Страница 1 из 2

Что удобнее для работы с фотоаппаратом

  • Штатный литиевый аккумулятор[ 14 ]45%
  • Пальчиковые аккумуляторы (батарейки)[ 17 ]54%
Всего голосов: 31
papa_dima
выбираю цифромыльницу.
не могу определиться: пальчики или литиевый аккум?
мехокро
gkbest
133
DAI
Пальчиковые АКБ имхо.
Я сросся с Никоном N110, там 4 пальчиковых АКБ.
Купил самые мощные. В отпуске когда сажу аккумуляторы, то заряжаю родные батарейки и перебиться до следующей зарядки аккумуляторов вполне хватает.
А штатный АКБ если посадишь, то со снимками обломишься пока не зарядишь. Покупать второй подменный АКБ относительно дорого. Хотя если найти неоригинал кетайский, то наверное не так дорого.
papa_dima
DAI
я вроде слыхал, что пальчиковые аккумуляторы как-то хитро надо заряжать (полностью разряжать-потом до упора заряжать) что не всегда возможно...
DAI
papa_dima писал(а):

DAI
я вроде слыхал, что пальчиковые аккумуляторы как-то хитро надо заряжать (полностью разряжать-потом до упора заряжать) что не всегда возможно...


Это принцип любого АКБ, иначе из-за эффекта "памяти" он теряет в емкости...
klimser
DAI писал(а):

иначе из-за эффекта "памяти" он теряет в емкости...


Касается только никеливых аккумуляторов. Литиевым пофиг.
Уткин
Есть недорогие зарядные устройства,с кнопкой разряд.У меня от китайской фирмы "Космос"такое.
V1T
2-а комплекта пальчиковых аккумуляторов...
одни разрядил-вторые вставляешь в фотик-разряженные на ночь на зарядку
DAI
klimser писал(а):

DAI писал(а):

иначе из-за эффекта "памяти" он теряет в емкости...


Касается только никеливых аккумуляторов. Литиевым пофиг.


А бывают пальчиковые литьевые?
ВСМ
DAI писал(а):

papa_dima писал(а):

DAI
я вроде слыхал, что пальчиковые аккумуляторы как-то хитро надо заряжать (полностью разряжать-потом до упора заряжать) что не всегда возможно...


Это принцип любого АКБ, иначе из-за эффекта "памяти" он теряет в емкости...


Совершенно верно, но только не любого, а никель-кадмиевого или никель-металгидридного. В связи с этим нужен постоянный тренинг - "заряд-разряд". Когда Фотиком долго не пользуешься, обычно в сезон поснимал и хорош, то встроенный Литий-ионный аккумулятор предпочтительнее, т.к. разряжается в состоянии покоя он медленнее (достаточно раз в месяц зарядить без предварительного разряжания), чем никель-металгидридные пальчиковые аккумуляторы, которые разряжаются в ноль за неделю. У меня Сонька на пальчиках, я крайне недоволен. Литиевые аккумы тоже обладают эффектом памяти, но не физическим, а цифровым. Чтобы этого избегать достаточно просто заряжать аккум до конца. Т.е. не подзаряжать на пять минут, а заряжать до сообщения "аккумулятор заряжен".
Автор, бери Никон или Панасоник со встроенным Литий-ионным аккумом и будешь без горя лет пять. А пальцы я за два года убил, несмотря на бережное и грамотное отношение.
кмоп
специально брал фотик на 6В питании, подцепляю на 2-х проводках свинцовый АКБ 6В 12 АЧ, и забываю про электропитание вообще, один раз только положил в багажник лисопеда и он от тряски сдох.
DAI
кмоп писал(а):

специально брал фотик на 6В питании, подцепляю на 2-х проводках свинцовый АКБ 6В 12 АЧ, и забываю про электропитание вообще, один раз только положил в багажник лисопеда и он от тряски сдох.


Мужик!))
А на 12 В не бывает фотиков? А то у меня Варта 100Ач акб завалялся с Мерса))
maxFZ20
только свой аккум
хватает на 600-800 кадров (в зависимости от фотика)
gkbest
DAI писал(а):

А на 12 В не бывает фотиков?


трансформатор и рюкзак на спину Good
DAI
gkbest писал(а):

DAI писал(а):

А на 12 В не бывает фотиков?


трансформатор и рюкзак на спину Good


Анриал, я его еле ношу))
Skorpion
Батареечный бери, и батарейки на 2100 м.ч . Одного комплекта батареек хватает примерно на 3000 фоток.
klimser
DAI писал(а):

А бывают пальчиковые литьевые?


Есть, у Варты например.
Skorpion
Литивые вписту акумы сразу покупай с зарядкой
Darth
DAI писал(а):

А бывают пальчиковые литьевые?



да
klimser
Skorpion писал(а):

Литивые вписту акумы


Это почему?
DAI
Skorpion писал(а):

Батареечный бери, и батарейки на 2100 м.ч


Зачем 2100 если есть 2500-2700 м/ч?
DAI
klimser писал(а):

DAI писал(а):

А бывают пальчиковые литьевые?


Есть, у Варты например.



Darth писал(а):

DAI писал(а):

А бывают пальчиковые литьевые?



да


Крута! При условии если ценник на них адекватный, то куплю к следующему отпуску)
Svyazist
из опыта проще с пальчиковыми.
На отдыхе обычно заряжал ночью комплект аккумов и юзал их, но в сумке всегда валялся комплект батареек на всякий.
Если делать по паре снимков в день то все-равно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы