка обычная голова сток, волгофорсы, полный выпуск и ресивер люминь распиленный.
До этого после сборки мотора катался без валов на сток проге - снизу был трактор (в пробках удобно) но наверху совсем было дохло по моему мнению а может просто привык.
После установки стало бодрее во всем диапазоне особенно от 3 до 6.5, но низы абсолютно не пострадали, хотя есть небольшая ямка 1000 - 1500 оборотов, но только на холодную заметно. ХХ - 950. В остальном удобный мотор который меня полностью устраивает правда я выше 7000 не кручу и изначально не собирался.

ОФФ у мня в красноармейске родня живет на краснофлотской часто бываю могу прокатить Wink
webmines
Всем спасибо за ответы)
Arsjushka
Было бы отлично) К тому же у тебя как раз примерно то чего я хочу) Когда примерно будеш в наших краях?
Serg_x
Мне отписывали что сток рес с пиленной башкой и рогами едет до 7 тыщ с валами до 300 фазой. Не знаю насколько это правда, но экспериментировать весной собирался.
S31
Serg_x писал(а):

Мне отписывали что сток рес с пиленной башкой и рогами едет до 7 тыщ с валами до 300 фазой. Не знаю насколько это правда, но экспериментировать весной собирался.



Всетаки для 7 тыщ фазы 300 многовато наверно, смысл ставить валы на которых пик должен быть там куда длина реса не позволяет ехать.
х123ас
Serg_x
тебе кто говорил об этом? А то мне один чел с Питера тоже цинковал такое. Сам, говорит, на пиленом стоке езжу...
Serg_x
S31 писал(а):

Всетаки для 7 тыщ фазы 300 многовато наверно, смысл ставить валы на которых пик должен быть там куда длина реса не позволяет ехать.


Видимо на 7 тыщах он еще едет, да и валы есть рызные. У меня и 275 фаза в 7500 едет Wink
webmines
Serg_x
а куда 300 то? Это явно за 7 крутить надо, а я этого не планирую)) Кир-кук против такого издевательства над своим мотором hehe С такими валами мы тупро просрем часть прихода который мог бы быть ниже и просераем то что оно бы еще ехало после 7... Так что имхо более 290 там явно нечего делать...
Serg_x
х123ас писал(а):

Serg_x
тебе кто говорил об этом? А то мне один чел с Питера тоже цинковал такое. Сам, говорит, на пиленом стоке езжу...


Ну мне не с питера, но говорили Smile
А тебе кто тут вещал об этом? Интересно. Вообще имхо сток рес не едет вообще нигде Pardon
Я когда поставил Стингер у меня и низы лучше стали и верха. Напрягает только то что немного ехать он начинает с 5500 и валит - с 6500. А 7500 - уже отсечка. На 99% я буду кроить Стингеровский рес на сток рога чтобы валило на тыщу пониже.
S31
Serg_x писал(а):

Видимо на 7 тыщах он еще едет, да и валы есть рызные. У меня и 275 фаза в 7500 едет Wink



Вот именно по этому в начале я и советовал валы с фазой 270, максимум 280, потому что иначе поедет оно выше 7 тыщ, на что не расчитывает и автор темы и на что не расчитана длина ресивера. Я не чтоб обогадить пишу, а чтоб найти лучший вариант
Serg_x
У кого есть чиптюнинг с поддержкой нестандартного софта? Поделитесь ссылкой, а то пищей для размышлений не поделюсь Smile
webmines
S31
ну вот в 270-280 я и расчитываю, максимум в 290 (это уж что из бэу найдеца, что то на новые зеленая душит))) ) но всяко запиленый сток и башка повысят планку до которой мотор будет ехать
Serg_x
Serg_x писал(а):

У кого есть чиптюнинг с поддержкой нестандартного софта? Поделитесь ссылкой, а то пищей для размышлений не поделюсь Smile


Все нашел. Сейчас будет пища Smile
х123ас
Serg_x
да есть чел, у которого я маслорадиатор покупал, он и бошки пилит... Вообще в аську мне бы добавился Wink Только вечером, сейчас уже на работу поеду.
Serg_x
Итак, на картинке БЦН откатанных прошивок. Софт J5LS.
Сравнение двух моторов. Оба 16 Вэ. У обоих башка сток.

1. 2110_1700_DAD
78 колено, 121 шатун, 84 поршень
паук 4-2-1, резонатор 51, глушак сток
РЕСИВЕР СТОК, фильтр сток, дроссель - неизвестно.
валы ММ52/48 - 10.0/285, 9.6/276, прокладка ГБЦ - неизвестно

2. 2112_16V_1660_DAD - мой мотор. Напомню:
78 колено, 121 шатун, 82.4 поршень
паук 4-2-1, резонатор 51, глушак сток
РЕСИВЕР СТИНГЕР, фильтр сток, дроссель 52
валы ММ48/44 - 9.6/276, 9.2/268, прокладка гбц - приоро.

01.jpg
Описание:
Размер файла: 326,63 KB
Просмотрено: 334 раз(а)

01.jpg
Serg_x
S31 писал(а):

Вот именно по этому в начале я и советовал валы с фазой 270, максимум 280, потому что иначе поедет оно выше 7 тыщ


А как же легендарный Кирюхин мотор - рес + валы 9.85/289 = ровная полка от 3 до 7 тыщ supercool
webmines
Serg_x
дык оно же вроде с ресом было, не?
Serg_x
webmines писал(а):

дык оно же вроде с ресом было, не?


Кто ОНО? Smile
S31
Serg_x писал(а):

Кто ОНО? Smile



ТАЗ с ресом и моща у него выше 7 тыщ
webmines
Кирюхино легендО ))))
Serg_x
webmines писал(а):

Кирюхино легендО ))))


Ну и? А я что написал? Помимо реса еще и валы 290 фазой, и ниче, с 3 тыщ едет как трактор Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы