Страница 1 из 4
Раманыч
Платные дороги? Это опять народ на бабло опустили? Ну как же! Ввели акцизы в бензин, но решили и старого налога не отменять, а чё правельно, ведь так реально больше бабла... бальше то бальше, но не достаточно! А его никогда не достаточно, вот по этому продвинутые умы решили продавить и закон о платных дорогах, к тому же как федеральных так и местного значения. Тоесть теперь платной может стать абсолютно любая дорога, спроектированная, построенная или даже реконструированная после 2007 года? Ну так тогда это писец товарищи, нас всех опять поимели по крупному и с особым цинизмом. Сперва эти дороги строила вся страна, потом больше 20 лет деньги на их содержание мы все платили и их успешно разворовывали, латая как придётся. И вот теперь пришла пора их чинить и... платим опять мы? Ну так, пацаны, долго ещё такое терпеть то будем? Терпелка ещё не кончилась?
poliman
пох.
денег нет - пешком ходи.
Mord_vin
Раманыч
Я за революцию! 63
afil
poliman писал(а):

пох.
денег нет - пешком ходи.


в том смысле что бесполезно дергаться - да, пох конечно.
но "денег нет - пешком ходи" - ты просто акуительно крутой мачо, Крёз какой-то. ЕДросовец?
Тут Газпром тему замутил - разговаривал с газовщиком, грядет обязательная установка квартирных счетчиков, 8 т.рублей с установкой. Причем пох кому (пока, по крайней мере). Каково персионерам? А кто не будет - "отключим газ" (с)
poliman
я не крутой cry
просто пох
Раманыч
Полли, да мне на этот народ давно пох. Тупой сброд сам заслуживает всего этого... И про газ правильно, только 8000р маловато, надо бы 18000р.
Pu1sat0r
Раманыч писал(а):

Ну так, пацаны, долго ещё такое терпеть то будем? Терпелка ещё не кончилась?



Про какие дороги речь идет? Если про М4 - то я с радостью буду платить 600р, чтобы доехать от Москвы до Ростова по 4-х полоске с разделительной и без населенок. То же самое и про трассу Москва-Питер.

Никто же не предлагает делать платными обычные дороги!
Роман-НН
Pu1sat0r писал(а):

Никто же не предлагает делать платными обычные дороги!


100%, что сделают и многие обычные (а отнюдь не новые) дороги платными. Даже не сомневаюсь...
Pu1sat0r
Роман-НН писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Никто же не предлагает делать платными обычные дороги!


100%, что сделают и многие обычные (а отнюдь не новые) дороги платными. Даже не сомневаюсь...



Откуда такая уверенность? И опять же, все зависит от цены. Оптимальная цена 1р/км.
atime
Pu1sat0r писал(а):

Никто же не предлагает делать платными обычные дороги!



Почитай законопрект. Всю сеть передают автодору, который по своему усмотрению делает платными либо новые, специальные автобаны, либо, если захочет - ставит шлагбаум куда угодно. То есть теоретически возможна ситуация, что будет только платная дорога, без альтернативы, что есть произвол и вымогательство. Ну а зная наших, уверен что на практике альтернативы не будет, или будет, но такая, что окуеешь по ней ехать.
Так что не пох, неприятно, все таки Россия - это же цивилизованная европейская страна, страна, где усиленно блюдутся права человека. Smile
afil
Роман-НН писал(а):


100%, что сделают и многие обычные (а отнюдь не новые) дороги платными. Даже не сомневаюсь...


Pu1sat0r писал(а):


Откуда такая уверенность?


Если чинуши будут иметь такую возможность - они обязательно это сделают, ибо жадность ...
Pu1sat0r
В США 10000 км. платных дорог, в Италии - 7000, и ниче.

Я не говорю, что платность - это хорошо. Но, к сожалению, это неминуемо.

Это как платная парковка в мегаполисах. У нас пока это не очень развито, а заграницей сплошь и рядом! Но мы к этому тоже придем когда-нибудь...
atime
Pu1sat0r писал(а):

В США 10000 км. платных дорог, в Италии - 7000, и ниче.



Теперь давай по уму. Приведи протяженность всех дорог в США и посчитай % из них - платных. Сравни качество дорог.
Потом тоже самое посмотри у нас. У нас НИКАКИХ дорог нет, у эти никакие дороги станут платными. В одном согласен:
Pu1sat0r писал(а):

Но, к сожалению, это неминуемо

Mihalych78
терь дороги ровные-ровные будут
наконец то
Раманыч
Пульсатор, конечно ничего стрёмного нет в том, чтоб дорога платной была. Только это нормально, если придёт ЧАСТНИК, построит на свои средства дорогу и справедливо станет за неё деньги брать. А так, государство за мои деньги построило дорогу, много лет её за мои же деньги ремонтировало и теперь тупо сливает её автодору, и вот я по СВОЕЙ по всем правам, дороге, теперь за деньги стану ездить? Это уже тупое вымогательство и кидалово очередное. В топку за это и такое правительство и такого президента.
Роман-НН
Pu1sat0r писал(а):

В США 10000 км. платных дорог, в Италии - 7000, и ниче.


Ты бы вспомнил, что там все эти дороги имеют альтернативу и не самого плохого качества. Не сравнивай даже с Рашкой.
Раманыч писал(а):

Только это нормально, если придёт ЧАСТНИК, построит на свои средства дорогу и справедливо станет за неё деньги брать. А так, государство за мои деньги построило дорогу, много лет её за мои же деньги ремонтировало и теперь тупо сливает её автодору, и вот я по СВОЕЙ по всем правам, дороге, теперь за деньги стану ездить? Это уже тупое вымогательство и кидалово очередное. В топку за это и такое правительство и такого президента.


+1 Но кидалово в Раше - обычное дело... Одна приХватизация предприятий за копейки в свое время чего стоила...
802
Раманыч писал(а):

Ну так, пацаны, долго ещё такое терпеть то будем? Терпелка ещё не кончилась?



Залезай на броневик и созывай толпу hehe
802
atime писал(а):

Теперь давай по уму. Приведи протяженность всех дорог в США и посчитай % из них - платных. Сравни качество дорог.
Потом тоже самое посмотри у нас.



В США офисный планктон в рабочее время работает, а не срет в интернете hehe А у нас все стараются поменьше работать, зато считают что государство им докуя что должно hehe

ЗЫ В пиндосии грунт скалистый - срок службы дорожного покрытия значительно выше supercool
poliman
802 писал(а):

atime писал(а): Теперь давай по уму. Приведи протяженность всех дорог в США и посчитай % из них - платных. Сравни качество дорог.

Потом тоже самое посмотри у нас.



В США офисный планктон в рабочее время работает, а не срет в интернете А у нас все стараются поменьше работать, зато считают что государство им докуя что должно


hehe dns4
Раманыч
802, если ТЫ такой некчёмный вместо работы тут в интернете какаешь, то это ещё не значит, что с меня надо брать деньги за дорогу построенную за мои деньги и обслуживавшуюся всё время тоже за мои деньги.
Раманыч
802, если ТЫ такой некчёмный вместо работы тут в интернете какаешь, то это ещё не значит, что с меня надо брать деньги за дорогу построенную за мои деньги и обслуживавшуюся всё время тоже за мои деньги.
atime
802 писал(а):

В США офисный планктон в рабочее время работает, а не срет в интернете А у нас все стараются поменьше работать, зато считают что государство им докуя что должно



Смотря на твоё сообщение, ясно понимаю что значит фраза "срать в интернете".

802 писал(а):

В пиндосии грунт скалистый - срок службы дорожного покрытия значительно выше



Допустим, дальше что? Протяженность дорожной сети россии в 7 раз меньшую америки чем оправдаешь?
Johann Halter
Pu1sat0r писал(а):

В США 10000 км. платных дорог, в Италии - 7000, и ниче.


ты ездил по этим дорогам? я ездил - оно того стоит.
802 писал(а):

ЗЫ В пиндосии грунт скалистый - срок службы дорожного покрытия значительно выше


в фимнляндии тоже грунт особенный, причем начинает этот самый осоенный грун ак раз за границей с рф.. каприз природы - не иначе..
Chud
Раманыч писал(а):

с меня надо брать деньги за дорогу построенную за мои деньги и обслуживавшуюся всё время тоже за мои деньги.


Как правило такие фразы слышно от товарищей, налоги коих не превышают 3 копейки и сравнимы с погрешностью калькулятора.
За твои деньги лет за 10 дай бог полметра в промзоне заасфальтировали. pst
atime
Цитата:

Введение тотальной платности проезда в Китае первое время давало неплохие результаты – с 1996 по 2008 год протяжённость скоростных магистралей увеличилась в 16 раз: с 3,4 до 55 тыс. км. Столь бурный рост можно объяснить достаточным количеством как местных каменных материалов, так и дешёвой, дисциплинированной рабочей силы. Но очень скоро Китай ощутил и негативные последствия необдуманных решений. Так, по сообщению агентства «Синьхуа», контролирующие органы выявили в 2008 году несколько тысяч незаконно установленных пунктов сбора проездной платы, на которых было присвоено свыше $3,1 млрд выручки. И это в “правильном”, некоррумпированном государстве. Что же будет у нас, при введении подобной практики? Подумать страшно.




Еще вопросы есть про "повсеместную платность дорог"? Смотрим:

Цитата:

В Германии платных дорог как таковых нет вовсе.


Цитата:

Во Франции суммарный километраж таких магистралей составляет около 8 тыс. км, то есть 0,85 процента


Цитата:

Пропорции платных дорог Италии сходны с французскими – лишь 5,7 из 480 тыс. км являются платными (чуть более 1 процента).


Цитата:

В США, где опыт эксплуатации платных (сначала гужевых, потом автомобильных) дорог насчитывает полтораста лет, и вовсе из 6,7 миллиона километров национальной дорожной сети всего 7,4 тысячи километров (то есть 0,11 процента)

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы