Страница 1 из 2
алексин
как самому проверить что разбито стойка или опорный ?может ли и за этого уводить машину в сторону если очень резко тронуться?
Subzero
алексин писал(а):

как самому проверить что разбито стойка или опорный ?может ли и за этого уводить машину в сторону если очень резко тронуться?


При покачивании машины. Жмешь в районе опорника, если стук (щелчок) чувствуется в самом начале, когда стойка еще не срабатывает, то опорный подшипник под замену. А если стук чувствуется в тот момент, когда стойка сжимается, то ее под замену.
ИМХО на увод машины при разгоне стойки не влияют.
алексин
большое спасибо.уводит когда резко трогаешся а дальше все нормально.
skostya
алексин писал(а):

большое спасибо.уводит когда резко трогаешся а дальше все нормально.

А раньше не уводило? Уводит вправо?
za_k_on
алексин писал(а):

большое спасибо.уводит когда резко трогаешся а дальше все нормально


А резина какая? У меня на стокматадоре так было. А как проверить стойки и опоры уже сказали.
Убитая передняя стойка выдаёт себя при торможении: машина кренится в сторону умершей стойки.
ПОЗВИЗД 51
za_k_on писал(а):

Убитая передняя стойка выдаёт себя при торможении


Звиняйте! Несогласен ибо слишком субьективно. в первых стойка( патрон в частности) служит для уменьшения раскачки матрехи а при торможении раскачки нет nea есь практически статичная нагрузка.. тем паче что в прцессе эксплуатации стойка меняет характеристики и к такому пробегу утрачивает долю амортизационных свойств. очень хорошо чувствуеться неисправная стойка на плавных но больших неровностях( при неисправных кузов раскачиваеться) Pardon ИМХО но не настаиваю nea
za_k_on
ПОЗВИЗД 51 писал(а):


Звиняйте


Теория - это хорошо. Но когда она действительно теория, а не рассуждения на тему.
Про торможение - из собственной практики. При торможении морда клюёт. Если аморт исправный - клюёт медленно. Если нет - резко. А на неровностях гораздо сложнее понять, какой аморт мёртвйй.
KIB
za_k_on писал(а):

Убитая передняя стойка выдаёт себя при торможении: машина кренится в сторону умершей стойки.


Спасибо! Подтвердил мои подозрения на неисправность правой стойки.
Два раза попал в яму, после этого началось...
temych_p
za_k_on писал(а):

ПОЗВИЗД 51 писал(а):


Звиняйте


Теория - это хорошо. Но когда она действительно теория, а не рассуждения на тему.
Про торможение - из собственной практики. При торможении морда клюёт. Если аморт исправный - клюёт медленно. Если нет - резко. А на неровностях гораздо сложнее понять, какой аморт мёртвйй.


Когда шток стойки давишь вниз, он очень легко уходит. Так что при торможени он и на новой стойки будет уходить лугко вниз, тут пружины работают, а не амики.
KIB
temych_p писал(а):

Когда шток стойки давишь вниз, он очень легко уходит.


Потому что плавно давишь.
temych_p писал(а):

Так что при торможени он и на новой стойки будет уходить лугко вниз, тут пружины работают, а не амики.


Это если плавно тормозить. А если чуток резко давнуть, то тут и проявится умершая стойка. У меня, например, справа ощутимо больше клюет в этом случае. Она как раз и постукивает.
za_k_on
temych_p писал(а):

Когда шток стойки давишь вниз, он очень легко уходит. Так что при торможени он и на новой стойки будет уходить лугко вниз, тут пружины работают, а не амики.


Иногда достаточно странно слышать, что что-то, проверенное личным опытом, не имеет право на существование nea
Пробил стойку. При обычном городском торможении у меня было ощущение, что машина двигается не вперёд, а в бок. Потому, что правый пробитый бок клевал очень сильно. Я не пружину пробил, а аморт. Пружины обычно не шипят. Или я чего-то не понимаю.

И ещё: почему-то все, кто поставил более жёсткие аморты, замечали, что клевки при трогании и торможении стали меньше. Это из-за того, что пружины, работавшие раньше со стоком, очень обрадовались новым амортам и стали жёсче?
Аморт влияет на скорость сжатия пружины. Руками на сжатие тяжело определить, что за аморт и его рабочесть. Только когда отпустишь видно, как машина поднимается. Чем жёсче аморт - тем медленнее. А если подскочила и качается -бегом в магазин за новыми амортами.
kaban_21124
Мужики подскажите.
Давно курю инфу про подвеску.
Решил ставить СААЗ,т.к. судя по отзывам они меня устравивают в соотношеннии управляемость/комфорт.
По магам прогулялся, везде цена 1300-1400 р. неразборная стойка передняя.
Как определить не палёная ли она? Что это на самом деле СААЗ?
temych_p
kaban_21124 писал(а):

Мужики подскажите.
Давно курю инфу про подвеску.
Решил ставить СААЗ,т.к. судя по отзывам они меня устравивают в соотношеннии управляемость/комфорт.
По магам прогулялся, везде цена 1300-1400 р. неразборная стойка передняя.
Как определить не палёная ли она? Что это на самом деле СААЗ?


Фигня, на всех СААЗ шток ходуном с завода ходит и потом будет стучать на машине. Вот тебе и СААЗ. Мой автомастер давно отказался от СААЗ. Лучше хороший вкладыш, типа Сакс или Боже, масляные - себе поставил, отлично. но мне пришлось еще и стаканы под них разборные покупать.
H376XP55
temych_p писал(а):

Фигня, на всех СААЗ шток ходуном с завода ходит и потом будет стучать на машине. Вот тебе и СААЗ.


полностью согласен поставил все сааз. правая передняя стучит на разжатие азадние обе брякают это обьяснили клапана так работают.
Jar
Да ладно гнать на СААЗы. Да, у них нестабильные параметры по партиям и процент брака повыше, чем у импорта, но я бы не сказал, что надежность низкая. Ходят они не меньше, чем вкладыши Сакс (продаваемые на нашем рынке), а то и поболее. Шток ходуном не ходит, если они не восстановленные с рынка, мало того - шток двигается руками довольно туго, вытянуть голыми руками за гайку вообще тяжело.

kaban_21124 писал(а):

Мужики подскажите.
Давно курю инфу про подвеску.
Решил ставить СААЗ,т.к. судя по отзывам они меня устравивают в соотношеннии управляемость/комфорт.
По магам прогулялся, везде цена 1300-1400 р. неразборная стойка передняя.
Как определить не палёная ли она? Что это на самом деле СААЗ?



Они щас идут в темно-синих картонных коробках с надписями на иностранных языках. С торца коробки приклеена серая совковая бумага "упаковочный лист" с наименованием изделия "стойка...", шифром, еще какими-то параметрами и тремя штампами: ОТК, дата упаковки, штамп упаковщика.
nestor
Проверить проще всего рядом с авто на другой машине посмотреть на ходу. Это колесо будет прыгать как напуганное. Частенько вижу едешь за кем нибудь. А стоечка то не работает.
Кир-кук
Jar писал(а):

Да ладно гнать на СААЗы.


+21128 supercool 50ткм моим приоро-саазам, нормально работают,
хоть и были окрашены разной краской и лежали в разных коробках Smile
Под переходную модель я попал ROFL
Jar
Кир-кук писал(а):

Jar писал(а):

Да ладно гнать на СААЗы.


+21128 supercool 50ткм моим приоро-саазам, нормально работают



Мои отходили 115ткм и по формальным признакам (прокачка штока руками) еще живеньки. На рынке, отмыв, такие можно было бы с честными глазами впаривать "like new" hehe
Serg_x
Кир-кук писал(а):

нормально работают,


Jar писал(а):

еще живеньки


Ваши стойки не работают и никогда как стойки не работали supercool
Кир-кук
Serg_x писал(а):

Ваши стойки не работают и никогда как стойки не работали

сказала каяба-масло..,
и обняв попиленную пружину, снова прилегла на отбойник supercool
Serg_x
Кир-кук писал(а):

и обняв попиленную пружину, снова прилегла на отбойник


Джипам не понять ROFL
Кир-кук
Serg_x писал(а):

Джипам не понять


Голос из зала - Даёшь "Бумер-3" rlzz
Режисёр - Так... главных героев же не осталось... Pardon
Голос из зала - Каких нна главных героев wwow
Х6 3 года как вышел gpn Иди снимай киношку, дурында Drinks or Beer
МегаVolt
Serg_x
а санкам не проехать Razz
Serg_x
Realmatroskin
У санок лопата в багажнике ROFL
za_k_on
Э, тут ещё более саночные саночники есть Pardon
Кстати санки санками, а на работе по нерасчищеной стоянке я один не разгребая снега катался. Стоковые фокусы, клио и гольфы как-то заметно хуже копали снег, глохли и зарывались. Так что жып в проходимости не главное. Хотя мне чего-то слабо верится, что простая винтовая беспреднатяжная блока настолько решает.
З.Ы. Тоже лопата в багажнике 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы